Admin• 20 февраля 2013

Новые Правила размещения объявлений в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Читать всем уже создавшим или желающим создать темы по благотворительному сбору https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Ну и как же без обсуждений. Обсуждать будем тут.
НеВсёСразу• 20 февраля 2013
Что тут обсуждать? Со всем согласна! Спасибо Вам большое!
Juljetta• 20 февраля 2013
Спасибо Вам за проделанную работу! и замечательно, что таки раздел Благотворительности будет на кидстаффе, а еще очень хорошо, что карточку или счет можно указывать на прямую, так как не на всех деток заведены группы на Доноре или даже ВК. Мне все нравиться. Думаю теперь будет все более четко .Спасибо!
Birist• 20 февраля 2013
Здравствуйте!
Большое спасибо за проделанную работу, за внимание и неравнодушие к чужой беде!

Есть вопрос относительно пункта Правил
’- фото свидетельства о рождении ребенка рядом с монитором, на котором открыт наш сайт KIDSTAFF.com.ua ; ’

Если мама с ребенком находится на длительном лечении не в том городе, в котором проживает, свидетельство о рождении у нее не на руках, как поступить в этой ситуации, чтобы тему не закрыли на форуме?
lilia1988• 20 февраля 2013
Даже если у мамы есть свидетельство но нет в больнице монитора для такого фото, что тогда делать???
ulka220v• 20 февраля 2013
и у меня вопросик по пункту 2. Для размещения просьбы о помощи многодетным и малообеспеченным семьям необходим документ, подтверждающий статус. Сбор ведется исключительно на ФИО указанное в предоставленных документах*
я веду темку о помощи брошенным детям в стационаре детской городской больницы. Дети в основном не официальные отказники, а оставленные неблагополучными родителями, которых даже мед учреждению проблематично выловить. и разглашать данные и диагнозы таких детей не имеем права. все остальное в темке есть:фото детей, мед учереждения, отчеты, чеки, фото посылок, полностью мои данные, как волонтера.
как мне быть с этим пунктом, чтоб тему не закрыли?
автор Admin • 20 февраля 2013
Если чего-то нет, а оно нужно, выход один- ИСКАТЬ! Для меня лично, если человек соглашается публично просить помощи, это значит, что он готов на любые действия для спасения своего ребенка. И найти возможность сделать фото- это настолько ничтожно мало, что даже не должно вызывать вопросов. А кто ищет различные причины, которые вроде как мешают этому, ну возможно таким людям помощь не очень и нужна.
Да это может звучать немного категорично, но такое решение принято однозначно и поддерживали его очень многие пользователи нашего сайта. А это значит у нас будут просить помощь только те, кто реально в ней нуждается и готов приложить все возможные усилия, чтобы ее получить.
автор Admin • 20 февраля 2013
Ответ дляulka220v
сложно. Можем обсудить это в личной переписке. Но однозначно документ, как доказательство какой-то нужен. Иначе это лазейка для мошенников.
Бражник Ольга• 20 февраля 2013
Скажите, а этот пункт введен для того, чтобы не было возможности помогать деткам из России, да, - расчетный счет, банковская карта должны быть открыты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ребенка или родственников с такой же фамилией (мать, отец). Вот в теме которую я создала девочка из России и счет в Украине открыт на мое имя. Я даже не родственница, а подруга мамы. Мама высылала админу фото своего паспорта на фоне монитора и расписку, что доверяет мне сбор денег. Потом, я перекинула на сайт 100 грн. для того, чтобы разместить информеры про нашу девочку. Вот даже половины денег еще не потратила. Теперь эти деньги здесь пропадут, или как? Мама вообще с ребенком в Германии, как она может в Украине счет открыть? Так русские люди отвернуться от наших деток, если им перекрывают возможность помощи отсюда. Я конечно озадачена.......
Hello• 20 февраля 2013
Ещё можно добавить пункт о скане документов того, кто разместил темку и , соответственно, фото с документом на фоне открытой главной страницей сайта.
А как быть тем кто оказался в сложной жизненной ситуации временно, потеря работы к примеру, и просят только одежду. Допустим фото можно предоставить, а вот документы о малообеспеченности дадут только через полгода, а детям сейчас не в чем ходить. Что можно сделать? Это считается материальной помощью или нет?
автор Admin • 20 февраля 2013
Ответ дляБражник Ольга
А что, в России открывают анонимные счета? И причем тут русские люди отвернуться? Не нужно нагнетать вражду, никто ничего плохого не придумал и не требует. Все требования вполне выполнимы даже человеком из Нигерии. Относительно возврата средств на рекламу не переживайте, при крайней необходимости мы Вам их можем вернуть.
автор Admin • 20 февраля 2013
Ответ дляHello
Ок, давайте предложение, как правильно оформить пункт и требования к просьбе о помощи именно вещами.
Бражник Ольга• 20 февраля 2013
Уважаемый Админ. Может сделать фото это ничтожно мало, но когда на руках у матери умирающий ребенок, и она находится с ним в больнице, в другом городе, а рядом никого, кроме врачей и больничных стен, то вряд ли она найдет время и место для того чтобы это фото сделать. Я была в таких больницах, общалась с такими мамами и знаю, в какой прострации они иногда пребывают, боясь просто выпустить малыша из рук. По этой причине мамы редко ведут темы на форумах и сайтах, а чаще друзья и родственники. Это понять можно только пережив такое, но ни дай бог кому то такое пережить. Мне кажется очень категоричными правила. Хоть я и понимаю благие намерения администрации защитить людей от мошенников. Но многие детки будут лишены возможности получить помощь.
tatb9na• 20 февраля 2013
Продумано все толково.
Потому, что раньше была лазейка для мошенников.
Бражник Ольга• 20 февраля 2013
Ответ дляAdmin
Я ничего не нагнетаю, я хочу понять как теперь с моей темой поступать. Нам Нигерия не нужна. Расскажите пожалуйста, как из Германии жителю России открыть счет в Украине, в частности в Приват банке, это самый удобный банк. Не знаю, может вы усматриваете какое то нагнетание в моих словах, я просто переживаю.
Кораблик57• 20 февраля 2013
Я многодетная мать, даже есть статус малообеспеченной семьи, но моя семья не нуждается в одежде. Кушаем не что хотим, но никогда голодными не бываем. Если есть статус, то нам, значит, доплачивет государство деньги по этому статусу.
Слава Богу все здоровы, значит заработаем и выкрутимся.

Мне показалось, что по этим правилам будет легче собирать помощь малообеспеченным, чем семьям с смертельно больным ребенком.

Вы знаете, даже искушение появляется, у меня есть все, чтобы открыть темку для сбора помощи своей семье.
Я думаю, что нужно сделать еще какие-то критерии для этой категории(фото, даже не знаю что еще), или убрать ее полностью. Если эта семья имеет компьютер, интернет, и такое подобное, не думаю, что нам должен быть доступ к сбору помощи свободней, чем деткам с страшным диагнозом.
dergus• 20 февраля 2013
Добрый день, немного о св-ве о рождении не поняла: у нас оно выложено и промаркировано ВК, так нельзя? Зачем именно, чтобы возле монитора его фотографировали?
Тимаша• 20 февраля 2013
Ответ дляAdmin
Спасибо за правила.

Можете как вариант рассмотреть,что бы фото было или с монитором,или фото свидетельства ребёнка Петя Иванов рядом с плакатиком к примеру ’Я есть на Кидстафф -Петя Иванов’?

Не у всех есть возможность сфотографировать свидетельство с монитором.
dergus• 20 февраля 2013
и как в заголовке донести, что сбор очень срочный, т.к. клиника готова принять хоть завтра?
Тимаша• 20 февраля 2013
Ответ дляdergus
Оля,что бы удостовериться,что родители в курсе.К сожалению воруют чистые св-ва и наносят маркировку мошен.груп.
dergus• 20 февраля 2013
Ответ дляТимаша
если реквы все на родителей, деньги точно другим не попадут. У меня Артем тяжелый, мама постоянно плачет, он то в кислородной маске, то на руках постоянно. Не знаю, как ей это говорить, если честно.
Тимаша• 20 февраля 2013
Ответ дляdergus
я тоже об этом подумала((((

Очень многим деткам помощь нужна срочно,это вопрос жизни(((

А есть лимит символов в названии темы?
dergus• 20 февраля 2013
Можно вместо фото выложить св-во с маркировкой карты папы, например или маркировкой КС?
Тимаша• 20 февраля 2013
Если тема оформлена согласно правилам,можно давать ссылки,где ещё размещена информация о ребёнке?(Донор,ОК,ВК,материнство.СМИ и т.д.)
Тимаша• 20 февраля 2013
Ответ дляdergus
Оль,я знаю,за Артёмку((
Elfushka• 20 февраля 2013
И все-таки не совсем справедлива категоричности сбора денег исключительно на карту родственников ребенка. Хотя это действительно лазейка для мошенников, но бывают же и нестандартные случаи. Получается, что марафоны теперь проводить нельзя. Если ты не украинец и у тебя нет карты Приватбанка, то тоже тему не стоит открывать/продолжать, т.к. на российские реквизиты, как показывает опыт, помощь практически не оказывается.

И еще вопрос есть. Что делать, если автор темы давно не появляется на сайте (не говоря уже о теме на форуме). Тема живая, и в ней участвует мама ребенка, но она не автор, а смогла найти доступ к Интернету не так давно. Т.е. получается, что редактировать название темы и первый пост мама не может. Что делать в такой ситуации? Закрывать эту тему, и открывать новую, автором которой будет мама больного ребенка? Или есть возможность предоставить маме права редактирования первого поста?
dergus• 20 февраля 2013
Администрация, рассмотрите такое предложение, пожалуйста: возможность в заголовке писать Срочно, если требуется лечение и клиника ждет, но нет средств заплатить,чтобы уехать, либо до оплаты счета остается неделя(как у детей с ДЦП, например). Иначе у детей с онкозаболеваниями не будет шанса вообще,в то время, как у многих деток с ДЦП есть график реабилитаций.
Тимаша• 20 февраля 2013
Ответ дляdergus
поддерживаю
Kseniya77• 20 февраля 2013
Ответ дляТимаша
поддерживаю
Kseniya77• 20 февраля 2013
Ответ дляdergus
поддерживаю
Kseniya77• 20 февраля 2013
Мы размещали информацию об Артеме, на других сайтах, где тоже идет проверка информации.Мы предоставляли доверенности от папы для волонтеров, на чьи счета собирали деньги. Админам предоставляли паспорт одного из родителей с вписанным туда ребенком. Согласна,что очень много мошенников, это ужасно! Но не всегда можно на родственников оформлять.Сейчас мошенники пользуются Приватом, и получается,что карта папы самая уязвимая.