Дюймовочка• 30 декабря 2014
О Хитрости продавцов! Или фраза "цены уточняйте".
Всем привет!
Заметила такую хитрость, которой стали пользоваться некоторые продавцы.
В связи с нестабильным курсом валют, многие пишут, чтобы актуальную цену уточняли, курс скачет и все такое.
Это все понятно, все понимают что сейчас такая ситуация.
НО!
На сколько по вашему цена может отличаться от заявленной на сайте в связи с колебанием курса?!
Для меня это 15-25% не более. Или эти продавцы уже пол года минимум не обновляли цены на свой товар!
К примеру - спрашиваю сколько стоит чайник? В теме указано 134 грн.
Ответ 250 грн. (ссылку на тему могу бросить).
Вот скажите это не хитрость привлекать покупателей настолько заниженной ценой?
Я не права, что считаю это своего рода мошенничеством?
Если бы была цена 200, а мне сказали что актуальная 250 - тогда вопросов нет, но так?
Что скажите?
НО!
Что скажите?
Сижу_и_плачу• 30 декабря 2014
когда посредники выкупали по 20 за дол с ин.сайтов(так как в привате такой курс), я себе по 24 за фунт выкупала самостоятельно с другой карты, потом часто встречала типа курс выкупа 16...понятно, что выкупали по курсу ральному для выкупа и не по привату считают. Посредники хорошо перестраховались благодаря приватовским спекуляциям, и не факт что сами с приватовских карт выкупали. обидно
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня цена стоит на одну вещь 160грн, еще по курсу 13.33
Сейчас пересчитывала девочке 228грн
Вот так.
У меня есть приписка стоимости в долларах по курсу.
Самое интересное, никто не хочет умножать ту сумму в долларах на курс. Надо обязательно спросить.
Сейчас пересчитывала девочке 228грн
Вот так.
А поменять цену не.? Не по феншую.?
Покорительная• 30 декабря 2014
А меня капец как бесит один продавец термосов. Цена стоит 140 грн, а в переписке выяснилось, что 180. И я спрашивала цену ещё В АВГУСТЕ! На сегодня цена так и стоит 140 грн
Сижу_и_плачу• 30 декабря 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Сейчас пересчитывала девочке 228грн
Вот так.
Сейчас пересчитывала девочке 228грн
Вот так.
Почему покупатель должен умножать, если продавец отлично знает цену по какому будет продавать. Цену выставляет продавец, покупатель или соглашается или идет дальше
Капитанша• 30 декабря 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Сейчас пересчитывала девочке 228грн
Вот так.
Сейчас пересчитывала девочке 228грн
Вот так.
Курс уже 2 месяца не меняется, не нужно выкручиваться и делать из покупателей идиотов
Капитанша• 30 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Это вот вы к кому обращаетесь сейчас? К покупателям? Они что-то должны сделать?
И курс колеблется в пределах 15% уже давно. Поэтому цены вполне можно поставить близкие к актуальным, а не наваривать потом 90%.
Предлагаю активно жаловаться!
Поддерживаю!!!!!!!!!!! Давайте в тему выкладывать объявы такие и не брать ничего у таких хитрожопых
Путающаяся• 30 декабря 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Сейчас пересчитывала девочке 228грн
Вот так.
Сейчас пересчитывала девочке 228грн
Вот так.
а почему покупатель должен что-то умножать-делить ? Перебить цены в объявлениях дело 10 минут, курс не скачет 15 раз в день вроде.
Акукарача• 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
а если не стабильный, то нужно нажучивать людей.? Железная логика.
А чего я должна вам дарить товар по себестоимости
Акукарача• 30 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Покорительная• 30 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
Вы нормальная? Или уже праздновать начали? Зачем на личности переходить? Мало того, что хитрож...ые, так ещё и покупателей обзываете? Под анонимном типа смелая?
Дюймовочка
• 30 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
ДА ЦЕНУ поставьте актуальную, кто вас просит себе в убыток продавать.
Вот прямо сейчас взяли и поставили цену на сегодня.
А не рассказывайте что у меня стоит 100 грн, но это по курсу 13, а сейчас будет 180.
Да всем плевать по какому курсу вы считаете, ставьте актуальную цену, доллар уже 100 лет как не 13!
Капитанша• 30 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
Что за истерика, мадам? В 2 раза скачет доллар последний месяц??? Вы с луны? Ничего уже не скачет, вот это хамка какая...Вот такие и наживаются за счет покупателей. Курс стоит уже давно, чуть чуть может сдвинуться вверх или вниз, но не в 2 раза
Дюймовочка
• 30 декабря 2014
Итак чайник :
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4920839.html
Мой вопрос :
Здравствуйте! Можно цену на ф1 3 и 4?
ответ:
29 декабря 2014 (23:02)
Здравствуйте, 1327 - 250грн, остальніх сейчас нету(((
Итак, человек ответил, что чайник, ценой ’Чайник MR1327 - 137грн’ стоит 250 грн. Ответить - ответил, но цену не поменял. Почему?
Мой вопрос :
Здравствуйте! Можно цену на ф1 3 и 4?
ответ:
29 декабря 2014 (23:02)
Капитанша• 30 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
Открывайтесь, мадам. Чтобы люди знали ’хероев’ в лицо
Звезда в шоке• 30 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
А Вы в блаженную то не наряжайтесь!Мы все понимаем, только совесть надо иметь!Курс уже давно поскакал, а цены стоят по курсу 8 у половины!!!!Вот я белье постельное искала, у всех цена стоит 500-600 грн, в итоге продают за 1000-1200!!!!!!!Это не мыслимо просто!!!И так отвечают, что задумываешься, может там очередь и все уже по штуке за детский комплект без разговоров вывалили, одна я не могу просто старую цену на 2 умножить?)))
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2014
У меня лучше. Нашла в теме пролетов сапоги. Договорились,сторговались и... продавец пропала. Потом отключила обьявление. Когда оно снова стало активным,цена уже стоит в долларах. Т.е. гривен на 400 дороже))
Капитанша• 30 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Итак чайник :
Мой вопрос :
Здравствуйте! Можно цену на ф1 3 и 4?
ответ:
29 декабря 2014 (23:02)
Мой вопрос :
Здравствуйте! Можно цену на ф1 3 и 4?
ответ:
29 декабря 2014 (23:02)
Добавлю чайницу в ЧС, все понятно почему цену не поменяла - потому что привлекает покупателей
Сеточка• 30 декабря 2014
Ответ дляПутающаяся
иногда на оптскладе скачет 2-3 раза в день курс меняется...100 обьявлений по 10 фото и несколько раз в день менять
,на сайте как правило мамы в декрете и нет возможности целый день сидеть возле компа...
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2014
На НГ хотела учительнице корейскую косметику купить . Цена на набор одна,а когда спросила у продавца - цена на 110грн. выросла) И в обьявлении тоже сразу поменяли цену)
Дюймовочка
• 30 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
Ну меня привлекла! У меня постоянно чайники горят, всегда покупаю дешевый. Я была готова, что она скажет цену выше, но не на столько.
Просто жалко времени и ожиданий.
Дюймовочка
• 30 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну это еще куда не шло, если поменяли.
Может человек тупо забыл, или давно объявление не обновлял.
Но вот таких как чайники - полно. Я же спросила - возьми и сразу поменяй.
Дюймовочка
• 30 декабря 2014
Ответ дляСеточка
Да, все мы это понимает. Но курс скачет не в два раза, а процентов на 20%, согласитесь.
Лика-прилипка• 30 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Просто жалко времени и ожиданий.
так вы купите один раз нормальный чайник и будет вам счастье)) у меня за 12 лет только 2 чайника было
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Ну это еще куда не шло, если поменяли.
Кто как может,так и зарабатывает)
Путающаяся• 30 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
кстати, чайники в АТБ не Маэстро, а другой какой-то фирмы 134 грн, в воскресенье покупала как раз родителям.
Юпитерная• 30 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
к тому же курс, по-моему, не менялся в банке, правда ведь?
Может хватит уже спекулировать?
Впечатление, что доллар в день поднимается в цене как минимум на 20 %
Может хватит уже спекулировать?
Дюймовочка
• 30 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
У меня они горят постоянно, вечно забываю про них :))))
ОноВамнадо• 30 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Мы свекрови купили чайник с очень громким свистком - его даже с балкона слышно. :))