Уси-пуськи• 29 декабря 2014

Договiр про довiчне утримання.

Я не грамотная в юридических делах... вобщем ситуация такая...
Моя бабушка хочет купить квартиру, и заключить со мной договор "Договiр про довiчне утримання" и обещает передать мне жилье после смерти.
У бабушки есть дочь (моя тетя), может ли она иметь право на это жилье как наследница? И может ли отсудить у меня квартиру, или часть после смерти бабушки?
Слава Українi• 29 декабря 2014
У нас был подобный договор, тетя ничего сделать не смогла, квартира осталась за нами.

Непостоянная постоянность• 29 декабря 2014
Лучше дарственная с оговоркой, что квартира будет ваша после смерти бабушки. Бабушка пускай живет сто лет!!!
Рву и мечу• 29 декабря 2014
Нет, наследничество тети в єтом случае не состоится, но бабушка может строить козни, типа то не так и єто, и договор расторгнуть
На границе• 29 декабря 2014
Если квартира юридически будет на вас,то хоть она и тётя сделать ничего не сможет..
12 галюцинаций• 29 декабря 2014
Только дарственную никто не оспорит!
Здоровья вашей бабушке!
Зашла на 5минут• 29 декабря 2014
Дарственную может оспорить прямой наследник. А договор пожизненого содержания нет, т к с момента подписания квартира стает вашей.
Рассказница• 29 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
оспорить дарственную очень тяжело. Договор бабушка может в любой момент расторгнуть, кстати,под давлением тети.

Новопоштинская• 29 декабря 2014
послушаю
Фрося_Бурлакова• 29 декабря 2014
Конечно может оспорить,она прямой наследник т.е дочь(тетя).
Ответ дляЗашла на 5минут
Дарственую никто кроме бабушки оспорить не может.