Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2014

Сели писать письмо Деду Морозу, я в шоке от того какой у меня ребенок!!!

Не знаю накрутила ли себя, погорячилось или все таки есть повод для глубокого огорчения и понимания о неправильном воспитании.
Мальчик, 4.5 года. Рассказываю, что давай не будем писать просить много игрушек ( у тебя их горы, в тепле и достатке ты), а в стране война солдатиков убивают, кушать им нечего , давай попросим за них за мир в стране. Есть детки что сидят в подвалах, голодные, грязные, мультиков игрушек у них нет, никто и конфетку не принесет - давай попросим И за них И для них игрушек....
-" Нет не хочу им игрушек, только мне пусть принесет игрушки .... Рассказываю как им там плохо, ручки до крови от мороза потрескались: чувст в глазах 0, ответ: Включи мне Тачки....
Мне стало так обидно, порвала на кусочки письмо, что начали писать и сказавла что Дед Мороз ничего ему не принесет!
Купила 2 набора Хот Виллс, реально уже настроилась, что не буду ложить под елку, пусть хоть какой-то вдруг вывод сделает. Так что вот так! Решила, что оставлю своего ребенка без подарка в этом году! Придет под елку, а там пусто!
Мини-бикини• 30 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
А я считаю правильно. Если вовремя не направить мысли ребёнка в нужную сторону, потом вырастают эгоисты, не способные к сопереживанию . У Вас есть время , воспитать доброго и умного человечка. Опору и надежду в старости. Не думаю, что автор жесток, жестоко потакать и вырастить чёрствого человека .
P.s. Моя дочь с трёх лет сама уступала место в транспорте пожилым людям . Сама вскакивала, когда видела бабушек и дедушек.
Я с Вами согласна

Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляexerewka
Автор,вы меня поразили...
Это ж до какого маразма нужно дойти ,чтобы такое ребенку рассказать.
+1 я тоже в шоке.
Интересно, автор тоже ничего не получит на НГ, никаких подарков, никакого новогоднего стола. Бедт просто сидеть и думать про оставшихся в Ато всю ночь?
Или все таки будет праздновать, и закатывать потом на Советчице истерики ’муж гад не то подарил’
Аноним Советчик• 30 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
нет.. и что вы мне сейчас напишите).. мол будут дети тогда... я вам сразу скажу не люблю детей эгоистов.. и считаю что не всегда дети понимают обьяснения.. иногда надо и наказать.. и не надо мне здесь рассказывать ..
начнем с того,что рассказываете Вы,а не я.А то что нет детей-все понятно.Я это поняла еще по первым написанным Вами строкам!
Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Я вот читаю, все прям думаю что ребенок в 4 года это мясная субстанция, не способная думать, сочувствовать, понимать.
Его не бить будут, а подарка лишат, если он такой непонимающий, то сильно и не обидится.
Может как раз таки, эта мать, воспитает своего ребенка не эгоистом, а нормальным человеком, она хотя бы задумывается что с ребенком происходит, все остальные только и умеют что превозносить своего ребенка выше всех и попу ему целовать.
мать может только своим примером воспитать. А так получается, мать получит свои подарки, будет праздновать, кушать полночи. смотреть с легким паром. А сын без подарка?
Вот если она откажется от подарка, все приготовленное передаст нуждающимся, а сама будет сидеть и угрюмо думать про солдат в АТО, тогда сын сам поймет.
А так получается просто лицемерие
ТебеОноНадось• 30 декабря 2014
Сори, но мама - истеричка и да, бедный ребёнок. Его детство пытаются приглушить той информацией, понять которую ему пока не подвластно. Девушка, ничего личного, но Ваша голова изрядно промыта зомбоящиком и очень жаль, что это передается вашему сыну. Разума Вам!
Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
правильно делаете, я бы поступила так точно!! потом объясните, почему остался без подарка , если что то поймёт можно на рождество подложить подарочки!
вы отказались от своих подарков и новогоднего стола и отослали их солдатам?
в НГ вы будете спать и не праздновать?
2010nastunya• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
А так получается просто лицемерие

Єдина Країна• 30 декабря 2014
Вы действительно думаете, что ребенок понял о чем Вы говорили? У детей в этом возрасте нет абстрактного мышления, в этом возрасте наглядно образное мышление (смотрим что это значит в интернете, если сами не знаете), ну если бы Вы на картинках ему показали возможно понял бы и то вряд ли.
Сигарный шланг• 30 декабря 2014
Вспомнился мальчик лет 7-8 вроде (не помню точно сколько), который зажег свечку и обгорел сильно бедненький. Наверное, многие видели этот сюжет в новостях. Лежит малыш в кровати, тельце трясется... Его спрашивают, о чем мечтает. А он в ответ: Чтобы скорее война закончилась. Я плакала от этих слов.
Гопница-Советчица• 30 декабря 2014
Автор, Вы что, странная? Такие ужасы маленькому ребенку рассказывать? Слышала недавно предупреждение для родителей, чтобы не разрешали детям смотреть новости, весь этот негатив (особенно о военных действиях) очень плохо влияет на нервную систему ребенка. А Вы еще все с подробностями рассказываете! У меня дочке 4,8 и я не представляю себе, чтобы я ей рассказывала в таких подробностях про войну. Да Вы еще и требуете, чтобы ребенок в таком возрасте все это понимал! Хватит того, что у нас, у взрослых людей, нервы уже никакие от обстановки в стране. А Вы из-за этого хотите лишить праздника своего ребенка! Он тут при чем? Не делайте глупостей. Не лишайте своего ребенка радости, ее и так в жизни очень мало осталось.
Менее Более• 30 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
Я,-НЕ ПОНЯЛА: КТО СЕЛ ПИСАТЬ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ?
ВЫ?
ИЛИ,-РЕБЕНОК?
ИЛИ, ВЫ ЗАСТАВЛЯЛИ РЕБЕНКА ПИСАТЬ ПОД ВАШУ ДИКТОВКУ? И, ПРОСИТЬ У НЕГО ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ВАМ?
РАЗ, ОН ЕЩЕ НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ, ТО ЭТО-ОН, РЕБЕНОК, ДОЛЖЕН БЫЛ ИЗЛАГАТЬ ЖЕЛАНИЕ, А ВАШЕ ДЕЛО БЫЛО ,ВСЕГО, ЛИШЬ ЗАПИСАТЬ И ПЕРЕДАТЬ.
А, ВЫ-И ЖЕЛАЛИ, И ПИСАЛИ , И ПОРВАЛИ, И РЕБЕНКА ПОРУГАЛИ, И ПОДАРКИ СПРЯТАЛИ, АЙ ДА МАМА! АЙ ДА МОЛОДЕЦ!!
ага точно, сама придумала - сама обиделась.
kolara• 30 декабря 2014
Автор, в 4,5 лет словестная информация о войне для ребенка это доже самое, что Вы ему будете о теории вечного двигателя рассказывать... Ребенок Вас не понял.
Неутомимые шахматы• 30 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Девочки, жалуемся!
Ну как так можно хамить?!
Жалуйтесь. Вы похоже такая же. И каждое утро своего ребенка начинаете сл слов- сыночка, все мы когда то умрем? Мамы шизофренички блин. Жалуйтесь.
Єдина Країна• 30 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
он понимал поскольку пережил это, так сказал видел собственными глазами и возраст 7-8 лет - это не 4,5 а в 2 раза больше. Если ребенок в 4,5 года не видел это в глаза ему не с чем сравнивать, нет у него этого в понимании - война и прочее. В садике моего сына тоже дети выкрикивают о войне, только вряд ли понимают, что это
Детсадовский полицейский• 30 декабря 2014
Если бы у меня такое ребенок устроил - я бы плакала.
Я больше не могу плакать.
Может попросить у Деда мороза чертвого сердца для себя?
Как же легко живется людям с чертвым сердцем!
Томатико• 30 декабря 2014
ребенок в таком возрасте еще этого не может осознать - тут вон взрослые тетки друг перед другом хвастаются всем подряд, темки даже создают, фотки выкладывают, и сомневаюсь, что вносят какую-либо лепту для нужд армии, а вы требуете такого от малыша.
Я в дамках• 30 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я больше не могу плакать.
что устроил?
Томатико• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
А так получается просто лицемерие
полностью с вами согласна! Хотя это тоже не метод
Не танцую- но пою• 30 декабря 2014
вот не верю что это писала мама. тролль 100%

FluffuRana• 30 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
Мой почему-то смог представить, а старше всего на пару месяцев.
Но я тоже против пустой елки.
Лучше письмо от Деда мороза ему напишите воспитательное
Хорошая идея. Автор, маловат еще ваш мальчик. Моему почти 6, уже могу такие вещи объяснить. Дочери без малого 4 - очень рано, не по возрасту ей будет. А уж тем более наказывать..
КапитанльнаЯ• 30 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а я в чём-то пожалуй согласна, это ненормально требовать от ребёнка жертвенности в таком возрасте.
Но чокнутой и ненормальной мамашей Вы ведь не назвали?
Вообще в последние полгода советчица с каждым днем становится все агрессивнее, вопросы какие-то мягко сказать странные, ответы - хамовитые, эххх!
дамаАмстердама• 30 декабря 2014
Я вообще не понимаю родителей,которые портят праздники детям. Это взрослые проблемы! При чём здесь дети? Загрузили ребёнка войной,солдатами...тем более в 4.5 года. Автор,это глупо, извините.
Вообще я придерживаюсь мнения-что все проблемы должны решать взрослые и не путать туда детей. Пусть детство будет радостным и запоминающимся!
Хотите помочь детям,у которых нет подарков,которые из Ато-помогите.Объясните ребёнку,что часть игрушек будете просить для детей из этих зон. Но при чём здесь солдаты???
Тётя Хрюша• 30 декабря 2014
Мне кажется сейчас поступаете глупо вы, а не ваш малыш. Не нужно в таком возрасте нагружать разными ужастиками, а то потом кошмары ещё начнут снится.Вот честно не хватило ума рассказывать такое. У меня столько же среднему сыну. Это его письмо и как он хотел так я и писала. Меня радует то, что он всю семью упомянул в обращении к деду морозу.
ПриснитсяЖЕ• 30 декабря 2014
Удалено администрацией...
Мимопроходил• 30 декабря 2014
Предлагаю немного сбавить обороты.
Желание Мамы правильное(благородное), ошибочен выбор возраста для сего, что Автор уже и так поняла.
пс. Смею предположить, Мама воспитывает сама. А так, как очень любит малыша, пытается восполнить *пробелы* и воспитать прекраснейшего из Мужчин - следовательно возникают дисбалансы(перекосы, перегибы) - мягкая форма слепой тирании.
Нет противовеса(папы) для выравнивания крайностей. И наоборот - мамы, как противовес для папы.
Персонаж Аноним• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
в НГ вы будете спать и не праздновать?
а причём здесь солдаты? Достала уже ваша алкашня если честно!
СноваЗдорова• 30 декабря 2014
Не согласна что в таком возрасте ребёнок ничего не понимает. Я своему тоже рассказывала что есть в мире такие детки, которые голодают и не имеют игрушек. Во время написания письма, мой ребёнок отказался от конструктора Лего и сказал пусть Дед Мороз принесёт его деткам, у которых нет игрушечек. И чтоб ребёнок не рос потребителем и эгоистом, нужно учить ребёнка благодарить за всё что он имеет и рассказывать про жизнь других деток, более обделённых.
Соображалочка• 30 декабря 2014
В таком возрасте нет такого чувства, зачем Вы ребенку про войну в 4 года рассказываете, про убийства и смерть? Будет постарше - тогда расскажете. Не хотите дарить подарок - скажите, что Дед Мороз заболел, со временем забудет. Хотите дарить - дарите, но не впутывайте сюда войну и бедных деток с подвалов Ребенок может пожалеть, только если сам увидит, и то в 4 года возможно и не пожалеет, а Ваши рассказы... бред.
Детские_Будут?• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
А не поздно писать письмо 30 числа,и наборы куплены.троляля?
ой Автор троль, ой жирный троль......
konfeti• 30 декабря 2014
Автор не вздумайте обижать сына! Ребенок не виноват во всех бедах этого огромного мира, можно много перечислить войн, голод, и пр катаклизмы
Но вот не понять мне, при чём тут новогодний подарок? Это же сказка бывает раз в году!