Таракашечка• 29 декабря 2014

Тирамису без маскарпоне, как?

девочки, купила печенье савоярди, но не смогла позволить купить маскарпоне за 100 грн... завтра куплю сливки 450 грм... как выкрутиться, нужен рецепт торта с этими составляющими
спасибо!!
кнопкодав• 29 декабря 2014
можно самим маскарпоне сделать, из сливок

На Тка• 29 декабря 2014
можно самой сделать маскарпоне из сметаны- не то ,конечно, но как вариант
liliyaya• 29 декабря 2014
http://cook.mihalko.org/tiramisu-slivochnyiy-deser...
автор Таракашечка • 29 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
как сделать?
Щас ухожу• 29 декабря 2014
http://eda.ru/recepty/tiramisu
Малявка-козявка• 29 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
как сделать?
Здесь на сайте маскарпоне продают по 35 грн,может кто и в вашем городе найдется
кнопкодав• 29 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
как сделать?
нужно поискать https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA...

В рот не ложи• 29 декабря 2014
никак.это уже будет не то
Аноним Секретарь• 29 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
как сделать?
Маскарпоне по-домашнему:
•Сливки жирностью 33% — 750 мл
•Сок 1/2 лимона

Подогреваем сливки, постоянно перемешивая. Как только на поверхности образуются пузырьки, снимаем сливки с огня и вливаем лимонный сок. Возвращаем на огонь, греем на медленном огне в течении 10 минут, пока смесь не превратится в густой крем.

Снимаем с огня, переливаем в сито с марлей, и даем стечь сыворотке в течении 1 часа в холодильнике.
автор Таракашечка • 29 декабря 2014
спасибо, девочки за советы!!! буду пробовать
Масяня Я• 29 декабря 2014
в метро зараз акція на Москарпоне -маленька упаковка 28грн
барабанщица• 29 декабря 2014
Сыр филадельфия говорят тоже можно , но я не делала
Мама Чели• 29 декабря 2014
В Метро вчера купила Маскарпоне вместе со сливками - специальный состав для тирамису. 1 литр - 89 грн. Этой же фирмы просто маскарпоне 500г - 84грн.