Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2014
Сели писать письмо Деду Морозу, я в шоке от того какой у меня ребенок!!!
Не знаю накрутила ли себя, погорячилось или все таки есть повод для глубокого огорчения и понимания о неправильном воспитании.
Мальчик, 4.5 года. Рассказываю, что давай не будем писать просить много игрушек ( у тебя их горы, в тепле и достатке ты), а в стране война солдатиков убивают, кушать им нечего , давай попросим за них за мир в стране. Есть детки что сидят в подвалах, голодные, грязные, мультиков игрушек у них нет, никто и конфетку не принесет - давай попросим И за них И для них игрушек....
-" Нет не хочу им игрушек, только мне пусть принесет игрушки .... Рассказываю как им там плохо, ручки до крови от мороза потрескались: чувст в глазах 0, ответ: Включи мне Тачки....
Мне стало так обидно, порвала на кусочки письмо, что начали писать и сказавла что Дед Мороз ничего ему не принесет!
Купила 2 набора Хот Виллс, реально уже настроилась, что не буду ложить под елку, пусть хоть какой-то вдруг вывод сделает. Так что вот так! Решила, что оставлю своего ребенка без подарка в этом году! Придет под елку, а там пусто!
Мини-бикини• 30 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
А я считаю правильно. Если вовремя не направить мысли ребёнка в нужную сторону, потом вырастают эгоисты, не способные к сопереживанию . У Вас есть время , воспитать доброго и умного человечка. Опору и надежду в старости. Не думаю, что автор жесток, жестоко потакать и вырастить чёрствого человека .
P.s. Моя дочь с трёх лет сама уступала место в транспорте пожилым людям . Сама вскакивала, когда видела бабушек и дедушек.
Я с Вами согласна
Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляexerewka
Автор,вы меня поразили...
Это ж до какого маразма нужно дойти ,чтобы такое ребенку рассказать.
+1 я тоже в шоке.
Интересно, автор тоже ничего не получит на НГ, никаких подарков, никакого новогоднего стола. Бедт просто сидеть и думать про оставшихся в Ато всю ночь?
Или все таки будет праздновать, и закатывать потом на Советчице истерики ’муж гад не то подарил’
Аноним Советчик• 30 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
нет.. и что вы мне сейчас напишите).. мол будут дети тогда... я вам сразу скажу не люблю детей эгоистов.. и считаю что не всегда дети понимают обьяснения.. иногда надо и наказать.. и не надо мне здесь рассказывать ..
начнем с того,что рассказываете Вы,а не я.А то что нет детей-все понятно.Я это поняла еще по первым написанным Вами строкам!
Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Я вот читаю, все прям думаю что ребенок в 4 года это мясная субстанция, не способная думать, сочувствовать, понимать.
Его не бить будут, а подарка лишат, если он такой непонимающий, то сильно и не обидится.
Может как раз таки, эта мать, воспитает своего ребенка не эгоистом, а нормальным человеком, она хотя бы задумывается что с ребенком происходит, все остальные только и умеют что превозносить своего ребенка выше всех и попу ему целовать.
мать может только своим примером воспитать. А так получается, мать получит свои подарки, будет праздновать, кушать полночи. смотреть с легким паром. А сын без подарка?
Вот если она откажется от подарка, все приготовленное передаст нуждающимся, а сама будет сидеть и угрюмо думать про солдат в АТО, тогда сын сам поймет.
А так получается просто лицемерие
ТебеОноНадось• 30 декабря 2014
Сори, но мама - истеричка и да, бедный ребёнок. Его детство пытаются приглушить той информацией, понять которую ему пока не подвластно. Девушка, ничего личного, но Ваша голова изрядно промыта зомбоящиком и очень жаль, что это передается вашему сыну. Разума Вам!
Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
правильно делаете, я бы поступила так точно!! потом объясните, почему остался без подарка , если что то поймёт можно на рождество подложить подарочки!
вы отказались от своих подарков и новогоднего стола и отослали их солдатам?
в НГ вы будете спать и не праздновать?
2010nastunya• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
А так получается просто лицемерие
Єдина Країна• 30 декабря 2014
Вы действительно думаете, что ребенок понял о чем Вы говорили? У детей в этом возрасте нет абстрактного мышления, в этом возрасте наглядно образное мышление (смотрим что это значит в интернете, если сами не знаете), ну если бы Вы на картинках ему показали возможно понял бы и то вряд ли.
Сигарный шланг• 30 декабря 2014
Вспомнился мальчик лет 7-8 вроде (не помню точно сколько), который зажег свечку и обгорел сильно бедненький. Наверное, многие видели этот сюжет в новостях. Лежит малыш в кровати, тельце трясется... Его спрашивают, о чем мечтает. А он в ответ: Чтобы скорее война закончилась. Я плакала от этих слов.
Гопница-Советчица• 30 декабря 2014
Автор, Вы что, странная? Такие ужасы маленькому ребенку рассказывать? Слышала недавно предупреждение для родителей, чтобы не разрешали детям смотреть новости, весь этот негатив (особенно о военных действиях) очень плохо влияет на нервную систему ребенка. А Вы еще все с подробностями рассказываете! У меня дочке 4,8 и я не представляю себе, чтобы я ей рассказывала в таких подробностях про войну. Да Вы еще и требуете, чтобы ребенок в таком возрасте все это понимал! Хватит того, что у нас, у взрослых людей, нервы уже никакие от обстановки в стране. А Вы из-за этого хотите лишить праздника своего ребенка! Он тут при чем? Не делайте глупостей. Не лишайте своего ребенка радости, ее и так в жизни очень мало осталось.
Менее Более• 30 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
Я,-НЕ ПОНЯЛА: КТО СЕЛ ПИСАТЬ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ?
ВЫ?
ИЛИ,-РЕБЕНОК?
ИЛИ, ВЫ ЗАСТАВЛЯЛИ РЕБЕНКА ПИСАТЬ ПОД ВАШУ ДИКТОВКУ? И, ПРОСИТЬ У НЕГО ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ВАМ?
РАЗ, ОН ЕЩЕ НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ, ТО ЭТО-ОН, РЕБЕНОК, ДОЛЖЕН БЫЛ ИЗЛАГАТЬ ЖЕЛАНИЕ, А ВАШЕ ДЕЛО БЫЛО ,ВСЕГО, ЛИШЬ ЗАПИСАТЬ И ПЕРЕДАТЬ.
А, ВЫ-И ЖЕЛАЛИ, И ПИСАЛИ , И ПОРВАЛИ, И РЕБЕНКА ПОРУГАЛИ, И ПОДАРКИ СПРЯТАЛИ, АЙ ДА МАМА! АЙ ДА МОЛОДЕЦ!!
ВЫ?
ИЛИ,-РЕБЕНОК?
ага точно, сама придумала - сама обиделась.
Неутомимые шахматы• 30 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Девочки, жалуемся!
Ну как так можно хамить?!
Жалуйтесь. Вы похоже такая же. И каждое утро своего ребенка начинаете сл слов- сыночка, все мы когда то умрем? Мамы шизофренички блин. Жалуйтесь.
Єдина Країна• 30 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
он понимал поскольку пережил это, так сказал видел собственными глазами и возраст 7-8 лет - это не 4,5 а в 2 раза больше. Если ребенок в 4,5 года не видел это в глаза ему не с чем сравнивать, нет у него этого в понимании - война и прочее. В садике моего сына тоже дети выкрикивают о войне, только вряд ли понимают, что это
Детсадовский полицейский• 30 декабря 2014
Если бы у меня такое ребенок устроил - я бы плакала.
Я больше не могу плакать.
Может попросить у Деда мороза чертвого сердца для себя?
Как же легко живется людям с чертвым сердцем!
Я больше не могу плакать.
Томатико• 30 декабря 2014
ребенок в таком возрасте еще этого не может осознать - тут вон взрослые тетки друг перед другом хвастаются всем подряд, темки даже создают, фотки выкладывают, и сомневаюсь, что вносят какую-либо лепту для нужд армии, а вы требуете такого от малыша.
Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я больше не могу плакать.
что устроил?
Томатико• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
А так получается просто лицемерие
полностью с вами согласна! Хотя это тоже не метод
FluffuRana• 30 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
Мой почему-то смог представить, а старше всего на пару месяцев.
Но я тоже против пустой елки.
Лучше письмо от Деда мороза ему напишите воспитательное
Но я тоже против пустой елки.
Хорошая идея. Автор, маловат еще ваш мальчик. Моему почти 6, уже могу такие вещи объяснить. Дочери без малого 4 - очень рано, не по возрасту ей будет. А уж тем более наказывать..
КапитанльнаЯ• 30 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а я в чём-то пожалуй согласна, это ненормально требовать от ребёнка жертвенности в таком возрасте.
Но чокнутой и ненормальной мамашей Вы ведь не назвали?
Вообще в последние полгода советчица с каждым днем становится все агрессивнее, вопросы какие-то мягко сказать странные, ответы - хамовитые, эххх!
дамаАмстердама• 30 декабря 2014
Я вообще не понимаю родителей,которые портят праздники детям. Это взрослые проблемы! При чём здесь дети? Загрузили ребёнка войной,солдатами...тем более в 4.5 года. Автор,это глупо, извините.
Вообще я придерживаюсь мнения-что все проблемы должны решать взрослые и не путать туда детей. Пусть детство будет радостным и запоминающимся!
Хотите помочь детям,у которых нет подарков,которые из Ато-помогите.Объясните ребёнку,что часть игрушек будете просить для детей из этих зон. Но при чём здесь солдаты???
Тётя Хрюша• 30 декабря 2014
Мне кажется сейчас поступаете глупо вы, а не ваш малыш. Не нужно в таком возрасте нагружать разными ужастиками, а то потом кошмары ещё начнут снится.Вот честно не хватило ума рассказывать такое. У меня столько же среднему сыну. Это его письмо и как он хотел так я и писала. Меня радует то, что он всю семью упомянул в обращении к деду морозу.
Мимопроходил• 30 декабря 2014
Предлагаю немного сбавить обороты.
Желание Мамы правильное(благородное), ошибочен выбор возраста для сего, что Автор уже и так поняла.
пс. Смею предположить, Мама воспитывает сама. А так, как очень любит малыша, пытается восполнить *пробелы* и воспитать прекраснейшего из Мужчин - следовательно возникают дисбалансы(перекосы, перегибы) - мягкая форма слепой тирании.
Нет противовеса(папы) для выравнивания крайностей. И наоборот - мамы, как противовес для папы.
Персонаж Аноним• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
в НГ вы будете спать и не праздновать?
а причём здесь солдаты? Достала уже ваша алкашня если честно!
СноваЗдорова• 30 декабря 2014
Не согласна что в таком возрасте ребёнок ничего не понимает. Я своему тоже рассказывала что есть в мире такие детки, которые голодают и не имеют игрушек. Во время написания письма, мой ребёнок отказался от конструктора Лего и сказал пусть Дед Мороз принесёт его деткам, у которых нет игрушечек. И чтоб ребёнок не рос потребителем и эгоистом, нужно учить ребёнка благодарить за всё что он имеет и рассказывать про жизнь других деток, более обделённых.
Соображалочка• 30 декабря 2014
В таком возрасте нет такого чувства, зачем Вы ребенку про войну в 4 года рассказываете, про убийства и смерть? Будет постарше - тогда расскажете. Не хотите дарить подарок - скажите, что Дед Мороз заболел, со временем забудет. Хотите дарить - дарите, но не впутывайте сюда войну и бедных деток с подвалов
Ребенок может пожалеть, только если сам увидит, и то в 4 года возможно и не пожалеет, а Ваши рассказы... бред.
Детские_Будут?• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
А не поздно писать письмо 30 числа,и наборы куплены.троляля?
ой Автор троль, ой жирный троль......