Крутышка-Пышка• 29 декабря 2014
Будущая свекровь - акушер-гинеколог! Куча мыслей в голове
Я вчера только об этом узнала. Предыстория: встречаемся с парнем 2,5 года, с родителями мы не знакомились, т.к. его мама сказала, чтобы в дом привел только будущую жену, а всяких временных не таскал на знакомство. Я знала, что мама у него гинеколог, уже думала о неловкостях с будущей беременностью и со всеми женскими делами, я даже с мамой и подругами это стараюсь не обсуждать, а тут СВЕКРОВЬ. Но и я подумать не могла, что она работает в той консультации, куда я хожу (у них с сыном разные фамилии, поэтому я повспоминала, решила, что такого гинеколога у нас нет). А вчера во время знакомства обомлела, когда ее увидела! Она даже один раз меня принимала, когда моей врачихи не было. Она ведь теперь из любопытства может и карточку мою посмотреть, а там и аборт, и эррозия, и всякие вагинозы-кандидозы. Капец, еще подумает, что я ша...ва какая-то!
Почемучка• 29 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
Почитала famos, пипец, я павшая женщина ))у меня уреоплазма-это смертный приговор наверное, молочница, три кисты на шейке матки и о Боги один мужчина- муж.Кто виноват??
Я поражаюсь невежеству в элементарных вещах, крторые может обьяснить толковый гинеколог.
ага, но а самой мозги поднапрячь, это ж наши женские дела.. в них как-то положено разбираться
ZaRaZa• 29 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ой, девочки, про аборт - это конечно моя больная тема! Как я жалею об этом! Тогда даже не задумывалась, что творю, радовалась, что избавилась. А сейчас... Вижу деток, и представляю, сколько лет было бы моему ребенку, мальчик или девочка, как бы назвала... Каюсь на исповеди постоянно в этом, но все равно облегчения не чувствую...
Значит так было нужно.Не живите с оглядкой назад.
ZaRaZa• 29 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Не дай Бог моей дочери такую свекровь, я малую не собираюсь в девственницах держать ради какого-то прЫнца.Не стоит распыляться конечно, но тем не менее и в слепую выходить замуж тоже не фиг.Может у него там фитильок и он лузер в постели.
Прасковична• 29 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, будущий (надеюсь) муж об аборте знает, особо не осуждает, это случилось по глупости-юности в 17 лет, а лет с 23 начались болячки разные женские.
Автор, у меня очень похожая ситуация. Я в 19 сделала аборт от мч с которым встречалась, потом мы с ним расстались у меня 2 года никого не было, Потом появился мужчина и не знаю от него или от слабого иммунитета , но появились болячки по гинекологии.короче говоря сейчас я замужем 2 детей и все хорошо. Но перед свадьбой я своему мужу рассказала об аборте, мы устроили честный разговор, каждый должен был рассказать, если что-то тёмное есть в прошлом, чтобы никаких не было недомолвок.
. а на счёт свекровиВаше будущей, я бы конечно забрала карточку, не её это дело. Я Вас понимаю, что у неё может быть соблазн узнать вас поглубже, но если она мудрая женщина, то не будет лезть в ваши отношения, а тем более осуждать вас за болячки и т.д.
.
Прасковична• 29 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
я тоже долго мучилась, правда не жалею, не знаю как бы моя судьба сейчас сложилась если бы вышла за того замуж, думаю развелась. Но малыша жалко, долго прошения просила у него и исповедывалась, есть специальные очистительные практики, они мне помогли, сейчас я чувствую, что душа меня простила и я успокоилась.
Невидимка• 29 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
а главное эрозия не болезнь, молочница - не инфекция.. Только аборт
аборт тоже разный бывает. Если беременность запланированная,потом плод замер или выкидыш не дай Б-г,то делают выскабливание,и в карточке пишется точно также как и просто аборт. Не нужно всех тут судить направо и налево,прям святоши собрались. Никто не знает как свекровь жила по молодости,может она вполне нормальная тетка и даст шанс девушке,а не диагнозам...
Паспортный стол• 29 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
ну так я и написала как оно есть- пойти и все самой про себя рассказать слабо? а как со скелетами в шкафу замуж-то?
так автор рассказала будущему мужу про ошибку молодости. Ей с ним жить, а не с его мамой. Какие скелеты? Кандидозы-вагинозы? это сплошь и рядом бывает и у тех, кто аборты не делал.
Виктор и Виктория• 29 декабря 2014
Как по разному складывается мнение в зависимости от точки сидения (будущей невестки или свекрови). Обратите внимание, понять и простить готовы те, кому не грозит (пока) стать свекровью невестки с абортом. Проще воспринимается невеста с ребенком, чем аборт. Тем более, что как врач-гинеколог свекровь понимает, что с беременностью могут быть сложности. А ей же внуков хочется. Сложно все это.
вАлнуюся сильнА• 29 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
С таким набором,конечно,подумает.Еще и аборт.....конечно,это ваше дело,но никому бы не понравилась будущая невестка с уже абортом.
а с прицепом???
честно я не уверена что моей бы свекрови не понравилась бы невестка с абортом (хотя у меня не было и надеюсь не будет) так как может и у нее были откуда ж я знаю...
вАлнуюся сильнА• 29 декабря 2014
Ответ дляТелочка
сочувствую ((( но если она баба умная то проблем не будет.
мне кажется на ум свекрови тоже смотреть надо...так как в жизни всякое бывает...я бы за сына ’неумной’ не вышла бы замуж...
вАлнуюся сильнА• 29 декабря 2014
эррозия, и всякие вагинозы-кандидозы - этого добра у обычных женщин хватает...причем здесь шалава...
вАлнуюся сильнА• 29 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Заберите карточку,срочно!!!!
самое первое что можно и нужно сделать!
Ответ дляВиктор и Виктория
Ну не соглашусь. У меня сыну 15, как думаете, как скоро у меня появится шанс стать свекровью? Всяко может быть, может и года через 3-4 скажет ’Мама, я женюсь’ - зарекаться не буду. Наличие аборта в анамнезе девушки огорчит меня, но не более. Я не рассматриваю это как ’противопоказание’ для того, что бы стать моей невесткой. Хоть и я сама - противник абортов.
Зоя Жорівна• 29 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Поддерживаю.
Виктор и Виктория• 29 декабря 2014
Ну это вы пока теоретически рассуждаете. А когда доходит до дела, срабатывает чисто подсознательное стремление выбрать наилучшую мать для своих внуков. Женщина, сделавшая аборт, может стать хорошей женой и матерью, но вся тяжесь сделанног аборта будет мешать всю жизнь и ей и ее будущим детям, да и мужчины это чувствуют, показывай им карточку или не показывай. Это внешне мы все умные и современные. А на самом деле на нас и наш выбор влияют те же факторы, что и сотни лет назад. Женщина ищет достойного отца своим будущим детям, мужчина достойную мать. Все честно, на самом деле.
Зоя Жорівна• 29 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, добрый вечер всем! Спасибо всем отписавшимся, все комменты еще не прочитала, позже прочту.
Встретилась я со своим любимым и он меня порадовал! Аж гора с плеч свалилась))) Сам начал говорить о вчерашней встрече, говорил, что маме я понравилась, только видно было, что я нервничала. Был у них разговор о предстоящей свадьбе весной, о планировании детей. Все так в позитивном русле передал, что мне показалось, либо его мама никакую карточку не смотрела, либо если смотрела, то отнеслась ко всему спокойно.
Видела тут спрашивали, я повторюсь. Об аборте МЧ знает, я ему рассказывала, когда зашел разговор о планировании детей, говорила что переживаю из-за аборта, который сделала в 17 лет. Он мне сам говорил, что ничего страшного, приводил какую-то статистику, что не так уж часто аборт на раннем сроке является причиной бесплодия.
Автор, Вы и жена хорошая будете, и невестка! И свекровь у Вас замечательная! Счастья и деток Вашей будущей семье!
Гу го гу го гу• 29 декабря 2014
та далась Вам та карточка,может она,как врач поможет навсегда от болячек избавиться.да и не все такие любознательные.то было до её сына,у каждого есть своя история.если сын порядочный,воспитанный,умный,его воспитала такая же мама.на осине не растут апельсины.зря Вы беспокоились,всё не так плохо.удачи.
Лама_мама• 29 декабря 2014
так она ж женщина и акушер-гинеколог думаю таких как вы у ее много было и будет, если она правильно подойдет к этому опросу и не будет интересоваться от вас в втихаря чем там у вас было все будет нормально. а в не показывайте вида что такая ситуация вас волнует и страшного тут ничего нет, такие диагнозы у каждой точно были
Пиу!Пиу!• 29 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
акушер-гинеколог уж точно знает, что болячки не берутся из ниоткуда)
Яичница с беконом• 29 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Почитала... Эх, женщины, ну что же вы за... люди такие? В карту бы они заглянули, беседы провела с сыночкой...
Вот вам история, не под анонимом, так что в правдивости не сомневайтесь.
Есть у мамы знакомая, мать ’сыночки’. Когда он еще учился в универе, повстречал девушку, но была она старше да еще с ’приданным’ - ребенок жил с ее родителями, пока она доучивалась в чужом городе. Естественно, мама ’беседы’ проводила о том, какая она гулящая, ездила в ее город раскапывала подробности биографии, доказывала ему какая-растакая и в итоге, пропилив несколько лет, таки развела их.
А вот сын после нее таки никого ’своего’ и не повстречал, 10 лет (!) промаялся от одной к другой, а потом снова с той самой первой начал встречаться. Она уже к тому времени состоялась - квартира-машина, должность, и второй ребенок, который, по словам того же мужчины ’мог бы быть моим’. Больше она детей иметь не может, последствия вторых родов, так и живут уже лет 6, общих детей не будет, благо, ее дочь младшую принял как родную. А вот с матерью не общается - не может простить, что тогда их развела и лишила стольких лет вместе.
знаю несколько похожих ситуаций, не чего вмешиваться в жизнь детей
Жидкость для снятия глаз• 29 декабря 2014
А я думаю у автора не только вагиноз,кандидоз и аборт....Тем более,если об аборте знает МЧ,чего париться??? Думаю там и венера погуляла,а так чего париться????
То,что перечислила автор не повод сцать в штаны по поводу свекрови,автор явно недоговаривает:)))
Бла бла бла• 29 декабря 2014
У меня свекровь гинеколог. Лично не смотрела. Но не особо хорошо получилось в итоге, шла у нее на поводу, потом сильно жалела. Очень долго из ситуации выходили.
Ответ дляФрекенБок
так она кипишует, потому что рыльце в пушку, что не ясно?
+1000000000000
Я_поехала• 29 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
бредятина. про тяжести и чуйку мужа на это дело. такой чёс отсебятенский
Печенюшка• 30 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
я - мама двух сыновей приму любой их выбор. И считаю, что право выбора есть только у них, я могу лишь высказать свое мнение, если им поинтересуются. Не мне жить с невесткой, не мне решать, подходит ли она моему сыну. Вот это будет честно.
Кукусик• 30 декабря 2014
Ответ дляfason
глупая вы девочка))) мама всегда разрешает или не разрешает женится сыну))) и это не значит, что он у нее должен спрашивать. Я порядка 10 девочек ’убрала’ по тихому пока не дождалась той, которая мне подходит. И это безмолвно. Так же само любой мужчина прямо или косвенно ВСЕГДА будет слушать мать. Хотите хорошей семейной жизни? Договоритесь с будущей свекровью. Если вы этого не сделали, а свекровь вас не хочет, вы просто зря теряете время, рано или позно вы разведетесь.
Вы, наверное, клон моей первой свекрови. Та,будучи безродной шавкой из-под северного сияния Мурманщины, припершись за тысячи км за солдатом, живя год у его родителей и женив его на себе только посредством шантажа (угрожала повеситься у них прямо во дворе), заявила мне, что ее невестка должна быть, только не смейтесь, с ’родословной’. Чуть не упала со смеху, ибо с родословной может быть породистая сука, а невестка может быть разве что родовитой. На тот момент я заканчивала с красным дипломом политехнику, делая параллельно дипломную работу себе и ее сыну, подрабатывая на кафедре и будучи полностью самостоятельным человеком. Уже молчу о том, что на землях моего прадеда сейчас построено два больших села, но то такое.
Вы правы, она добилась того, что я, имея на руках двоих детей и будучи бер-ной третьим, попросту плюнула и ушла, оставив ее сына ей. Результат: я замужем второй раз, муж души не чает во мне и детях, няньчим уже внука. А ее сыну на следующий год - 50, но она все так же ищет ЕМУ жену, которая подходит и нравится ЕЙ.
Кукусик• 30 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Аналогично, у самой - сыновья, уже сама свекровь, но никогда бы не позволила себе диктовать своим детям, с кем им быть. У меня может быть свое мнение, я даже выскажу его, но всегда приму выбор своего ребенка, ибо это его жизнь, его выбор, ему и нести за него ответственность. Скажу более, старший сын одно время встречался с девочкой из не вполне благополучной семьи. ’Добрые’ люди быстро постарались донести мне сие известие. Единственное, что сказала сыну: ’Смотри внимательно и думай, что делаешь. Ибо если ты с ней спишь - значит в ответе и за нее. И не дай Бог, если она забеременеет, ты начнешь ерничать и говорить сякая-такая и в таком духе. Видели глаза, что покупали, умеешь там спать - умей в случае чего и коляску возить’.
Ответ дляКукусик
Почему?) я коренная киевлянка в 4 поколении, в прошлом году из за майдана переехали в Гору (надеюсь, вы знаете где это). Абсолютно все наши родители, бабушки, дети, внуки всегда учились в Шевченко, с красным дипломом только мой папа. Только я не понимаю каким образом это влияет на мое отношение к невесткам? И где я писала про родословную? Я писала не о родословной, а о здоровье.Меня материальное положение девочки не интересует, так же как и ее родители. пусть она будет хоть с Голодрыщенска, она должна быть здорова полностью, ее родители не должны болеть генетическими заболеваниями и алкоголизмом и не должна быть зачата своими родителями в результате ЭКО. Ваше стремление к самостоятельности очень похвально, и ваш жизненный путь заслуживает уважения, вы наверное прекрасный человек. Просто такая , например, как вы мне бы не подошла в невестки. Кстати, у меня то невестка есть и сыну не 50, а 25 и она очень хорошая девочка, пусть и не с красным дипломом. Ну и конечно, никто ей не позволит работать как лошади, что позволили вы себе. Она наше солнышко и мама наших внуков. мы ее все любим.
Почемучка• 30 декабря 2014
Ответ дляfason
А что ж вы такая недалекая при таких корнях, не знаете элементарных вещей, которые давно известны образованным людям. Природа именно на Вас отдохнула? ’Из-за Майдана переехала’ - это вообще шедеврально. Надеюсь, вы не из тез киевлян в надцатом поколении, коми заселили пригороды Киева черные риелторы на пике цен...