Ответ дляТимаша
У меня так же просьба,что бы было чётко написано на что идет сбор,будь это ТКМ или реабилитация и т.д. - так и пишут ,НО если попутно включены и другие расходы - билеты,питание ребёнку (описать примерно что именно),оплата проживания,памперсы,одежда и т.д - ОБЯЗАТЕЛЬНО это включать в описание сбора. Даже если непредвиденные расходы возникли позже создания темки,их всё равно надо включить(по мере поступления) в первый пост в описание сбора.
Очень рекомендую,что бы слова ** СБОР ОТКРЫТ на : ** или ** ЦЕЛЬ СБОРА:** писались сразу под историей жирным шрифтом (можно увеличенным) красного или бордового цвета,что бы сразу бросалось в глаза.
А также предупредить,если родители/волонтёры/авторы будут замечены о нецелевой трате денег ( это если в первом посте не будет обговорено что сбор к примеру,в Козявкина,а выясниться попутно,что собирают и на проезд,питание и т.п),то такие темы с несоответствующим описанием сбора удаляются безвозвратно (или первый раз на корректировку,а второй раз на удаление).
Лена, так, вроде все пишут о сопутствующих расходах

Имею ввиду проезд, проживание, даже такси.
Единственное, что меня коробит, это покупки в супермаркете, и выставленные чеки в темах за эти покупки. Извините, если кого обидела. Так получается, что и питаться можно за чужой счет. Я даже уже не осмелюсь включать в сбор питание. Не правильно это как-то...Сейчас уже не буду удалять из темы,то, что раньше написано было, но, точно на еду общественные деньги тратить не буду. Возможно, исключение, когда питание уже включено в стоимость проживания. Так у Козявкина ( кто проходит реабилитацию и живет в самом центре), и при центре Мартынюка есть пансионат (куда мы так и не попали).
Я почему это пишу. Если бы сбора не было, все-равно же кушать нужно, и не один раз в день...
Хорошо, что мы не успели деньги потратить на питание, а то, потом бы совесть грызла меня.