Попала с младшим сыночком в Киевскую городскую больницу номер три. В отделении, где мы с Лешенькой лежим, в пятницу привезли брошенного ребенка. Маленькой Ангелинке всего 11 месяцев. И Новый Год скорее всего будет встречать тут, среди безучастных медсестер. До сегодняшнего дня я думала что подкидыш или мама найдется. Сегодня узнала что маму осудили и лишили родительских прав-теперь малышку ждет детский дом, если никто не удочерит раньше. Хочу пожелать крохе в Новом Году найти любящих родителей и забыть все ужасы которые пришлось пережить.
ЛюдмилаОрехова• 28 декабря 2014
Ответ дляzayzay
Да там 7 кругов ада нужно пройти,вагон нервов потратить,бюрократия страшная,может конечно не везде.
Значит от региона зависит.У нас документы быстро готовят
Ответ дляirynaр
у меня два сыночка, я очень хочу доченьку, но не родить, а удочерить.Муж молчик( не хочет наверно, но не возражает), просто молчит. Но я так понимаю это очень сложный процесс..Есть много семей без деток, но усыновить большая проблемма, у мененя сотрудница бывшая около лет 3 справки собирала, пока им дали малыша.
Моя сестра за три месяца усыновила мальчика 4 месяца. Полтавская область.
ЛюдмилаОрехова• 28 декабря 2014
Ответ дляzayzay
От 6 до 12 мес. на все уходит.
На документы месяц,а ребёнка и год можно искать.Тут уж кто как молится и как ищет
ЛюдмилаОрехова• 28 декабря 2014
Ответ дляfaka-girl
Значит Полтава и Житомир самые добрые к таким деткам.Всё быстро и отлажено,не препятствуют желающим
Ответ дляЛюда 25
Очень правильно что написала,а вдруг прочтет пара у которой документы на руках-будет Новогоднее чудо
наколько я знаю, на процедуру лишения матери род.прав, присвоения статуса сироты ребенку и т.п. уходит около года. Сейчас не только документы собрать сложно, а и ’найти’ одинокого малыша, в плане - без 2-3 сестер-братьев... Закон таков, что нельзя разлучать братьев-сестер, а предприимчивые мамаши ради финансовой выгоды ’клепают’ их подряд годами. Вот и получается, что пять красивущих девах от 4 до 8 лет ’сидят’ в детдоме до 18 лет, потому что финансово усыновить их не может позволить себе семья
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Ну на какие процедуры?Самое длинное что надо ждать это справка о несудимости(если не доплачивать за скорость)недели 3 и анализ на СПИД(если в обычной поликлинике)и того меньше.Остальное всё быстро.Может по регионам комиссии в горисполкомах тянут,но не год же
так дело в том, что приемные родители живут в США. а для иностранцев законы другие - давай побольше $!!!
история длинная..
сначала удочерили двоих девченок /их мама лишена родительских прав/. пока делались документы, у девченок родилась сестричка. теперь по закону нельзя разлучать. ок, давайте мы и эту девочку удочерим! начали движения а этом направлении.. оказалось, что мама не лишена родительских прав на последнюю девочку, по-этому нельзя удочерять.. короче, мутили им мозги долго! но, девченкам реально повезло - попали в семью супер!
история длинная..
ЛюдмилаОрехова• 29 декабря 2014
Ответ дляtally-ka
история длинная..
Ну это просто конкретная семья иностранцев с проблемами столкнулась,это другое.Вообще проблем нет никаких,а то пугалки друг другу пересказывают.Процедура несложная и прозрачная.Если есть желание у людей,то документы оформляются быстро,а деток многие ищут долго,но и это от искателей зависит,можно искать в любой области без ограничений.Ну и везение должно быть конечно