КлараЦеткин• 29 декабря 2014
Девочки подскажите по замерам при покупке обуви.
Девочки, подскажите как правильно меряется обувь по стельке.От какой цифры? Купила ребенку туфельки, уточнила у продавца длину по стельке. Продавец написала, сколько это будет в см- это замер стельки от края до края. Но пришли туфельки по моим замера больше, чем написал продавец. Соответсвенно они нам велики.Как быть в такой ситуации?
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Все замеры правильно делать от нуля или уточнять у продавца,как произвел замеры именно он.
Стеклянная мышь• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
в чем шутка?
а что значит от какой цифры мерить?разве есть варианты?
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Она анписала замер по стельке отк рая до края, что-то еще надо было уточнить? Я первый раз так покупала
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
От нуля, а она говорит от единицы, от нуля никто не меряет.
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Если бы замеры были сделаны от единицы-обувь была бы маленькой,но не большой.Получается,что это именно замеры Вы делали неправильно
Стеклянная мышь• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
если пришли больше ваших,то это вы меряли от 1,а продавец от 0.
Стеклянная мышь• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Во всей обуви правильно,а тут нет?У меня замер на 1 см больше, чем написал продавец. Линейкой и сантиметром меряю от нуля.
di_maklakova• 29 декабря 2014
Возьмите школьную линейку и вспомните уроки математики или геометрии!
Измерьте длину стопы ребенка (босой, ребенок должен стоять)
Стелька в обуви должна быть на 7 - 10 мм больше, чем длина стопы.
Своим деткам иногда беру на 15 мм больше - зависит от модели и скорости роста.
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
а вариант,что продавец просто написал тот замер,к оторый должен подойти к нашей ножке не допускаете? Я меряла дважды от нуля, у меня на см больше
Стеклянная мышь• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
вы вообще свой вопрос читали?там речь о том откуда мерять?если вам прислали не тот размер,тогда скрины переписки и фото стельки!
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Все понятно( Продавец просто обманул, а меня не надо учиться пользоваться линейкой.
Стеклянная мышь• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
значит вам нужно научиться задавать вопросы.
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
читала, в конце я спросила совета, как быть в такой ситуации.Фото сейяас не могу сделать, дома только.
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Вопрос был задан правильно- сколько длина по стельке от края до края, что я не так спросила? Не понимаю Ваших нападок в мой адрес.
di_maklakova• 29 декабря 2014
Если замеры действительно на 1 см больше
Возьмите школьную линейку и сделайте фото длины стельки - отправьте продавцу с указанием реальной длины
Отправьте продавца по адресу
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляdi_maklakova
Я умею мерять..попросила совета,как быть с продавцом, который заведомо дал неправильные замеры, в ответ получила какие-то поучения. Любой покупатель может ппопасть на недобросовестного продавца.Этого никто не учитывает?
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Почему Вы ТАК обижаетесь???di_maklakova написала Вам ,как можно поступить(то о чем вы и спрашивали)-отправить фото с линейкой(рулеткой) и высланной обувью,чтобы была видна разница,а вы не готовы слушать советы,обиду показываете.
di_maklakova• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Я написала ниже
Сделайте фото с линейкой - отправьте продавцу
Приве5дите переписку с ее замерами
Если ошибка продавца - требуйте обмена или возврата
Приве5дите переписку с ее замерами
di_maklakova• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Как раз с рулеткой и не нужно фото делать...
С линейкой надежнее...
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я не обижаюсь, просто и так расстроилась, продавец явно обманул меня. Отправлю фото, она откажется, это же и так понятно..Вечером сделаю конечно же замеры и фото..но думаю это малоч то изменит, продавец свое дело сделала- продала!
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляdi_maklakova
С линейкой надежнее...
Я Вас поддерживаю,имела ввиду любое измерительное устройство,начинающееся от нуля.
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляdi_maklakova
Я написала ниже
Приве5дите переписку с ее замерами
Почему взяла рулетку и сантиметр- стелька не съемная..а линейка туда не влезет.Спаибо, сделаю фото, но думаю,что толку не будет.
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Вы можете смело вернуть и настаивайте на этом(если хотите,конечно).Если вас устраивает внешний вид и цена-оставьте на весну -лето(а может и на осень хватит).
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Если несъемная стелька я измеряю длину любым длинным острым предметом,так и получается длина от края до края.Если измерять такую стельку рулеткой или линейкой(они широкие)это будут заведомо неверные результаты.
КлараЦеткин
• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Внешний вид устраивает, но размер и так с запасом брала, а теперь на год вперед получается. Но еще одну пару не готова купить сейчас на весну(