11061977• 29 декабря 2014

Я вредная кума?

Читаю на советчице теми о вечере, которую несут крестним и стает обидно. У маня 2 крестника, живут недалеко. И мне никто никогда ничего не принес, никакой вечери, даже подарочка на день рождения. за то я все - день рождения, каждий праздник, новий год, Николая. Девчока пошла в школу - отнесла шикарний подарок. А потом сижу и думаю - а я, коке внимание сне уделяют. Никакого. Почему я должна лезть из шкури. И сказала себе - как ко мне. так и я. Лучше потрачу деньги на своего ребенка. Я так думаю, может жестко, но как по мне, справедливо.
Mamitta• 29 декабря 2014
А что за вечеря? Я вообще не в курсе всех этих традиций..

makush10• 29 декабря 2014
Ответ дляMamitta
Крестники несут 6 января кутью своим крёстным
dtatianan• 29 декабря 2014
чем такую крестную иметь, так лучше никакой! несет подарок, а сама в мыслях грязью поливает, фууу
iolanta88• 29 декабря 2014
А Вы так часто делаете подарки крестники или это Вы их дарите потому что НУЖНО,а не от сердца?!
И нас нет традиции носить ’вечерю’ и подарки мы дарим кумовям может не часто но от всего сердца,так же как и крестникам
И даже мысли не возникает что мне кто- что то ДОЛЖЕН дарить взамен
Ната Лия• 29 декабря 2014
мне 34 года, я до сих пор ношу вечерю своей крестной
она, максимум, поздравляет с ДР по телефону
Bell-k@• 29 декабря 2014
меня тоже кумовья не считают нужным поздравлять.Ну то такое.Было обидно,когда доцю родила,то одна аж через 4 месяца костюм за 40 грн подарила(ценник не сняла).А вторая пакет секонда не стиранного прислала).С тех пор урезала бюджет подарков в 2 раза.И самое интересно,что в кумовья меня точно взяли для подарков.так как я не раз предлагала сводить крестников на причастие.Но одна кума сказала,что сын вырастет и сам решит ходить в церковь или нет,вторая сказала в духе,чуть ли не то,что моя задача подарки толковые дарить.
Ната Лия• 29 декабря 2014
может ваша кума не соблюдает этих традиций, вот и ответ
Катенька583• 29 декабря 2014
я не обижаюсь что меня не поздравляют кумовья с ДР! И не считаю что они должны распылятся и тратить последние деньги на моего ребенка на подарок ! Смогут подарят не смогут да и ладно что сами не заработаем ! Мы ж брали их не из-за подарков !