Канализационный люк• 28 декабря 2014

Сын перестал слушаться. Можно ли оставить его без подарка от Деда Мороза?

Сыну 4 года.
Перестал слушаться и меня, и мужа.
Последние пару недель особенно.
Сейчас говорим, что Дед Мороз приносит подарки только послушным деткам.

Возникла мысль - не дарить подарок от Деда Мороза, а только от папы и мамы (один от папы, второй от мамы).

Или это слишком жестоко?
Результат:
вже голосів: 99
40 (40.4%) Посмотрю результаты
33 (33.33%) И от родителей, и от Деда Мороза
26 (26.26%) Подарки от родителей только
mis kaprizylka• 28 декабря 2014
Нет!

Фима Собак• 28 декабря 2014
только от деда мороза
Sansara• 28 декабря 2014
Нет . Не подставляйте деда мораза за собственные пробелы в воспитании
Пупуговка• 28 декабря 2014
Подарок ТОЛЬКО от деда мороза! Родители оставили без подарка
Пенек Возмездия• 28 декабря 2014
автор это травма, поверьте на слово.
KROX@• 28 декабря 2014
положите записку под елку. В записке напишите что я видел что ты не слушаешься, что это очень плохо, ну типа от деда Мороза.. еще что хотите там напишите . ребенок будет думать что без подарка. А в самом конце напишите что твой подарок лежит там то там то... Очень помогает!;) Главное правильно все напиште, что мама и папа очень расстроены что ты так себя ведешь и что дед мороз весь след.год будет наблюдать ну и все в таком плане)
Добрый Жук• 28 декабря 2014
Ні, треба розрулювати ситуацію до свята і ввійти в новий рік щасливою сімєю
Добрый Жук• 28 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
автор это травма, поверьте на слово.
+1000
Пенек Возмездия• 28 декабря 2014
Ответ дляKROX@

ЗаведУющая• 28 декабря 2014
у нас так же и тоже 4 года, вот 3 января....Совсем не слушает никого! Но Дед мороз это святое! Тоже говорим, что только послушным приносит...я не хочу разрушатть его веру в него.
mis kaprizylka• 28 декабря 2014
Ребенок верит в сказку. Есть другие методы влияния. Подарок от деда Мороза дарите обязательно.
ЗавЛабСнаб• 28 декабря 2014
нифига себе 3 подарка, даже если ребенок хорошо себя ведет это жирно!
Шиворот Навыворот• 28 декабря 2014
Кризас у него, вообще больше с ним занимайтесь, уделяйте ему время, дети больше такие от безвнимания вашего.
А подарок обязателен от ДМ.
Шиворот Навыворот• 28 декабря 2014
А вообще от родителей подарков не дарят, толлко под елочкой от ДМ,
Arisya1• 28 декабря 2014
у нас тоже 4 года и кошмарное поведение, вообще не слушается, тоже думала про этот подарок, но знаю, что закатит истерику и праздник будет испорчен и нам и ему
Бабканадвоесказала• 28 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
мои получают каждый год по 4-6, мы к НГ готовимся весь год по чуть-чуть,распродажи наше все

Автор, подарок ОБЯЗАН быть. Ребенок переживает кризис, Вы его собираетесь наказывать за то,что он растет и его мозг не успевает за телом?
руки_Крюги• 28 декабря 2014
К подарку напишите письмо от Деда Мороза. Типа, я огорчен, малыш, но верю, что ты будешь стараться.
автор Канализационный люк • 28 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
А без подарка от родителей - это не слишком жестоко?
Я читала, что ребёнок должен знать, что родители его любят всякого, и послушного, и не очень...
Ответ дляKROX@
Ему 4 года, он ещё читать не умеет...
Или написать и самим прочитать?

Ответ дляРадуга-дуга
Подарков два.
Планировался один от Деда Мороза, второй от родителей (совместный).
В прошлом году так и было, и сын был счастлив.
KROX@• 28 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Ему 4 года, он ещё читать не умеет...
Или написать и самим прочитать?
ну самим конечно прочитать)))))))))))пока будете читать он будет думать что без подарка... поймет что вел плохо и начнет расстраиваться но в конец получит подарок, т.к. дед Мороз любит всех! НО ЭТО ЗАСТАВИТ ЕГО ЗАДУМАТЬСЯ!!! ДАЖЕ В 4 ГОДА!
Ответ дляШиворот Навыворот
А подарок обязателен от ДМ.
Кризис, да, и многое наложилось...
Бабканадвоесказала• 28 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Кризис, да, и многое наложилось...
дарите все,что есть! а заодно и книгу о хорошем поведении,их сейчас много)
Блондинка в Шоколаде• 28 декабря 2014
Мы на праздник св. Николая, так решили проучить своих сыновей и заодно дополнительно мотивировать их учиться (пока уроки только из под палки) поэтому под подушки положили им письма в которых Николай написал как он расстроен их поведением а особенно учебой, розги и маленькие подарки, но не те которые они заказывали (потому что писем они не написали, поленились и Николай сам выбрал подарки) и без сладостей, эффект с утра был шокирующий, пару дней были как зайцы и по быстрому письма деду Морозу написали, а то мало ли, так без подарков можно остаться совсем. А наши друзья заказали деда Мороза своему сорванцу и договорились что он с малым поговорит о том что нельзя драться в садике с детками и возьмет с него обещание о хорошем поведении и только после этого подарит подарок)).
Ответ дляKROX@
Вариант. Спасибо!
И спрятать не под ёлкой, а в другом месте, чуть дальше?
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Круто!
Но боюсь, что мой ещё мелковат для шокотерапии такой.
Бойцовская• 28 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Ему 4 года, он ещё читать не умеет...
Или написать и самим прочитать?
Да, прочитать и сделать удивленный и расстроенный вид... Что мол, видишь, мы же предупреждали!
Но без подарка нельзя оставить- поведение будет еще хуже!, терять-то нечего!

Мы после 6 дорогущих подарков 2х летнему ребенку на нг от всех бабушек и дедушек, которые валялись в углу через 10 минут на равне с остальными не такими дорогими, решили - хватит!
Теперь на нг подарок дарит только Дед Мороз!
Бывают исключения, когда празднуем не дома- дед мороз приносит под елку гостям ( подарок от друзей) и домой ( от мамы с папой и всех родственников, которые скинулись на это)
Бойцовская• 28 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Вариант. Спасибо!
Можно в том углу, в котором приходится иногда стоять ;)
Блондинка в Шоколаде• 28 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Круто!
у нас младшему 5 старшему 8 лет - эффект пока есть, младший частенько в окно поглядывает, не смотрит ли за ним дед Мороз и еще спрашивал ’а они что и летом за мной смотреть будут?’. Игрушки уже вторую неделю без напоминания собирают
Виннипуховна• 28 декабря 2014
У нас нет подарков от родителей на НГ. Подарки приносит Дед Мороз.