Соня-сонятко• 30 декабря 2014
Как поступить, принять возврат или нет? Подскажите советом.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, оказалась в очень неприятной ситуации. В пятницу покупатель оплатила на карту днем деньги за женские дутики, вечером приехала ее мама выбирать себе, из 7 моделей что подойдет и понравиться. Сапоги теплые, до -20, так и пишу в описание, по теплу похожи на детские демары, много отзывов, многие покупают их себе, мамам, бабушкам, дочкам, и всегда теплом нареканий не было, сама ношу и свекровь, по этому могу утверждать, что теплые.
Покупатель выбрала в живую, перемерила все модели, остановилась, на том что понравилось. У покупателя нога р.36/37, из-за большой косточки она сознательно взяла р.40 стелька 26см, в пятницу или в субботу, дочь покупателя, которая делала заказ и оплачивала его , написала отзыв, что они с мамой очень довольны и сапогами и мной. Вечером в воскресенье, я приехала домой и читаю, что они хотят сделать возврат, мама ходила как они пишут в них на базар, как они пишут, что 30 мин, мороз был -10, и мама замерзла, на отрез отказалась от сапог и обиженная уехала в деревню Покупатель именно требует возврат. Я отказала в возврате, предложила помощь в продаже, но возврат б/у категорически нет. Она настаивает. Как мне быть? Товар из наличия, но он под реализацию, и деньги за сапоги после отзыва были отправлены поставщику. Цена вопроса 575грн, покупатель пишет , верните 500грн, и продайте как новые или уступите. Но если их продавать, то в любом случае как б/у, Я не буду грешить и б/у выдавать за новое, это раз, и два, я предложила помощь в продаже, по ее фото видно, что они носились, из-за больших косточек есть по фото видимость носки. Выкупать у нее пару за свой счет? Но, я даю правдивую информацию, и не уговаривала к покупке, и мне не было вопросов, приму ли я возврат после ношения на улице. Она пишет, что как можно узнать тепло или нет, если не протестировать на улице.
Но ведь я не занимаюсь прокатом сапог. И получается, что любой человек может купить, поносить и сдать?
Помогите пожалуйста советом.
Очень прошу не писать гадости, очень прошу написать свое мнение, какое оно бы не было.
Спасибо!
С Уважением, автор вопроса.
Помогите пожалуйста советом.
Спасибо!
С Уважением, автор вопроса.
Весотехник• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
это вы тот самый покупатель??? вы о чем пишете?? как докажите что в них холодно маме было???
+ну тогда ещё и мамины ноги надо тестировать.... какое у нее кровообращение, сердечнососудистая система и т.д.
Ответ дляira-ua
Полезная информация, я этого не знала. Но как покупатель будет доказывать, что была заявлена температура -10, там на сапогах наверное не написано?
Покупатель не должен докащывать заявленую температуру, заявленая у продавца, она на основании товарных характеристик производителя. Покупатель оспаривает эту температуру, через независимуб експертизу.
Прячусь от Всех• 30 декабря 2014
Никакого возврата! Пусть стельку войлочную с овчинкой покупает или носочек шерстяной! И будет ей счастье.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Девочки, не ругайтесь, итак негативная темка.
У меня была ситуация с детскими демарами-дочка в них мерзла, у весх моих знакомых было все ок. Я думаю это уже личная особенность организма. но мне и в голову не пришло бы просить возврат.
по теме-если не было оговорено возврата изначально-отказывайте.
ни в одном магазине нет такого, что можно протестировать сапоги.
Зоркая Зорро• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
мы всегда рискуем покупая в интернете, но мамаша ж приехала, выбирала, меряла...мало того походила, и решила отдать, крутая!!! Девочки, а давайте все, на новый год, купим, оденем и отдадим, сэкономим,скажем, ну не подошло, ну вот одели, походили, и решили жмет!!!!
У меня такая лажа была, когда начинала сп заниматья... эх...
автор, ситуация неприятная, ещё и перед праздниками, но не принимайте возврат. Покупатель ваш оказался очень хитрым и продуманным, эт видно по её переписке. Мне, кпримеру, 29лет и я страдаю недостаточным кровообращение так что ноги мёрзнут в любой обуви. Ношу экко и кларкс и не за малые деньги. Представляю ситуацию-купила сапоги за 2000, поносила их денеё-ноги замёрзли и несу их в магазин сдавать. Не ну дурдом)))))))))))) С наступающими
Зоркая Зорро• 30 декабря 2014
Ответ дляElizz
Ньюанс, возврат в случае проведения экспертизы возможен производителю, за не соблюдение указанных в тех документах параметров не соответствующих показаниям экспертизы, в данном случае вообще продавец причем. + гарантийного талона и гарантийных обязательств завода производителя нет. я сомневаюсь, что реально такая документация возможна если это к примеру китай.
Ответ дляeva-anna
а мне 33 и ситуация точь-в-точь как у вас. купила на холодные прогулки нашу обувь аляска’-теплее обуви я еще не встречала.
Ответ дляЗоркая Зорро
Возможно и так. Но разве покупатель спрашивал документы на сапоги?
Просил гарантии? Человек покупал не в фирменном магазине, а грубо с рук. Покупал новую вещь, не нравится, новую и должен вернуть.
Зоркая Зорро• 30 декабря 2014
Ответ дляWomAnn
Да. Но они уже не новые... А значит что... Правильно. Возврата нет. )
KROX@• 30 декабря 2014
цікаво покупцю хватить наглості після прочитаного тут повезти повернення?
ЛюбимаЯНЬ• 30 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Сапоги без брака, она пишет, что протерла и они как новые, но они б/у. я плачу налоги, работаю официально, но б/у, а она доказывает, что я должна принять и собирается их мне вести, и дала свой номер карты. Я категорически отказываю.
Мне интересно, а эта дама сама купила бы сапоги, которые уже кто-то носил по базару? При таких условиях никто возврат не делает, если они не порвались, не отклеились - никакого возврата. Вообще обнаглели, а потом темы создают, купила бу вместо нового.
Трактор Вика• 30 декабря 2014
Даже и не переживайте, никакого возврата!!! Это мама просто пожалела,что взяла большой размер и решила вернуть, отсылайте таких покупателей подальше!
ЛюбимаЯНЬ• 30 декабря 2014
Ответ дляkom
ха,девочки,а мне боди вернули,перед этим поносили,и простите, на ластовице между ног белые выделения.ужас..а еще случай,мамы подруга купила у меня колготы теплые,пришла домой одела ,порвала и принесла мне с дыркой,говорит наверно размер не мой,забирай...я в ступоре была,это жена моряка.о,еще вспомнила...заведующая одного магазина купила у меня шикарные чулки и ,что вы думаете,приносит ,говорит я подумала мне не под что их одевать,я дома расскрываю упаковку ,а там дырень!!!!вот как не стыдно.и это случаи не по интернету,это мои знакомые...
ужас...зачем вы принимаете возврат??? это же нарушение! а что вы простите с этим боди потом делали??? только не говорите, что себе оставили
Пушка заряжённая• 30 декабря 2014
Иногда надо говорить НЕТ очень уверенно, потому как некоторые люди не понимают. Как вообще может прийти в голову мысль о возврате вещи после её использования? У Вас в объявлении написано, что возможен прокат? Так о чём речь
Тётя Хрюша• 30 декабря 2014
Никакого возврата! Одно дело, если бы в них дома походили, и не подошли. Другое- на базар сходили!
Не служанка• 30 декабря 2014
Ответ дляБарабасиха
в них может быть холодно из-за того что они большие на нее.. не знаю, вроде и тетку жалко, но она же видела что покупала
так місця багато там є для ноги хай теплі шкарпетки одягає і не буде мерзнути.
Соня-сонятко
• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
Нет, это не покупатель.