АБВГДэшница• 29 декабря 2014
во сколько месяцев ваши детки уже спали всю ночь не просыпаясь?
При гв. Моему 4 мес., но без 2 ночных кормлений не обходится, нормально ли это? И когда уже должен спать всю ночь? Когда ваши малыши перестали кушать ночью? Спасибо
Я шалунья• 29 декабря 2014
есть дети в 3 года ночью молоко пьют мой ребенок спать начал все ночь после года, и то не всегда
Каменная Фрося• 29 декабря 2014
меяцев?? сыну 2,5 не спит всю ночь..просто просыпается с года по ночам не ест.
Я шалунья• 29 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
В пол года(6месяцев)
это сколько у вас ребенок не кушал?
ребенок в этом возрасте должен кушать каждые 4 часа
Каркуша Клара• 29 декабря 2014
как только закончила ГВ /1 год и 7 месяцев/,так сразу и перестала ночами кушать! сейчас малышу 3,5 месяца кушает 2-3 раза ночью!
знаю, есть методика как отучить 4-месячного малыша от ночных кормлений! но испытывать не хочу.. мне не трудно покормить ребенка ночью!
Идууу--уууу блин• 29 декабря 2014
Старший с роддома спал всю ночь, о доця после отлучения стала спать не просыпаясь.
Кому там слова не давали• 29 декабря 2014
у меня с 4-х месяцев сын уже спал всю ночь, за редким исключением.
Таки в курсе• 29 декабря 2014
Так чтоб вообще перестал просыпаться, то с 5 лет.))) А так, то водички хочу, то в туалет, то покушать в 3 ночи и т.п.))
Ответ дляЯ шалунья
это сколько у вас ребенок не кушал?
ребенок может кушать. не просыпаясь. У меня так и было. Я его кормила сонного как положено. И памперс меняла. Он крепко спал и не просыпался.
Ля-ля-ля• 29 декабря 2014
а кричать и просыпаться ночью старший перестал в 3 года, когда в отдельную комнату переселили
вообще чем быстрее выселишь ребенка из родительской постели, тем спокойнее он будет спать))
Кукарачка• 29 декабря 2014
Старшая с 1,4
Младшие с 11 мес
Но в 4 мес просыпаться всего 2 раза за ночь - вы счастливая мама и даже не цените это )))
Младшие с 11 мес
Каркуша Клара• 29 декабря 2014
Ответ дляЯ шалунья
это сколько у вас ребенок не кушал?
а я верю! у меня трое деток и самая старшенькая с 7 месяцев не кушала по ночам. не просыпалась и я ее не будила.. вот так и привыкла!
Ответ длякультУра
А мои до сих пор просыпаются по ночам. Дочке 4 года, сыну 2,5 года.
просыпаются и едят??
Заместитель автора• 29 декабря 2014
Мне, наверно, лучше не отвечать, чтоб Вас не расстраивать. Вообщем, спросите у своей мамы или у свекрови- так будет вернее, все ж дети разные. Мои ну очень активные, вредные, не спящие и т.д. Старший и после отмены ГВ в год и 2мес еще с полгода вставал в 6 утра, и ночью в 4-5 просыпался обниматься. Где-то аж к 2 годам легче стало.
А младший после отмены ГВ в год- заменил кормления на компотик, тоже в 3 или 4-5 пьет, ну и встает рано. 2х лет еще нет...ждем :)
культУра• 29 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
просыпаются и едят??
Нет, не едят))) Если бы они ещё и ели, я бы наверное умерла))) Приходят к нам ночью, муж сбегает в другую комнату. Иногда я сбегаю, но они меня находят)))
Меня не звали• 29 декабря 2014
Просыпаться поесть перестали как закончила ГВ (оба в год и 3 мес), а просто так или в туалет или воды попить то еще просыпаются, старшей 3 с половиной.
Я натуралка• 29 декабря 2014
где то после полугода начал есть в 9-10 вечера, потом спал до 4 утра, опять ел, и засыпал еще часа на 2-3.
В год убрала ГВ - первое время просыпался в 4 утра но потом почти сразу засыпал =)
Катенька583• 29 декабря 2014
Ответ дляЯ шалунья
это сколько у вас ребенок не кушал?
МЫ тоже примерно с такого возроста не кушали ночью!!! И спали всю ночью!! Каждый ребенок индивидуален!!! Кто на ГВ тот ребенок будет просить грудь ночью пока не от учишь , а детки на ИС будут спать ночью не просыпаясь(есть конечно детки любители покушать на ИС то они и будут до 1 года просыпаться ) а мы кушали мало и на ночь малыша нам хватало до утра
Самый умный• 29 декабря 2014
По идее с 6-8 месяцев должен. Но нервная система многих не готова. Если мама использует грудь либо бутылочку не только для кормления, а и успокоения и тд, то дети могут и до 3 лет просыпаться ночью.
Самый умный• 29 декабря 2014
Ответ дляЯ шалунья
это сколько у вас ребенок не кушал?
Что за ахинею вы несете. Ребенка нужно кормить по желанию, это первое. Второе - если родители нервную систему ребенка расшатпли, то он и в год будет просыпаться каждые 2 часа.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 декабря 2014
в півроку. правда інколи буває, що встає. якщо хочете, щоб спала дитина, потрібно, щоб дитина була не біля мами. у нас мала часто прокидалась, бо спала в одній кімнаті зі мною, зараз відселили, то спить краще
С 7 мес уже спал всю ночь, но потом ГВ быстро закончилось, ночные кормления очень важны для поддержки ГВ, так что если хотите покормить подольше, то уж потерпите ;) :)) А 2 раза за ночь кормить в 4 мес это ребенок вас еще и жалеет - дает поспать, некоторые каждые 2 часа как по расписанию требуют :)))