Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2014

Сели писать письмо Деду Морозу, я в шоке от того какой у меня ребенок!!!

Не знаю накрутила ли себя, погорячилось или все таки есть повод для глубокого огорчения и понимания о неправильном воспитании.
Мальчик, 4.5 года. Рассказываю, что давай не будем писать просить много игрушек ( у тебя их горы, в тепле и достатке ты), а в стране война солдатиков убивают, кушать им нечего , давай попросим за них за мир в стране. Есть детки что сидят в подвалах, голодные, грязные, мультиков игрушек у них нет, никто и конфетку не принесет - давай попросим И за них И для них игрушек....
-" Нет не хочу им игрушек, только мне пусть принесет игрушки .... Рассказываю как им там плохо, ручки до крови от мороза потрескались: чувст в глазах 0, ответ: Включи мне Тачки....
Мне стало так обидно, порвала на кусочки письмо, что начали писать и сказавла что Дед Мороз ничего ему не принесет!
Купила 2 набора Хот Виллс, реально уже настроилась, что не буду ложить под елку, пусть хоть какой-то вдруг вывод сделает. Так что вот так! Решила, что оставлю своего ребенка без подарка в этом году! Придет под елку, а там пусто!
пьЯНА• 30 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы могли перед праздником пойти в госпиталь или приют с подарками и воспитать на личном примере,а не требовать неизвестно что ещё и наказатб
Лучше научите животных жалеть для начала, птичек кормить на улице.. В этом возрасте этого пока будет достаточно.

Бритоножка• 30 декабря 2014
Конечно с наказанием Вы переборщили, но мое мнение - к щедрости и милосердию нужно приучать с детства, а то вырастет эгоистом и жлобом. Только потом будет жмотить не игрушки, а что-то посерьезнее. Потом начнется зажимание денег, чрезмерная ревность, требование внимания к себе.
Нужно с детками разговаривать на эту тему, показывать им мультики, сказки, где рассказывается о дружбе, доброте и прочих хороших качествах
Кудряшка Сью• 30 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
у меня наоборот очень сострадательный...всегда пожалеет ,поделится последней конфетой и еслиб я ему сказала такое то он бы очень переживал за тех деток что ничего не имеют.Прям переживаю почему он такой..тоже 4,5 года....в нашем мире таким добрым и душевным быть нельзя
Если у Вас такой ребенок это хорошо и это его черты характера, но не все такие и это заложено природой.
Нельзя заставлять и насильно требовать, иногда подавления эго ребенка приводит к весьма печальным последствия во взрослом возрасте, такие люди часто не знают чего хотят, не могут отстоять свое мнение.

Так что воспитывать нужно обдуманно и без лишних эмоций.
Вообще не факт• 30 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
Детки все разные, если чей-то ребёнок в таком возрасте может понять и осознать то, что Вы пытаетесь ему объяснить, это замечательно, но все такие. Тут иногда смотришь взрослые дяди и тети не хотят понять и осознать, что есть кто-то и что-то помимо них, их и желаний. Моей 5,5 лет, она не осознает, что такое война, да мы ей рассказываем, она жалеет деток и взрослых, но по-своему, это же ребёнок, зачем в таком возрасте требовать от него’громадянської свідомості’. Хорошо, что єто осознаёте Ві. Но как взрослый человек, Ві же должны понимать, что просить мира у Деда мороза єто глупо. Хотите попросить мира, сходите в церковь, прочитайте молитву, поставте свечку. Дед Мороз - это сказка для детей, ключевые слова сказка и для детей.
а церковь и религия - это сказка для взрослых!
Кактус из кожезаменителя• 30 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
Птичек с года в основном уже все кормят
КапитанльнаЯ• 30 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, вы чокнутая( бедный ваш ребенок- ему жить с такой ненормальной мамашей(
Девочки, жалуемся!
Ну как так можно хамить?!
Раз одела не бу• 30 декабря 2014
Все не читала. Единственное, что я могу сказать, какая же вы, автор, странная. Дед Мороз - это не Господь Бог, не надо мешать все в кучу. Естественно, мышление у ребёнка в 4 годика кардинально отличается от мышления взрослого человека. Конечно, нужно развивать в детях чувства сострадания, понимания, сочувствия, но совсем не такими методами, как вы это делаете. Объясню вам ход мыслей ребенка. Дети и так знают, что Дед Мороз дарит всем деткам подарки. Поэтому вашего ребёнка здесь в первую очередь интересуют именно свои пожелания, ведь другие дети точно так же могут попросить Деда Мороза о своём. И это не говорит о его эгоизме, просто он мыслит на порядок логичнее, чем вы

Безберлоги.ру• 30 декабря 2014
вина только ваша!доброте ребенка учить надо с года а не как с 4!!!!!вы его разбаловали-приучили к вольготной жизни а теперь пытаетесь ему вбить в голову что война -это плохо......
Кусочек Сыра• 30 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зря. Если бы вы учили возрастную психологию, знали бы, что в таком возрасте дети все эгоисты, просто не способны на сочувствие.
Вы же не будете требовать, чтобы хромой человек бежал? Так и здесь. Пока ребёнок не будет в состоянии сопереживать, нельзя требовать этого.
Автор, прислушайтесь к советам здесь, не горячитесь! Ребёнок действительно не понимает ещё. Возможно, если бы вы ему раньше про это говорили и несколько раз, эффект какой-то был бы, и то врядли.
bunya2809• 30 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
Ну так не ходите туда, в чем вопрос. Тема о том, что не стоит смешивать сказку и жизнь
Кусочек Сыра• 30 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Девочки, жалуемся!
Ну как так можно хамить?!
а я в чём-то пожалуй согласна, это ненормально требовать от ребёнка жертвенности в таком возрасте.
Раз одела не бу• 30 декабря 2014
Если вы думаете, что оставив ребёнка без подарка, вы научите его доброте, вы сильно ошибаетесь, результат может быть противоположным. Вывод он сделает только один - разочарование и обида. А еще он перестанет верить в чудо
Кусочек Сыра• 30 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
какой тогда вывод по-вашему, - лишить ребёнка Деда Мороза?
Голубая устрица• 30 декабря 2014
Виховували його ви, а без подарунка залишиться він - несправедливо.

Дитину треба привчати до милосердя постійно, своїм прикладом відношення до рідних, оточуючих, наскільки ви дратуєтесь від недоліків ближніх.

А одноразова акція перед НР нічого у нього не сформує. В усьому треба бути послідовними.
Мимопроходил• 30 декабря 2014
Требовать можно только справедливости(платы за моральный выбор)
Милость и сострадание (помощь) предполагают добровольное начало....в крайнем случае просьбу.
имхо. Вы требуете от 4х летнего ребенка значительно больше Того.....чего вся Украина и часть мирового сообщества не могут добиться от тех маугли, что с автоматиками бегают на востоке страны.
к.Буланова• 30 декабря 2014
автор, начинайте с мультиков!
лунтики там всякие, и.т.п.
где учат деток состраданию, пониманию, сочувствию и т.п.
Читайте книги, играйте игры ’хорошо-плохо’, постепенно сформируете у ребенка набор правильных(с Вашей точки зрения) взглядов.
Моя дочка в 6 лет тоже не понимает этого, но я учу ее состраданию - мы в мороз ходим кормить голубей, например, даем покушать бродячим собакам и т.д.
объясняю, зачем это делать.

Река начинается с ручья, поступки формируют мысли.
Начинайте с малого, и вырастите большое.
Аноним Советчик• 30 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
автор я бы поступила точно так же..... у меня племяшка точно такая же... очень неприятно наблюдать.. считаю что своего тоже бы наказала.. иначе не донесете ему ничего в голову.. автор поддерживаю.. сестра постоянно спускает малой.. ей 7 даже не хочу писать что к чему.. автор я с вами
Только есть еще разница между развитием мальчика и девочки.Так что не ровняйте девочку 7 лет и мальчика 4.
Соня-сонятко• 30 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Надо было заранее готовить ребенка к такому разговору, а вы тупо вылили на него с бухты-барахты кучу инфы и ждете резкой эмпатии? Так не бывает.
+10000
Соня-сонятко• 30 декабря 2014
вы не переживайте..у меня 7 лет ребенку и он даже не думает про детей в АТО

Цикавенная• 30 декабря 2014
автор, Вы молодец, что хотите воспитать своего ребёнка неравнодушным к чужой беде и к своей Родине, но делать это надо чз любовь и своим примером. А из Вашего такого поведения он скорее всего понял только то, что он чем-то Вас расстроил и подарка не будет.
Кукарачка• 30 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
так с 4 это началось а то и раньше... воспитывайте в детях сочувствие.. дабы не вырастали сухарями... а не понимают наказывайте... чтобы дошло..
Я такая боевая• 30 декабря 2014
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 30 декабря 2014
Ну Вы и мама, я с вас в шоке Откуда у ребенка может взятся милосердие и сострадание к другим, если у него есть такой пример как Вы, жестокая и злая?
Аноним Советчик• 30 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Можно к Вам вопрос?У Вас свои дети есть?
жар-птица Нюра• 30 декабря 2014
Ответ дляasjaua
100%

Автор, эти Ваши бла-бла-бла про любовь и сострадание для четырехлетки пустой звук. А вот собрали бы вы посылку и принесли волонтерам вместе с сыном, было бы совсем другое дело. Но у Вас видимо дальше разговоров дело не идет.
Бесбардак• 30 декабря 2014
Я,-НЕ ПОНЯЛА: КТО СЕЛ ПИСАТЬ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ?
ВЫ?
ИЛИ,-РЕБЕНОК?
ИЛИ, ВЫ ЗАСТАВЛЯЛИ РЕБЕНКА ПИСАТЬ ПОД ВАШУ ДИКТОВКУ? И, ПРОСИТЬ У НЕГО ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ВАМ?
РАЗ, ОН ЕЩЕ НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ, ТО ЭТО-ОН, РЕБЕНОК, ДОЛЖЕН БЫЛ ИЗЛАГАТЬ ЖЕЛАНИЕ, А ВАШЕ ДЕЛО БЫЛО ,ВСЕГО, ЛИШЬ ЗАПИСАТЬ И ПЕРЕДАТЬ.
А, ВЫ-И ЖЕЛАЛИ, И ПИСАЛИ , И ПОРВАЛИ, И РЕБЕНКА ПОРУГАЛИ, И ПОДАРКИ СПРЯТАЛИ, АЙ ДА МАМА! АЙ ДА МОЛОДЕЦ!!
2010nastunya• 30 декабря 2014
Ребенку не объяснить того, чего он не понимает, моей дочке тоже 4,5 года, она не знает, что такое война, не слышала взрывов, Слава Богу, но когда я пришла с работы с замерзшими, мокрыми ногами, меня трусило от холода, первым делом она принесла мне одеяло и укрыла меня.Осознание чужого горя, к ним придет позже, когда станут чуть взрослее.Нельзя оставлять ребенка без подарка, это жестоко с Вашей стороны.
ГЛЮкоза• 30 декабря 2014
вы не в себе,автор.
я свою 6-ти летнюю дочь берегу и не засоряю ей мозги войной,пускай верит в чудеса,фей и фиксиков.она все равно слышит в саду,на улице про войну,пугается,я вижу,уже понимает,что это что-то страшное.зачем вы своего малыша грузите?ему не о чем больше подумать?давайте эти дела оставим взрослым,а дети пусть у Деда мороза просят гору конфет и мороженого,машинки и куклы,и пускай только для себя.
Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
а ділдитися чому не хоче?? чому все тільки собі??
чтоб вам было понятно почему:
вот вы идете по улице к вам подходит незнакомый мужчина и говорит: ’поделись своим телефоном’. Вы отдадите? С радостью и без печали свой телефон?
Если нет, то почему? Почему вы не делитесь своими ценными вещами, а ребенок должен делиться?
Ребенок просто повторяет то что делают родители.
Кукарачка• 30 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
нет.. и что вы мне сейчас напишите).. мол будут дети тогда... я вам сразу скажу не люблю детей эгоистов.. и считаю что не всегда дети понимают обьяснения.. иногда надо и наказать.. и не надо мне здесь рассказывать ..