Ряженка• 30 декабря 2014

Что с ребёнком?У меня паника

Дочка лечилась две недели,сначала от вирусной инфекции,потом от кашля!Вчера вечером ходили к врачу,она её послушала и сказала,что всё хорошо и ничего больше принимать не нужно(кашель ещё остался)+появилось красное размытое пятно на попе-я показала его врачу,она сказала что это на что-то аллергия!А только что пришла с работы,малая пожаловалась что нога чешется,я сняла колготки,а там....ребёнок полностью в каких то красных пятнах(чистые только лицо и руки)температуры нет!Что это может быть?Я сейчас вызову на дом врача,но пока он прийдёт я с ума сойду
fason• 30 декабря 2014
с собственного многолетнего опыта борьбы с алергиями (дочери уже 18 лет, боремся с 5 лет) могу сказать, что в наше время ГМО и непонятных лекарственных препаратов однозначно всем посоветую старый проверенный способ профилактики алергии. Утром, натощак, (причем каждое утро) стакан теплого Боржоми (Есентуки, поляна квасова и т.д., но лучше таки Боржоми) натощак. Боржоми должен быть с выпущенными газами. Я ставлю стакан в микроволновку на 40 секундл и мешаю ложкой, чтобы выпустить газ. Это мне посоветовал старый еврейский доктор. Оказывается хорошая минеральная вода в теплом виде действует как гепатопротектор и выводит токсины из печени. Я дочери даю часов в 6 утра, после чего она еще час спит (оно как бы расщепляется в тепле лучше). Советую всем, попробуйте не пожалеете

автор Ряженка • 30 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
автор, вы перечисляете такие дорогие лекарства. вы видимо легко внушаемы и мнительны. а может вам просто деньги некуда девать. гропрозипин - это простой фуфломицин. эдем - это хороший препарат. у моего ребенка с пяти лет сильнейшая аллергия на растения. он просто не может нормально жить и дышать с августа по октябрь. тогда нужен эдем, у вас же просто ерунда, а дома есть и лоратадин и супрастин и бог знает что еще. если нервы шалят - дайте лоратадин, а то вы еще попретесь за эдемом. вы знаете сколько он стоит? а проще всего -перестаньте вообще давать лекарства и через три дня все пройдет
я наверное такая,как Вы говорите+ужасная паникёрша.Единственное-что деньги мне есть куда девать!Малой прописали лечение,я потратила в аптеке 400грн,а аванса получила 600!стояла в аптеке и чуть не плакала,а что делать?я в лекарствах не разбираюсь-что прописали,то и покупаю
Я кстати уже собралась в аптеку за Эдемом!А эту аллергию может чем-то мазать?На неё смотреть страшно
автор Ряженка • 30 декабря 2014
Ответ дляfason
Спасибо
Бритоножка• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
я вам не буду давать советы, просто опишу свой опыт. старший ребенок попал в больницу в 1,2 года, резались зубы, упал иммунитет, очень тяжело протекала ОРВИ со стенозом (отек трахеи). пил антибиотики, в антибиотиках была сахароза (а он был еще на грудном вскармливании). все щеки покрылись коростой. были у дерматолога. классная опытная старая еврейка. она всем пациентам говорит -ой, это все ерунда , у моего сына было также, все пройдет. она просто тупорылым родителям объясняет, что не нужно увлекаться лекарствами. они главный источник аллергии. сказала, что если еще придется пить сиропчики с антибиотиками, то брать только без сахара. ничем мазать щеки не пришлось. просто отменить все лекарства и все пройдет.
младший сын (за что ему?) один в семье страдает сенной лихорадкой, просто просыпается утром и не может открыть глаза, гноятся, нос не дышит, все время пока цветет амброзия. приходится давать гормональные препараты, капать в нос и глаза. и эдем. так вот. у него все проходит, он может нормально ходить в школу. но у него появляется аллергия на лекарства. в этом году все кисти рук расчесал до коросты. приходится отменять все препараты, опять перестает дышать нос, ходит опухший как не знаю кто, зато мгновенно начинают заживать руки. вот такая дилемма! в следующем году зерьезно задумаюсь о том, как даже не лечить, а просто поддерживать нормальное состояние, ведь это на всю жизнь.
а вы просто ЗАЛЕЧИЛИ ребенка при простейшей простуде. а любой врач знает, что лечения ОРВИ не существует. есть только препараты, которые снимают симптомы -отек носа, сопли, кашель. а орви проходит само, когда начинает вырабатываться свой собственный интерферон. главное, чтоб не было обезвоживания. много пить. вот и все лечение. читайте про лекарства в интернете. ищите, какое у них действующее вещество, просите врача, чтобы она выписывала самые простые аналоги. а лучше лечите простуду буз лекарств
Гу го гу го гу• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
качество не очень,но немного видно
Аллергическое, у моей дочки такое было от сильного антибиотика, покрывалась пятнами на глазах. В больнице давали лоратадин
n.semenova• 30 декабря 2014
Ответ дляfason
спасибо.,вопрос-давать в 6утра,даже если кушаешь в 8-9?я знаю слепое зондирование тоже в 6утра надо делать,т.к.там чтото происходит.
Гу го гу го гу• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
мазать не надо
долой_лама• 30 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
из этого только пакселадин может быть аллергенным, потому что содержит сахарозу. а сколько лет ребенку?
У меня и у ребенка аллергия на гроприназин. Все индивидуально. На димедрол реагирую нормально, а на супрастин хуже, особенно в таблетках, в ампулах терпимо.
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Я бы не вызывала терапевта, а отвезла бы ребенка в Кожвендиспансер к дерматологу

Настя Снежок Воля• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
мазать можно Ирикаром. но это тож дорого.
Не могу поняь откуда аллергия.
Вы пили параллельно супрастин? препараты не особо аллергичны. Мне больше похоже на пищевую реакцию. Или организм после лечения так ослаб, что отреагировал на что-то из обычной ранее еды особо сильно.
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
Подавайте ей Белый уголь или Энтерос гель, что б очистить организм и Лоратадин на ночь.
Вы врач? Дерматолог? Вы видели пятна на коже ребенка?
Хелен Жемчужная• 30 декабря 2014
Возможно это никакая не аллергия, а заболевание ’детская розеола’- ничего страшного. Посмотрите симптомы в инете, у Комаровского есть выпуск про это.
такая_Я• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
прописали Супрастин,Пакселадин,гропринозин
Блин, а гропринозин действительно так необходим был? Вы знаете какой это тяжелый препарат? Он так по печени сильно бьет:((((((
долой_лама• 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
энтерос гель дают при более сложных реакциях, отек Квинке непример. Но я бы до прихода врача нчего не давала. Не мочить, от этого еще большая реакция пойдет.
Настя Снежок Воля• 30 декабря 2014
Ответ дляХелен Жемчужная
в таком возрасте уже практически не встречается. и там пятна не выпуклые.
Детектор лжи• 30 декабря 2014
Ответ дляfason
Если каждое утро полоскать горло пере численными препаратами, то можно избавиться от проблем с горлом!
Настя Снежок Воля• 30 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
энтерос гель очень даже нужно дать. Это отличный сорбент. Его даже здоровому человеку курсом нужно пить 1 раз в год.
Настя Снежок Воля• 30 декабря 2014
Ответ длятакая_Я
согласна - горобит сильно печень и поджелудку. Что за мода на него пошла. Это для лечения тяжелых вирусных инфекций. как правило герпетических. При ОРВИ его не назначают-побочка сильнейшая.
Идите к дерматологу. Не нравятся мне пятна. Может печень нужно будет поддержать.
Асталависта бэйби• 30 декабря 2014
измерьте температуру обязательно,ждите врача,только он может дифференцировать пятна,не пугайтесь,а наблюдайте,в горлышко посмотрите.выздоравливайте

Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
Спасибо!А вызов врача делать?Я просто не знаюу неё никогда не было таких аллергических реакций!Я может сейчас сфотографирую -покажу
Вы будете лечить ребенка по совету анонима с Советчицы?
Наверняка• 30 декабря 2014
как я понимаю аллергия на какой-то препарат или на какое-то составляющее. аллергические реакции бывают разные и консультация аллерголога Вам нужна, чтоб знать на что реакция, а педиатр на дом - ничего нового не скажет, а на сегодня - антигистаминное, выше советовали Энтерос гель - будет хорошо)
автор Ряженка • 30 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не могу поняь откуда аллергия.
Да,супрастин пили!В субботу она крабовых палочек много сьела(не уследили)тоесть-она была дома только с папой,который весь день торчал в ноуте:((и вчера я купила мороженную вишню-сварила компот.Из новых продуктов больше ничего не давали.
Сейчас у малой ещё и ножки отекли:((
Наверняка• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
У меня дома есть противоаллергические только-супрастин,диазолин и лоратадин,что лучше дать?
лоратадин.
veselka777• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
Сейчас у малой ещё и ножки отекли:((
Вполне могли крабовые палочки спровоцировать.

Сейчас уберите из питания все аллергены: компоты из красных ягод, яйцо, курица....

Из лекарств- антигистамин+ сорбент
Если пошел отек, не знаю... свечи Ректодельт ( одна в сутки)

А вообще- то Вам нужен доктор- аллерголог. Не затягивайте! То, что Вы видите у ребенка на коже, то же самое у нее на внутренних органах
Марс атакует• 30 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, у моей в этом году появились аналогичные пятна, на ногах, под коленками - поставили атопический дерматит.
Мазь и таблетки прописали, уже 1,5 месяца успехи в лечении так себе...
Вам нужно к аллергологу, плюс ребенка пока на диету - все аллергены исключить.
атопический ни мазями ни таблетками не лечится,это снимает последствия,а причина остается,но наши врачи люди суворые-им пофик.
автор Ряженка • 30 декабря 2014
Ответ дляveselka777

Из лекарств- антигистамин+ сорбент

Спасибо!Вызов я не сделала(звонила к врачу,она сказала не нужно,так как это обычная аллергия)но приедет муж с работы-отвезём её в поликлиннику!Сама не поведу-у нас всё снегом засыпало и холодно,боюсь сделать ещё хуже!Блин,я уже начала почти хладнокровно рассуждать,а тут ножка отекла-у меня сейчас нервный срыв будет!!!
Sveta-mama• 30 декабря 2014
Лучше всего ребенка показать врачу педиатру, а затем дерматологу, а потом сделаете свои выводы!
Чтобы лечить что-то одно, нужно исключить все остальное.
И ни в коем случае не бегите сразу в аптеку отдавать последние деньги, просто зная диагноз, ищите альтернативные методы лечения, менее опасные для ребенка.
ОРВИ: пить, пить, и еще раз пить,
+своему даю с детства антигистаминное (была расположенность к отеку гортани),
при температуре высокой жаропонижающее.
Лечение на советчице и консультация по телефону не заменят осмотр толкового врача!

П.С. только меня настораживает фото № 3?
oyroha• 30 декабря 2014
Ответ дляРяженка
Восемь с половиной!Знаете,я первым делом тоже почему-то на этот препарат подумала
У нас до сих пор,7,6лет,после болячек,всяких сиропов и т.п.,а особенно на гропринозин,аллергия,начинается с попы и распространяется,даю лоратадин,целую таблетку 0,1. мг,а может быть на порошок,вы сттирали недавно эту одежду,которую одевали сегодня?а была один раз розеола погуглите.антигистамин дайте на помешает
автор Ряженка • 30 декабря 2014
Ответ дляSveta-mama
ОРВИ: пить, пить, и еще раз пить,
при температуре высокой жаропонижающее.

на фото 3 такие-же пятна как по всему телу,только на животике.
автор Ряженка • 30 декабря 2014
Ответ дляoyroha
Вчера вечером её переодевала,но пятно на попе уже было.Спрашиваю или не чешется,говорит что ничего не чешется