Крутышка-Пышка• 29 декабря 2014
Будущая свекровь - акушер-гинеколог! Куча мыслей в голове
Я вчера только об этом узнала. Предыстория: встречаемся с парнем 2,5 года, с родителями мы не знакомились, т.к. его мама сказала, чтобы в дом привел только будущую жену, а всяких временных не таскал на знакомство. Я знала, что мама у него гинеколог, уже думала о неловкостях с будущей беременностью и со всеми женскими делами, я даже с мамой и подругами это стараюсь не обсуждать, а тут СВЕКРОВЬ. Но и я подумать не могла, что она работает в той консультации, куда я хожу (у них с сыном разные фамилии, поэтому я повспоминала, решила, что такого гинеколога у нас нет). А вчера во время знакомства обомлела, когда ее увидела! Она даже один раз меня принимала, когда моей врачихи не было. Она ведь теперь из любопытства может и карточку мою посмотреть, а там и аборт, и эррозия, и всякие вагинозы-кандидозы. Капец, еще подумает, что я ша...ва какая-то!
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2014
Ответ дляЯ_поехала
и у нас друг повелся на целку 25 лет. жаловался что секс реально- по праздникам. по очень большим праздникам.
у меня пока сыну 7 лет и тоже не хочу зарекаться что приму любую, но чтоб сын выбрал нормальную девочку, то надо наверно привить ему этот вкус нормального. а мне, вот честно, уж лучше грамотный аборт в анамнезе чем чужие дети у моего сына.
+100. Будем прививать вкус.
Я_поехала• 29 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я другу тоже говорила, чем ты думал? Природа требует своё. Если она до 25 лет себя блюла, возможно, ей просто по жизни секс не нужен. Какое там! Слюни текли незайману поиметь. Ню-ню. Разошлись через полгода.
не раз слышала байку что у некоторых целок попная дырка больше чем гнездо аиста
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2014
Ответ дляЯ_поехала
А еще и рот есть, ага.
Я_поехала• 29 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
А еще и рот есть, ага.
да) так что заморачиваться на целкости одного отверстия занятие более чем бесперспективное. с такой то выдумкой и смекалкой наших девушек))
75В• 29 декабря 2014
Ответ дляfason
я не сильна в гинекологии, может и так, мне гинекологи рассказывали, что эрозия как правило возникает уже когда женщина живет половой жизнью, но спорить не буду
А мне мой первый гинеколог, кандидат наук, говорила, что моя эрозия физиологическая, до 23 лет трогать её не надо.
Что это просто недозрелость, пройдёт с возрастом или после родов.
У меня на тот момент стаж ПЖ был пару месяцев, и я у моего МЧ тоже была первая.
Конечно, это не помешало другому врачу в мои 25 ’прижечь’. Толку не было - прошла только после родов.
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2014
Ответ дляЯ_поехала
Отож) Главное, чтобы с сыном хорошо жили, внуков рожали себе и нам на радость).
Паспортный стол• 29 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
оооо
читаю тему дальше, сколько свекровей-идиоток будет, мамадорогая....
моему сыну такая не нужна, мой мальчик достоин лучшего и прочее бла-бла.
да вырастут ваши мальчики и спрашивать вас не будут
это же просто жесть, живите своей жизнью, мамочки, а подросшим мальчикам дайте право на свою жизнь и опыт))
пс. мама двоих сыновей)
ага, тоже читаю и в шоке. Вот откуда берутся инфантильные мужики!
Боже, дай мне сил и мудрости воспитать настоящего мужика, а не мамкиного подкаблучника! Еще не хватало, чтоб я ему девочек-потенциальных жен подбирала, сам разберется))
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
Аминь.
75В• 29 декабря 2014
Ответ дляfason
я же написала, что здесь я спорить не буду. В моей молодости ’на кресле’ смотрели только тех, кто уже жил половой жизнью, а УЗИ появилось вообще где то с 1992 года, потому может эрозию просто не дивгностировали до момента начала половой жизни
Мдя...
И в моей молодости на кресле тоже до начала ПЖ не смотрели.
Если жалоб не было - просто визуальный осмотр.
Если жалобы были - то через задний проход, это ужас.
Я родилась в 1979.
И хорошо, что эрозию могли не заметить. Т.к. она до 23 лет лечения не требует, может сама исчезнуть.
А сейчас даже есть крошечные зеркала, для девственниц...
Я родилась в 1979.
Тульский пряник• 29 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
Забрать карточку из поликлиники и все!!!
хренушки, у нас даже в руки не дают. из регистратуры сами врачу носят. из кабинета врача выкрасть ))
Любви вам!• 29 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
Да,и потом постоянно с этим сталкиваться приходиться,при последующих беременностях,в роддоме,во всевозможных выписках и справках это указано,даже в детской карте ребенка в поликлинике,мол-беременность вторая,роды-первые.так тяжко....
А если у меня нет карточки и аборты я делала в частных клиниках, то откуда они узнают? Я скажу, что первая беременность и все. МЧ мой вкурсе, а всем остальным его родственникам знать не обязательно.
Ответ дляСамохвалова
Девочки, вы так осуждае е автора, загляние в свою карточку, я думаю в бОльшей половине из вас часть таких диагнозов и молочница и эрозия.... аборт то такое на совести каждого. Не думаю, что автор имея такую историю будет плохой матерью и женой! Еще не извесно, что у ее сынули там за ’букет с приданым’
не думаю, что у большей половины в анамнезе аборт. Молочница и эрозии гинеколога не напугают, т.к. она сама как специалист знает, что это не зависит от прошлого. Молочница и эрозия может быть даже у девственницы. Но вот аборт- это да. Это- минусик в ’карму’ будущей невестки.
Крутышка-Пышка
• 29 декабря 2014
Девочки, добрый вечер всем! Спасибо всем отписавшимся, все комменты еще не прочитала, позже прочту.
Встретилась я со своим любимым и он меня порадовал! Аж гора с плеч свалилась))) Сам начал говорить о вчерашней встрече, говорил, что маме я понравилась, только видно было, что я нервничала. Был у них разговор о предстоящей свадьбе весной, о планировании детей. Все так в позитивном русле передал, что мне показалось, либо его мама никакую карточку не смотрела, либо если смотрела, то отнеслась ко всему спокойно.
Видела тут спрашивали, я повторюсь. Об аборте МЧ знает, я ему рассказывала, когда зашел разговор о планировании детей, говорила что переживаю из-за аборта, который сделала в 17 лет. Он мне сам говорил, что ничего страшного, приводил какую-то статистику, что не так уж часто аборт на раннем сроке является причиной бесплодия.
Послушная• 29 декабря 2014
Автор, а чем вы так боитесь напугать потенциальную свекровь-гинеколога? Молочницей и абортом? Женщины, чья молодость на совок пришлась, гораздо проще к этому относятся, поверьте. И как вы вообще себе представляете ситуацию, типа вы сидите за чашкой чая, а она тут заявляет: дорогая, я просмотрела твою карточку, увидела молочницу поэтому выкинь свои кружевные стринги и носи теплые рейтузы? Или как? И карточку я бы не забирала, зачем, они же не только в карточку все это пишут, а у себя тоже там какие-то журналы ведут. Ничего страшного в вашей ситуации не вижу вообще, разве только ваша свекровь типа таких, как тут выше отписались, но тогда, наоборот надо благодарить судьбу, что не успели породниться.
Послушная• 29 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Поздравляю! Вот видите, зря переживали)
natalia_81• 29 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Рада за Вас!
дай Вам Бог счастливой семейной жизни и здоровых деток!!
и да, еще - мудрую свекровь!!
Послушная• 29 декабря 2014
Ответ дляnatalia_81
Рада за Вас!
и да, еще - мудрую свекровь!!
Спасибо. Свекрови у меня уже нет( она трагически погибла еще до нашей свадьбы, но мы успели с ней познакомиться, а деток у меня уже двое, оба мальчики, так что я тоже буду свекровью.
Слепок стопы• 29 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
а толку, врач будет заводить новую карточку и будет спрашивать
беременели, рожали, аборты делали, чем болели, на что обследовались
теперь всем врать врачам
а что, обязательно всю правду-матку рассказывать? не на детекторе лжи она ж ведь спрашивать будет? можно и опустить этот момент?
Оксана Тар• 29 декабря 2014
Ох, как тяжко-то... Все прям такие девственницы, никто по консультациям никогда не бегал... И сыновей благородных все вырастили. И сыновья никогда к урологам и вендиспансерам ни-ни!!!
Смешно
Да, автор в ситуации с непредсказуемым концом.
Она за советом к нам, а мы все ай-ай-ай
Смешно
Она за советом к нам, а мы все ай-ай-ай
Любви вам!• 29 декабря 2014
Ответ дляfason
что вас возмущает? я вам высказала мнение себя как свекрови. Если это бы касалось чужого сына, то я бы все это понимала, если речь идет о моем сыне и что ему прийдется жить с такой девочкой, Я ПРОТИВ. Понимаете? Мне не важно откуда у нее кандидозы, эрозии и аборты, мне такая не подходит, у моего сына не должно быть такой. Это субъективное мнение матери с опытом общения с потенциальными невестами и реальной невесткой. А кто в каком средивековье живет - это тоже субъективно. Я бы например никогда не разрешила женится сыну на девочке, которая родилась у родителей в результате ЭКО, даже самой хорошей и здоровой
Человек полагает, а Бог распологает.
Ребенок, который появился в результате ЭКО, не будет кричать об этом на каждом углу. И вообще родители могут ему об этом никогда не сказать. Человек предполагает, а Бог располагает - это о вашем никогда не разрешила
ФрекенБок• 29 декабря 2014
ну откроет сыну глаза- ничего страшного! а то такая вся пушистая, да?- ангел прямо....
младокошкина• 29 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Если скажете первая беременность,то конечно,не узнают.я хотела так поступить ,но потом испугалась-говорят врачи нужно предупреждать-мол,может повлиять на протекание беременности...жалею,вы знаете,везде это упоминается-даже сама не думала...
ФрекенБок• 29 декабря 2014
Ответ дляОксана Тар
Смешно
Она за советом к нам, а мы все ай-ай-ай
Смешно
Она за советом к нам, а мы все ай-ай-ай
ну так я и написала как оно есть- пойти и все самой про себя рассказать слабо? а как со скелетами в шкафу замуж-то?
emerald_88• 29 декабря 2014
Автор, почему вы настроены сразу на негатив!? Я прочитала заголовок вашей темы и сразу подумала, что вам очень повезло - иметь акушера-гинеколога в своей родне это очень большой плюс. Хоть за ведение беременности и роды не будете беспокоиться! А ваша свекровь сама делает аборты на работе, почему она должна их осуждать? Я думаю она спокойно к ним относиться. В других ваших диагнозах вообще ничего плохого не вижу и она, как врач, тоже не увидит.
Так что я вам советую - с самого начала не относитесь свекрови как к врагу! Может она станет вашим советчиком и подругой! Удачи вам!!!
ФрекенБок• 29 декабря 2014
Ответ дляemerald_88
так она кипишует, потому что рыльце в пушку, что не ясно?
Стекловыжималка• 29 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А что, это как-то порочит ее как невестку? Или это какое-то клеймо позорное? Личный выбор каждой женщины и никому не дано судить и осуждать за это.
верно и зачем что то скрывать
Крутышка-Пышка
• 29 декабря 2014
О чем я собственно переживаю? Хочется нормальных отношений со свекровью, боюсь, что мой анамнез может на это повлиять. То что она может сына накрутить, я об этом практически не переживаю, т.к. она сама ему говорила не таскать к ней всех подряд, а вести только будущую жену. Он давно стал самостоятельный, живет отдельно, приезжает к ней только помочь, ну и на ужин иногда.
emerald_88• 29 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Где именно рыльце в пушку? Акушер-гинеколог за свою жизнь столько абортов переделала пациентам, столько насмотрелась разных болячек, что не думаю, что один аборт автора в 17 лет так уж сильно ее удивит.
Если уже отношения не сложатся на этой почве, тогда уже пускай автор переживает, а заранее себя настраивать на негатив не надо.