Ситуация такова-мой сын хочет ходить в тренажерный зал,муж с дядей (кстати он с тренером уже и договорился)за,а я сомневаюсь.С весом у него все в норме,телосложение нормальное,высокий(если чесно боюсь,что его вообще вытянет) думаю в таком возрасте рано....Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
23 (67.65%)
да нужны
10 (29.41%)
нет рано еще
1 (2.94%)
ваш вариант
MarishulaB• 20 февраля 2013
Ой, я в подростковом возрасте в тренажерный зал пошла в 15, так пришлось врать , что мне 16, тренер сказал нельзя до 16. А так хотелось с подружкой, ей уже 16 было.
Ответ дляMarishulaB
он рвется,парень рослый 179рост уже,ну сейчас наверное деньги правят балом,ничего сказали подберут программу занятий для него.Не хочется как-то его желания убивать в зародыше,вот и думаю как лучше
barracudas• 20 февраля 2013
Я своего не могу загнать в спордзал,хотя ортопед очень советует для мышечного корсета позвоночника.Не убивайте желание.Пусть ходит.Я думаю ему нагрузку не большую дадут.Тем более под папиным присмотром.
MarishulaB• 20 февраля 2013
Ответ для22111978
ЛЛучше поговорить с тренером, что б направил не на качалку, а больше беговые дорожки, гантельки, гребля и вело, а вот штангу пока не нужно.
Ответ для22111978
Пускай идет. Ничего в этом страшного нет. Тренер действительно подберет программу для его возраста. Со мной несколько мальчиков по лет 13-14 ходят в зал. Такие красавцы. Не отбивайте желание у ребенка. Пускай у него будут такие увлечения и друзья, которые будут интересоваться тем же, чем пиво и сигареты.
Мой сынок ходит на секцию дзюдо каждый день последние 7 лет, после тренировки качаются обязательно. Фигурка вырисовывается очень даже привлекательная. Ничего плохо влияющего на его здоровье не вижу, плюс меньше времени на игры компьютерные остаётся. поэтому мой совет - не держите сына, пусть идёт обязательно.
Ответ дляБосоножка
это да пускай лучше время с пользой для здоровья проводит нежели за пивом с сигаретой,да и за компом меньше сидеть будет