МЧСница• 28 декабря 2014
Грудное вскармливание и алкоголь - совместимы?
Ребёнку 2 месяца, на смешанном вскармливании: ГВ+смесь иногда. Скоро НГ и день рождения мой - хочу мартини или шампанского! Сцежусь до того как выпить, чтобы было хорошее молочко ребёнку. А сколько раз нужно сцеживаться и выливать своё молоко (с алкоголем), чтобы ребёнку гадость не попала? Идеальных мамаш прошу не высказывать своё фу.
Чупа-чупс• 28 декабря 2014
Ответ дляУказка
А я не считаю, что теперь всю свою жизнь должна бросить к ногам ребёнка: спать с ребёнком, не встречаться с родственниками/друзьями, не праздновать праздники и пр. - у меня же теперь есть ребёнок, а ему нужна спокойная обстановка, тишина и пр.
автор, вы и сами теперь знаете, что ребенку нужна нормальная, жизнерадостная, не зашуганная мама.
Никакого вреда один бокал легкого вина не принесет.
УраганнаЯ• 28 декабря 2014
у меня такая же дилема - ужасно хочу мартини
только малявке почти 4 мес.
но я уже приготовилась - в морозике около 500 гр. моего молочка
вот теперь сама думаю сколько раз надо сцедить
моя кума сутки не кормила малого, а сцеживалась
где-то видела, что алкоголь начинает выходить через 3 часа
только малявке почти 4 мес.
ЦыбаФу• 28 декабря 2014
Ответ дляНочка
Надо у педиатра спрашивать.
Например, с покраской волос вот такая схема:
Перед покраской сцедились и пошли краситься. По красились, молоко (которое прибыло во время покраски) сцедили и вылили. Покормили тем, что в заначке.
Вот, кстати, что мне 3-4 года чухонкой ходить, это ведь тоже из этой серии.
Серьезная баба• 28 декабря 2014
Цитата с сайта Ла Лече Лига (): Алкоголь легко проникает в материнское молоко. Пик концентрации в крови наблюдается примерно через 30-60 минут после употребления алкоголя, или 60-90 минут, если алкоголь употреблялся во время еды. Алкоголь также быстро выводится из материнского молока и организма матери. На выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, уходит примерно два-три часа, если женщина весит 54 кг. Не забывайте, что чем больше выпито, тем больше времени уходит на выведение алкоголя из организма женщины. Например, на выведение алкоголя, содержащегося в одном крепком спиртном напитке, уходит до тринадцати часов, если женщина весит 54 кг. Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества алкоголя, употребляемого матерью.
Отдохните на Новый год!