Мамулька• 29 декабря 2014

Киев!!! !к вам вопрос !

мы молодая семья из Донецка,хотим ехать в Киев (жить,работать ).Реально ли снять комнату(доя начала так)и найти работу ?Возможно кто-то сдает жилье и кто нормально относиться к нормальным адекватным Дончанам)))отпишитесь !
Борщец• 29 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
Так я на работу киевлян не хочу брать не из-за прописки, а из-за лени. Из-за того, что люди приходят чаи гоняют по пол-дня и в 18,00 домой. А то, что работу не сделал- им все равно, ведь они же 8 часов ’отработали’. А мне нужны люди, которые придут и будут работать на результат и все успевать. Вот и все. Или это сверхтребование? Для этого и придумана бонусная система, но киевлян она не устраивает, ведь им же должны уже за то, что они соизволили приехать на работу!
Вы вообще понимаете, что обвинили в лени всех киевлян? Из-за нескольких человек, которые Вас не устроили? У меня была начальница не киевлянка, которая приезжала на работу ближе к вечеру и оставляла всех часов до 10 вечера, а то и до 12. Поработать ей хотелось и не интересовало не количество сделанного, ни то, что люди физически не успеют отдохнуть, чтобы приехать с утра- пораньше на работу в нормальном состоянии. И выходные бывало отбирались для пользы общего дела. Только платили заэто не много, а восстанавливать здоровье пришлось долго. И таких историй много. У разных людей. Так что не надо мне рассказывать про лень киевлян. Потому как обобщая, ясно даете понять какая грусть-печаль у вас в сфере ейч-ара.

долой_лама• 29 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Господи, девочки, вместо этой грызни - вы лучше посмотрите каких законов новых напринимали, что будет с налогообложением - тут вообще непонятно, какая отрасль выживет. Все, ухожу, у меня и так вместо праздников предвидится изучение новых законов, блин... Лучше вечер с детьми проведу.
Вот на фоне этого, ещё терпеть льготы и преференции для переселенцев, которые брызжут ядом, никто не будет.
Лучше пусть сразу ознакомятся с ситуацией, куда им лучше не соваться со своими правилами.

Интересно, когда автор тему закроет)
Запасная спина• 29 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Вас хотя бы предупредили,а у меня подарок к НГ.Сказала,что уежает и в тот же день уехала.Правда не с Востока
так у меня же залог за квартиру .мне им 4400 нужно вернуть
Снежнакомка• 29 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
И?? Какое это имеет отношение к тому я писала? Да, у нас есть вакансии, на которые мы пока не нашли достойных специалистов, и представьте все равно - киевляне это будут или дончане. Это здоровая конкуренция. И я не понимаю, почему все должны уехать, чтобы киевлянам была работа, какой специалист - такая и работа и зарплата. В столице всегда конкуренции больше в разы, что плакать-то, ведь и возможностей больше.
Я к тому что сейчас ехать смысла за хорошей работой нет, так как всех хороших должностях сидят проверенные работники и новых в данных период кризиса не кто не берет. Конкуренция сейчас может быть только мелкая рынки, ларьки а это не конкуренция ))))
Баба-царьлебедь• 29 декабря 2014
Ответ дляБорщец
Ну так обвиняют же всех жителей Восток без разбору в сепаратизме) Обобщать никогда нельзя...
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
та что ж Вас так заклинило на том,что прям все киевляне ленивые? откуда такое мнение? у меня свой бизнес, уже 17 лет как, так получилось, что работают на сегодняшний день все киевляне, вопросов никаких. вот может из-за такого предвзятого отношения все таки и не терпят приезжих? вы же сама наемный сотрудник, что ж вас так заносит...
Кубик Рубика• 29 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
значит вы плохой руководитель ( если гоняют чаи по пол-дня) .
А Я Самая Самая• 29 декабря 2014
Ответ дляЗапасная спина
У меня был залог 3 тыс.,но не за полный месяц.Со всеми расчетами они мне должны были 100грн,но кто там что отдавал...Еще и 50грн на такси я дала
кнопкодав• 29 декабря 2014
Ответ дляБорщец
Я говорю о тех киевлянах, которых видела. И нигде не говорила, что работаю эйч-аром. Ко мне попадают люди на последнем уровне собеседований, после всяких кейсов. И я буду брать на работу людей трудолюбивых, для которых нет преград на пути. Просто, к сожалению, это не киевляне. И кстати, у меня в департаменте люди уходят или на повышение или в декрет. Наверное, я не такая ужасная переселенка-начальник.

кнопкодав• 29 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Что ж вы пристали к тому, что я наемный сотрудник? У меня в подчинении большой департамент, куда я согласовываю кандидатов. Работаю давно, людей видела много, и киевлян тоже. Но вот из них всех только две девочки умеют работать, остальные приезжие. Киевляне не прошли даже испытательный срок. Видимо, ко мне на работу попадали только ленивые, и соседи мои ленивые и большинство однокашников. Называю ленивыми, т.к. по пирамиде Маслоу они даже первую ступень не осилили.
кнопкодав• 29 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Так они не долго гоняют))) До конца испытательного срока, максимум ;)
Снежнакомка• 29 декабря 2014
Автор закрывайте тему!!!! так как страсти еще те! Всегда есть кто за и кто против!
У меня один пример Киев и Майдан, там было много за и много против и было желание победить и люди сделали все для этого чтоб убрать власть которая нас грабила. А Уважаемый Донбас захотел в Россию и на столько я понимаю так же были кто за и кто против но почему то те кто против сидели по норам и не кто даже и попытки не сделал чтоб поднять народ и сказать НЕТ ВОЙНЕ!!! а сейчас когда война началась вы как крысы повылазили и бегите с тонущего корабля. Это ужасно!!! И у вас еще хватает наглости писать мы нормальные! какие вы нормальные если когда все начиналось вы седели дома и думали все пройдет, мы как Крым сразу ОПА и в России.почему не вышли на улицы все нормальные? почему не высказали своего мнения? по чему позволили Российской армии войти к вам в город? почему не стали живым щитом не не сказали мы украинцы и хотим жить в Украине,какое вы сейчас имеете моральное право приезжать в другие города Украины и требовать и говорить что вам кто-то что-то должен!!!! Вы для того чтоб предотвратить военное вторжение на ваши земли не сделали не чего!!!! Почему когда начались заворушке в Одессе они все вышли на улицы, согнали все сепаратистов и подожгли и показали этим что они не допустят чтоб на их землю ступила нога России. А вам Донбасс стыд и позор вы делает точно так как сделал наш Янукович сначала за его спину прятались и жировали а теперь бежите от туда где натворили!!! СТЫД, СТЫД, СТЫД!!!!
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
а то, что Вам где больше зарплату предложат туда и пойдете, я же свое рабочее место и место для работы для семи человек на сегодняшний день создавала сама, отсюда и разница в жизненных принципах и уровне ответственности) если Вам лично не повезло с киевлянами, то это еще не говорит о том, что все киевляне ленивые, а именно на этом Вы и акцентируете. может просто с Вами работать не хотят раз не задерживаются. и что ж Вы такая эффективная да на Советчице пол рабочего дня просидели? это ли не тоже самое,что ’чаи гонять’...
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2014
всего всем хорошего, из темы ухожу. узнала нечто новое, спасибо)
кнопкодав• 29 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Так ваши сотрудники тоже пойдут туда, где платят больше ;) С уровнем ответственности у меня все в порядке, могу еще и уроки давать))) Если бы вы читали внимательнее, то увидели бы, что у мои сотрудники уходят только на повышение или в декрет. А те, кто пришли чаи гонять - не задерживаются. А я не на работе, я в отпуске Завтра едем в Клампуши на две недели. Лес, лыжи, тишина))) А у вас какой-то комплекс по поводу наемных работников? А то вы в каждом посту это упоминаете?
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2014
а других городов кроме Киева в Украине значит нет...
Вилами по воде• 29 декабря 2014
Ответ дляЯнчукович
Удалено администрацией...
Какая же вы глупая, прости господи.
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну да, конечно, а вам удобнее думать, что работы просто нет, а не у вас нет - потому что вы работать не хотите.
почему нет? есть! 2 образования, стаж, и иди уборщицей, потому что бедный переселенец занимает ваше место на гос предприятии. а так всё нормально.
Morchela• 29 декабря 2014
а у меня вопрос один. А что, кроме Киева больше ехать некуда??? Мне жалко людей которые попали в такую ситуацию, но не понимаю чего все прутся именно к нам. Скоро киевляне выезжать от этого ’адеквата’ начнут. На дорогах ни одного адекватного с донецкими и луганскими номерами не видела. Наглость аж зашкаливает. Лично у меня много друзей из Луганской области. Сколько мы их к себе не звали, сидят дома и защищаются как могут.

Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
Стопудово удалят. Но это должны видеть другие.
И вам спасибо за комментарий. Вы вселяете в меня веру, что гнать вас надо большой метлой.
это нужно запринскринить. и показывать в каждой теме, где просит помощи автор.
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
а вы всех переселенцев ублюдками обозвали...культура столицы затмевает восточное быдло))
я назвала ублюдками всех мужиков здоровых сбежавших из своих квартир в места по-тише.
Вилами по воде• 29 декабря 2014
Там повыше была краля. И сына в школу устроила и ЖК на учет стала все тип-топ и только конченная украинская армия расстреливает мирный Донбасс. И даже ним силы благодарности в голову не пришло.
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
а как насчёт формирования? вот в детской поликлинике будет обслуживаться 1000 детей(к примеру) поэтому нам нужно 5 кабинетов для 5 педиатров, в школе будет 2 первых класса и т.д...вы пишите бред...
кнопкодав• 29 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
Какая чушь! Покажете хоть одну уборщицу с двумя высшими и со стаже? В единственном случае поверю - если алкоголичка!
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
ха! точно. крутой холдинг и тут такая несостыковка:) ой, говорила же я, пи..дит!
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляВилами по воде
так это и есть автор слов, что Киев нужно стереть с лица земли. только бегает по врачам тут у нас жидобандеровцев и не жужжит
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
вы потеряли нить разговора...перечитайте...
Электричка• 29 декабря 2014
Ищите жтлье и работу в пригороде Ирпень, Буча, Ворзель, Гостомель! Или хотябы жилье в пригороде а работу Киев, так дешевле!
А я с косою• 29 декабря 2014
дело в том, что работу больше чем за 3000 грн не найдут... в киеве... ищи не ищи...
Папобус• 29 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
какую же вы чушь пишите, очень хорошо рассуждать когда ж... в тепле. Не дай бог вам оказаться в подобной ситуации, если возле вашего дома начали бы разрываться снаряды. Я бы хотела посмотреть, как вы возьмете своих детей и пойдете с ними ’поднимать народ’. Как же вы не поймете, что это политика и от народа мало что зависит