ПИПИКНУТАЯ• 29 декабря 2014
Сегодня ночью - приняли бюджет 2015 !
Может, кто знает где его можно прочитать ? Поделитесь ссылкой.
Дайте подуться• 29 декабря 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Супер! Приняли очень нужный документ,и как и предпологалось,народ обнищает еще больше,правительственная верхушка ничем не обремененная, и снова ударение на том,что введение налогов требует МВФ! Спасибо уходящему году лошади за то,что наскакала нам ’ светлое ’ будущее!
Там ещё нюанс есть - до 15 февраля при рекомендации и совете иностранных помощников статьи могут корректировать в худшую сторону(
Соображалочка• 29 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
та эти уроды без зарплаты должны пахать минимум год, нам поурезали, а сами шикуют
туда идут не за зарплатами, и не за пенсиями. А за лобирование законов, которые выгодны для их бизнеса, махинаций и схем.
Боюсь признаться• 29 декабря 2014
Ответ дляКукусик
У нас ПФ дотируется на огромную сумму, т.е. тех денег, которые отчисляют работающие граждане не хватает, чтобы покрыть потребности ПФ и государство ищет другие источники. К сожалению, деньги ниоткуда не появляются.
Вы, наверное, свои расходы урезаете, когда не хватает денег ?
Или продолжаете жить не по средствам, пока с голой .опой не останетесь?
мы урезали дальше некуда
manуunyа2012• 29 декабря 2014
Ответ дляКукусик
но,это не означает,что должны урезать расходы не защищенные слои населения, если мне не хватает на что то денег,я перестаю покупать дорогие продукты, заказываю косметику эконом класса,перестаю делать спонтанные покупки,и экономлю только на себе,а не на детях!
Федорино Горе• 29 декабря 2014
Ответ длямарин75
а в прошлом году было: квартира 120 кв, а дом 250
а жилой площади или общей?
Федорино Горе• 29 декабря 2014
зашибись, стандартная 3-х комнатная квартира советской постройки приблизительно 63-65 кв. м
Кукусик• 29 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
мы урезали дальше некуда
Вот! А государство не урезает, но зато вводит новые налоги, чтобы увеличить доходную часть и сократить дефицит.
А надо было урезать! Придумать систему выплаты стипендий и детских только самым нуждающимся, отменить льготы.
Но у наших депутатов и министров кишка тонка, боятся народного гнева.
Будем и дальше тянуть лямку.
ПИПИКНУТАЯ
• 29 декабря 2014
Ответ длямарин75
Цитата:
а в прошлом году было: квартира 120 кв, а дом 250 Если Ваша квартира больше 60 м. жилой площади то будете платить только за те метры которые превышают норму в 60 - это не смертельно ... Допустим у Вас квартира 100кв.м. из нее жилой метров 70 . 70-60 = 10*20грн это 200 грн в год.
ПИПИКНУТАЯ
• 29 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Норма 60 метров жилой площади.
Боюсь признаться• 29 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Будем и дальше тянуть лямку.
пусть депутаты свои з\п урежут,и всем денег хватит
ПИПИКНУТАЯ
• 29 декабря 2014
Ответ длямарин75
40*20=800 грн в год, думаю налог будет повышаться
Считают только жилую площадь.
сектантка• 29 декабря 2014
В результате консультаций лидеров парламентских фракций в понедельник было принято решение не отменять бесплатное питание в школах и льготный проезд школьников. Право закрытия общеобразовательных и дошкольных учреждений передано органам местного самоуправления. Депутаты договорились оставить без изменений надбавки работникам образования, их размер будет определен кабинетом министров. Законопроектом также предлагается отменить с первого июня 2015 года льготный проезд всем, кроме инвалидов первой и второй группы и детям инвалидов. Предлагается обязать правительство к июню внести предложение относительно вариантов компенсаций отмены льгот.
ПИПИКНУТАЯ
• 29 декабря 2014
Ответ дляЛьва
кладовки
Девочки , жилая площадь это только площадь комнат туда не входят ни кухня ни коридор ,туалет ,ванна и балкон. У меня квартира 68 метров из них жилой 40 метров.
manуunyа2012• 29 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Будем и дальше тянуть лямку.
а может стоило бы пересмотреть расходную часть на депутатов?и урезать ее как минимум процентов на 60%?или их питание в столой ВР намного важнее питания 1-4 классов? Или их пенсии в 17000 грн намного меньше пенсий шахтеров в 3000 грн? Или у них такая же вредная работа,что им пологается бесплатное лечение в Феофании,а шахтер регрес получить не может? Или они чем то лучше Чернобыльцев? Или их дети лучше наших,еще ни один из депутатов не отказался от привелегий? Когда вы честно ответите на эти вопросы,то возможно поймете чем именно недовольны те мамочки,которые переживают ,что им урежут детские выплаты!
ВЕРХОВНА РАДА ПРИЙНЯЛА БЮДЖЕТ-2015
Парламент ухвалив державний бюджет України на 2015 рік.
pravda.com.ua
Татьяна Лебедева Перед голосованием последним ’против’ выступал В.Береза с просьбой хотя бы показать бюджет))) Яценюк ’показал’! Поднял над головой прошитые листочки(очевидно бюджет), пролистал, помахал ими, мол вот, смотрите! Через 2 секунды пролосовали ЗА!))))))) 5.49 утра.
Иван Кривицский ))))))) Читаешь и видишь всё это, начинаешь понимать. Произведения М. Булгакова, Д.Хармс и других мастеров - пыль, по сравнению с этой Укропией!)))
pravda.com.ua
ТихоЯ• 29 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Так может пенсионеров сразу перестрелять ??? 22% от 45млн. действительно большая циферка)