Гага Газу• 28 декабря 2014

Есть педиатры на Советчице? Зайдите, плиз! Нужен Ваш совет.

автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Помогите советом, не знаю, как поступить. Сын кашляет уже две недели, но кашель не регулярный был, то есть, то нету. Т-ры не было, ничего сына по его словам не беспокоило. В школу ходил. В субботу на вечер т-ра 37, потом во вторник 37,5, в среду на вечер уже 38. Горло немного красновато, т-ра сопровождалась очень глубоким и влажным кашлем. Решила 24.12 вечером повезти сына в круглосуточную лабораторию сдать анализ и посмотреть, какого характера инфекция. СОЕ-7 (норма 2-15), лейкоциты-6,3 (норма 4-9), палочкоядерные-8 (1-6), лимфоциты-44 (норма 19-37), эозинофилы-1 (норма 0,5-5), моноциты-9 (норма 19-37), базофилы-1 (норма 0-1). По анализу вижу, что инфекция-вирусная и что острое течение, но смущает повышенное количество палочкоядерных.
25.12 вызвала врача. Д-з: трахеобронхит. Врачу показала анализы, подтвердила, инф вирусная. Но, написали принимать АБ. Я предложила понаблюдать за состоянием ребенка пару дней и если т-ра не спадет-тогда АБ. Вчера днем т-ра держалась до 37,5, на ночь - 38-38,5, а уже ночью-39,2. До утра спала до 37, сейчас опять 37,7. Горло красное, кашель есть.

Давать АБ? Но, если инф вирусная-зачем он? Запуталась, не знаю, как правильно поступить... В комнате у меня всегда т-ра около 21-22 градусов, проветриваю очень часто, поскольку комната одна и есть еще один ребенок.

Мое лечение-обильное питье, при т-ра ночью 39,2-обтирала теплой водой и т-ра спала до 38,5 в течении часа, потом до утра уже была 37.
Но, меня смущает, что сын-бледный, или это я уже себе надумала, цианоз кожных покровов.

автор Гага Газу • 28 декабря 2014
В пятницу сдали повторно анализ, в лаборатории сказали, что по крови у сына-инф мононуклеоз, я так понимаю, что в крови выявлены атипичные мононуклеары, да? Но, лимф узлы у него не увеличены Муж ждет врача, вызвали педиатра, посмотрит анализ и скажет, что делать... Вот как осложнение-у него и бронхит...СОЕ-13, ЛЕ-8,6, атипичные мононуклеары-10, лимфоциты-44, палочкоядерные-7.
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Сегментоядерных сколько?
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Атипичных мононуклеаров в этом количестве недостаточно для точной верификации диагноза инфекционного мононуклеоза.
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2014
Вы так дождетесь до еще нескольких осложнений....Пейте АБ и не издевайтесь и не ставте эксперименты над ребенком
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Сегодня пересдали анализы опять, картина ухудшилась-СОЕ 12, ЛЕ-12, палочки-12, лимфоциты-44, мононуклеары с 10 выросли до 16.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Сегментоядерных сколько?
В среду-37, в пятницу-26, сегодня-20.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Вы-педиатр?
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Сдвиг влево идет, признак бактериальной инфекции, но при этом непонятно откуда вылезли мононуклеары. Анализ смотрят глазами или аппаратом - не знаете?

ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
Вы-педиатр?
Да, но четвертый год не практикую.
Накрыло-не отпускает• 28 декабря 2014
Вы странная Аб даеться потому.что пошли осложнения и организм не справляеться,а еще при ослабленном организме возможно присоединение вторичной инфекции.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так я не против, но какой? педиатр была в четверг, а вироциты были обнаружены в пятницу, и она назначила цефикс, а я знаю, что некоторые АБ нельзя при Инф мононуклеозе
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я не против, но я не знаю, какой давать
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Да, но четвертый год не практикую.
Т-ра растет6 днем субфебрильная, но уже начиная с вечера-фебрильная, уже дала нурофен, больше не могу, уже 39,2...
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Да, но четвертый год не практикую.
Как мне поступить? Идти завтра к инфекционисту и спрашивать о лечении? Я не знаю, какой у нас диагноз. Сегодня возила сына по скорой, там терапевт послушала и сказала, что похоже на воспаление. СНимок нужно делать завтра, сегодня все закрыто, мы не в киеве, городок районный...
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
Нельзя ампициллины, цефалоспорины можно.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Если у нас инф мононуелоз, как сказал лаборант лаборатории, что АБ некоторой группы НЕЛЬЗЯ!
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
Да, однозначно именно к инфекционисту. Потому что только у них набит глаз на такое. Я заочно не возьмусь судить о правильности назначенного лечения - меня очень смущают некоторые взаимоисключающие цифры в анализах. Еще раз спрошу - анализ смотрел аппарат или лаборант?
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Да, вот это я и имела ввиду. Педиатр в четверг назначила цефикс, его можно при ИМ?

автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Я не знаю, как проводят анализы, скорее всего человеческий фактор-главный лаборант.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Вот и я хочу к нему завтра с уутра идти. просто, когда сын в пятницу сдал анализ было уже 18.30, а инфекционист принимал до 16...
Трусы с капюшоном• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
мамочка, вы антибиотиков боитесь больше, чем осложнений? Если бы в четверг дали цефикс, возможно, сегодня не писали бы здесь в итернете.
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
В принципе можно, но! мононуклеоз требует антибиотиков только при бактериальном осложнении, которое бывает нечасто и обычно это жуткая гнойная ангина, я думаю, вы бы ее заметили. При обычном течении он требует только симптоматического лечения. Но меня очень смущают растущие палки, это явный признак бакинфекции, я бы ставила именно на нее, а не на ИМ. Опятьо-таки, это только мои рассуждения, ни в коем случае не руководства к действию. В любом случае обязательно завтра к инфекционисту.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
В четверг диагноз сторял ОРВИ и педиатр согласилась, что по анализах-вирусная, а при вирусах АБ не принимают.
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
если это ИМ, то можно хоть пять антибиотиков есть параллельно - они не ускорят выздоровление.
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
у вас с самого начала был сдвиг влево - палки 7 в первом анализе.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Вот и я знаю, что наличие палочкоядерных-это признак бакинфекции, а раз они растут-значит она есть
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Да, но педиатр сказала, что инф-вирусная
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ну что ж я вам на это скажу? Я ребенка не видела.
Педиатр пальпировала шейные, паховые, подколенные, подмышечные лимфоузлы? Пальпировала селезенку и печень?
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Меня беспокоит не ИМ, а одно из его осложнений-пневмония... а по виду сыну вижу, что скорее всего воспаление, т-ра скачет постоЯнно и доходит до 40 ночью, кашель, хоть и продуктивный, глубокий и изнуряющий... цианоз, как мне кажется, хоть и не сильный, кожных покровов