Соня-сонятко• 30 декабря 2014
Как поступить, принять возврат или нет? Подскажите советом.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, оказалась в очень неприятной ситуации. В пятницу покупатель оплатила на карту днем деньги за женские дутики, вечером приехала ее мама выбирать себе, из 7 моделей что подойдет и понравиться. Сапоги теплые, до -20, так и пишу в описание, по теплу похожи на детские демары, много отзывов, многие покупают их себе, мамам, бабушкам, дочкам, и всегда теплом нареканий не было, сама ношу и свекровь, по этому могу утверждать, что теплые.
Покупатель выбрала в живую, перемерила все модели, остановилась, на том что понравилось. У покупателя нога р.36/37, из-за большой косточки она сознательно взяла р.40 стелька 26см, в пятницу или в субботу, дочь покупателя, которая делала заказ и оплачивала его , написала отзыв, что они с мамой очень довольны и сапогами и мной. Вечером в воскресенье, я приехала домой и читаю, что они хотят сделать возврат, мама ходила как они пишут в них на базар, как они пишут, что 30 мин, мороз был -10, и мама замерзла, на отрез отказалась от сапог и обиженная уехала в деревню Покупатель именно требует возврат. Я отказала в возврате, предложила помощь в продаже, но возврат б/у категорически нет. Она настаивает. Как мне быть? Товар из наличия, но он под реализацию, и деньги за сапоги после отзыва были отправлены поставщику. Цена вопроса 575грн, покупатель пишет , верните 500грн, и продайте как новые или уступите. Но если их продавать, то в любом случае как б/у, Я не буду грешить и б/у выдавать за новое, это раз, и два, я предложила помощь в продаже, по ее фото видно, что они носились, из-за больших косточек есть по фото видимость носки. Выкупать у нее пару за свой счет? Но, я даю правдивую информацию, и не уговаривала к покупке, и мне не было вопросов, приму ли я возврат после ношения на улице. Она пишет, что как можно узнать тепло или нет, если не протестировать на улице.
Но ведь я не занимаюсь прокатом сапог. И получается, что любой человек может купить, поносить и сдать?
Помогите пожалуйста советом.
Очень прошу не писать гадости, очень прошу написать свое мнение, какое оно бы не было.
Спасибо!
С Уважением, автор вопроса.
Помогите пожалуйста советом.
Спасибо!
С Уважением, автор вопроса.
ГейТуда• 30 декабря 2014
Ответ дляУзница замка ИФ
я сама жуткая мерзлячка постоянно мерзну в ноги независимо от обуви.даже в ’’колумбии’’ может и мама ее также и сапоги не виноваты.
И я такая же. Но ни раз еще не предъявляла продавцам претензии . Это же полный бред.
КтоЕслиНеЯ• 30 декабря 2014
Так как человек мерил и ходил у вас на точке, а потом еще ездил на базар то о каком возврате может быть речь. Я конечно всегда вхожу в положение но я тоже мерзлячка и с плохим кровообращением. Я всегда мерзну, и что теперь, а если мне жарко и я выставлю претензию что ваши сапоги парят? по размеру подошли? качество устроило? какие проблемы. Пусть купят флисовые носки, в них теплее. Я вот маме купила сапоги а они не подошли, и ничего не уехала обиженная, ищу ей новые. Детский сад ей бог. Местами на этом сайте просто безумно наглеют, просто сил уже нет(
к.Буланова• 30 декабря 2014
Дурдом, автор даже в магазин не приймут обувь которая имеет следы носки. А б-у уже это как минимум пол суммы от той что новая. Товар был куплен из рук в руки, я вот тоже мерзну в любой обуви все что на низком, не мерзну на платформе, одеваю теплый носок и уже терпимо
Даха-сваха• 30 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
Я думаю, мама на базаре увидела чуни какие-нибудь за 200 грн, вот и расстроилась. Подумала, что для деревни сапоки за 575 грн это непозволительная роскошь. Вот и передумала.
100% моя тоже могла такое зачудить.Покупаю все без нее чтоб даже цену не знала
Янка-угомонись• 30 декабря 2014
Все не читала, потому что не понимаю что тут можно выяснять на четырех страницах . Какой, на фиг, возврат ношеной обуви может быть вообще?
СирОжино пирОжино• 30 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
мало того, что на 4х страницах... с часу ночи)))
скоро уже сутки как обсасывается эта тема
Соня-сонятко
• 31 декабря 2014
Девочки, всем доброй ночи! Только снова зашла полноценно на сайт, то день в разъездах, то ребенок компьютер занял. Девочки, еще раз, огромное всем спасибо за поддержку, советы, и вселение в меня уверенности отстоять себя. День прошел без неприятных сюрпризов, и я , больше чем уверена, это все благодаря Вам! Покупатель не писала мне и не приезжала, думаю, тему на Советчице покупатель читала. Девочки, еще раз всем всем спасибо спасибо спасибо за моральную поддержку! Для меня это действительно оказалось очень очень важно. Покупатель возврат не делала.
Ответ дляСоня-сонятко
Вот и хорошо! С наступающим Вас, удачных продаж и хороших покупателей!

Соня-сонятко
• 31 декабря 2014
Всех с наступающим Новым годом!
Ответ покупателя я таки получила, неприятно.
Ого... сколько букв...
К счастью у меня нет ни времени ни желания читать все это, спорить... Уже писала: человек замерз при температуре -10 в сапогах, которые Вы продаете и позиционируете как достаточно теплые для прогулок в -20. Это полное не соответствие товара его описанию. Кто виноват - пусть определяют соответствующие органы по защите прав потребителей.
Я не продавец, в смысле я не зарабатываю с продаж, у меня нет товара, поставщиков и т.д.
Это доска объявлений, а не магазин, бывают разные ситуации, бывают разные люди. Именно в спорных случаях определяется порядочность. Хотя, если товар соответствует описанию - неприятностей, как правило, не возникает.
Поздравляю с наступающими праздниками Вас и Вашу семью, желаю вам никогда НЕ испытать того разочарования и огорчения, которое испытали мы с мамой. Что человек посеет, то и пожнет.

Ого... сколько букв...
всегдаДаДа• 31 декабря 2014
Автор ну Вы мазохистка....Ваш покупатель прекрастно понимает что возврата не будет, но с удовольствием треплет Вам нервы и портит предновогоднее настроение...Еще с первых постов было понятно что обьяснять ей что либо безполезно, т.к её не интересуют ни Ваши проблемы с подальшей судьбой товара, ни будущие покупатели этих сапог, кроме нее и ее мамы...так что добавьте покупателя в ЧС и забудьте .. С наступающим Вас и желаю в следущем году адекватных покупателей и чтобы от продаж были только приятные впечатления.
Пы.Сы...жаль что не расскрываете ник покупателя...интуиция подсказывает что выставит она эти сапожки как новые на продажу, скрыв все ньюансы
РозаЛюксен• 31 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Всех с наступающим Новым годом!
Ого... сколько букв...

автор,мне кажется что покупатель преувеличивает проблему. Покупатель всего лишь купил неудачный (по его мнению) товар, который можно носить в более теплую погоду или продать, тем более что вы предложили помощь в продаже.
РозаЛюксен• 31 декабря 2014
я в Интертопе несколько раз покупала себе зимнюю дорогую обувь,в которой замерзала при -10.
Соня-сонятко
• 01 января 2015
Добрый вечер, всем! Девочки, всех с Новым Годом! Здоровья, счастья, радости, и всего всего самого лучшего, а главное мирного неба над головой для нас всех!
Ник покупателя я таки решила открыть. Я думаю, что не я одна оказалась в такой ситуации и думаю, что будут еще не один раз такие пострадавшие продавцы какя от такого покупателя.
Ник
Irinka_ku
Сегодня решила написать администраторам сайта, про отмену отзыва положительного с моей стороны про сделку. Мне было выпито столько крови и нервов и плюс, еще не известно, что дальше придумает покупатель. Хочу написать отзыв, который других продавцов будет остерегать иметь дело с этой девушкой. У себя занесла ее в черный список.
Так же не раз обдумала всю ситуацию, и в процессе, так сказать спора с покупатель, она мне ведь дала № своей карты для перевода ей денег за сапоги, якобы которые она собиралась вести мне на следующий день. То есть, возможно, это конечно просто мои размышления, но я могла оказаться в положении, когда я ей переведу деньги и на этом покупатель просто успоится с деньгами и сапогами вместе, то есть хорошо продуманный ход.
Ник
Irinka_ku
Соня-сонятко
• 01 января 2015
Почему я об этом задумалась! Просто, если человек хочет что то вернуть привезя это лично, то зачем давать свой номер карты, если деньги можно получить лично при встрече, при возврате котором она хотела сделать, или в другом случае, мама покупателя на сапогах оставила хорошие следы носки, и девушка сапоги просто бы отдала бы, так судьба сапог , продавца и др. покупателей ей глубоко не интересна. В любом случае, покупатель очень конфликтный.