Люблю Украину• 30 декабря 2014

разрешить выпить дочке на Новый Год? как у вас?

Ей 15.5 ,нигде пить не разрешают,но шампанское любит,в прошлом году пару боксов выпила и хочет в этом,но она сразу пьянеет,сыну 18, он возможно немного коньяка выпьет ,во общем без тапок..
автор Люблю Украину • 30 декабря 2014
Бокалов,это планшет....

Плюшевая дыба• 30 декабря 2014
Хочется сказать нет! Но вспоминая себя в 15 лет.... пусть выпьет
автор Люблю Украину • 30 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне сказали рановато для растущего организма....
Кружите меня,кружите• 30 декабря 2014
Пару глотков дома - лучше чем вино сомнительного качество где-нибудь с друзьями, тем более что пьянеет быстро...
МЧСница• 30 декабря 2014
разрешить. Но не пару бокалов, а 1 достаточно.
Потому как если хочет - лучше дома, чем по закоулкам. Я в этом возрасте бала уже в 11 классе и ныкаись от родителей как раз по закоулкам, денег не было на нормальное, пили самое дешевое.... в общем, лучше дайте бокал хорошего дома под вашим контролем.
ОченьПриятно-Царь• 30 декабря 2014
Ну,если дома,при родителях....наверно пол бокальчика можно
Ля-ля-ля• 30 декабря 2014
ой точно лучше дома чем не понятно где и с кем и что будет пить.
МЧСница• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
рановато - это одно. А то, что дети потом пойдут и сами шмурдяк будут пить втихаря - это лучше?
ПлюшкамиБалуюсь• 30 декабря 2014
разрешить, она уже взрослая не у Вас так с подружками закинется

Бабка-ежика• 30 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Поддерживаю!
Коленная ложечка• 30 декабря 2014
Ну так дайте ей выпить не пару бокалов, а пол бокала. Я например против того, чтобы ребенок в 14 лет употреблял алкоголь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 декабря 2014
Если пить не разрешают, где ж она его полюбить успела? Но в семье на всех по бокальчику, думаю, не страшно
Помилуйте мадам• 30 декабря 2014
Моему 16, будет пить бокал шампанского (он его не очень) и пару рюмашек бейлиса (любит).
Липка-прилипка• 30 декабря 2014
Быстро пьянеет значит нужно это учитывать. Как бы не звучало громко нужно научить пить. Да именно учить её и объяснять,что у неё такой организации,что нужна мера и т.д. В компании подростков может все случится. Девочка должна знать свой организм и уметь контролировать процесс.
Мао_Мяо• 30 декабря 2014
конечно, я против, но вспоминая себя,могу сказать, что лучше не запрещать, т.к.если захочет у вас спрашивать уже не будет. Мне дома никогда не запрещали, хотя в подростковом возрасте выпила немерянно алкоголя с подружками и друзьями. Итог-сейчас алкоголь не переношу....последний раз выпила почти бутылку сухого вина на день рождения мужа-прощалась с жизнью, так плохо было, что пипец(((до этого не пила ооочень долго
Добротная• 30 декабря 2014
15 и 18 лет людям и им не разрешают пить
Я думю они уже сами давным давно бухают с друзьями

18 лет мужичку - рюмку коньяка на новый год ааааа
автор Люблю Украину • 30 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
Я её не отпускают куда попало,только если знаю с кем,и проверяют не пила ли.
автор Люблю Украину • 30 декабря 2014
В прошлом году выпила 2.5 полных бокала
Липка-прилипка• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
зря вы так себя уговориваете. Потом сюрпризы неожиданные для мамы.

автор Люблю Украину • 30 декабря 2014
Ответ дляДобротная

18 это более менее,а 15 девочки как то сомнительно....
А что вы смеетесь? Если 18 то 0.5 коньяка? Успеется в жизни,вы вообще нормальная?
Липка-прилипка• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
В прошлом году выпила 2.5 полных бокала
почему в этом году тогда сомневаетесь?
Помилуйте мадам• 30 декабря 2014
В мои 16, в нашей компашке было принято мешать ВСЕ напитки вместе, в один бокал-начиная от минералки, вино, ликеры, амаретто тогда очень было популярно,водку... Пипец мы все были бухие-вдоску. Щас вспомним плохо становится. И мы все уже квасили не первый раз.
автор Люблю Украину • 30 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Ой......уже не знаю сама
Серьезная баба• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
В прошлом году выпила 2.5 полных бокала
Автор, я сама от шампанского быстро пьянею
Помня себя в этом возрасте, думаю, что бокальчик разрешить можно.
Липка-прилипка• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
так вы ей уже в 14 наливали?!
автор Люблю Украину • 30 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
почему в этом году тогда сомневаетесь?
Больно часто говорит что выпью ,сын говорит тебе очень рано,а она спорит и говорит буду пить и все...
Добротная• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
90 % 15-летних уже довольно бодренько пьют в компании друзей.
По этому запреты родителей на 1-2 бокала шампанского на новый год выглядят довольно смешно

Про запрет пить 18-летнему парню - вообше ржака
Помилуйте мадам• 30 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
так вы ей уже в 14 наливали?!
Мой сын лет с пяти просил дать попробовать пиво-до истерики-дали, попробовал по глотку. Сегодня 16 говорит да ну что там вкусного, пить не буду, мне не интересно.
пышка_мышка• 30 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
пышка_мышка• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
вы не пили вообще в 10-11 классе?
правильно девочки пишут,путь лучше дома с Вами,и хороший напиток,чем шмурдяк в подворотне.
Поверьте,как бы Вы не контролировали куда и с кем пойдет Ваша дочь гулять,она если захочет найдет с кем и что выпить.