Телепузик• 29 декабря 2014

Как сказать вежливо кумовьям,чтобы не приносили ,,вечерю,,

Крестника обязательно поздравлю,но хотела сделать это через 10дней-будет день рожденье(купила бы один подарок,но подороже)...незачто сейчас накрывать стол,чтобы встречать гостей...или вы бы обиделись?
Я Главная• 29 декабря 2014
Ответ дляAlinushka_16
Ну бред,за что обижаться? Время не то что бы покупать подарки по 2 раза в месяц и столы накрывать...если нормальные кумовья-они поймут,объясните все как есть
100 процентов согласна, у нас у мужа 8 крестников, а материальное положение стало очень тяжелое, поэтому мы думаем ограничиться подарками, но без застолья

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
не могу сказать,что не хочу,чтобы приходили...просто не хочу и не могу накрывать такие столы как раньше и дарить такие подарки как раньше...при этом одолевает чувство стыда,что не могу соответствовать их ожиданиям(они сами очень жадные при хорошем достатке-только и ждут ,что им на праздники надарят всего)...рассказывали мне перед этим,что кум плохой подарок подарил(
Кошмар... Ну тогда надо было побогаче кумовей брать:-) Что ж они так протупили:-) Скажите, что Вас не будет дома и все!
АфродитаПетровна• 29 декабря 2014
Ответ дляповаренок
Отсюда вопрос - вы у батюшки спрашивали, можно ли крестить ребёнка Кумы? Наш бы никогда не разрешил. Он перед крещением у каждого присутствующего спросит, кем он приходится семье ребенка:-)
вот это глупость!
крестить нельзя только когда месячные
я бы щасомневалась в вашем наставнике
ЕлькиПальки• 29 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
спасибо большое-вы меня поняли на 100%)
я просто прекрасно помню, каково это, когда холодильник набивался мамой вкусностями для гостей, а я себе ела супчик пресный и надеялась, что никто не придёт.А потом - сметала объедки со стола, когда гости уходили, потому, что просто так никто для семьи не покупал ни сыр, ни колбасу, ни рыбу, только в праздник всё это было... если гости не съедят.
Ромашкинная• 29 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну у вас и мама