Раздражевская• 30 декабря 2014

Девочки вопрос о зубных протезах...

вообщем, практически новый год, а мне сегодня пришлось удалять зуб и-за кисты((( эххх все бы ничего, но зуба нет((в этом моменте плакать охота....и надо что то на его место ставить..имплантант - честно боюсь, и как то не хочу инородное тело вкручивать, коронку ставить тоже не хочу, соседние зубы здоровые отпиливать, удалять из них корень не хочу тоже...говорят есть протезы на один зуб пластмассовые, нейлоновые и бюгельные...может кто то посоветует, что б определятся было проще...я конечно потом погуглю на досуге, но у кого есть опыт отзовитесь....
Ра ру ра ру ра• 30 декабря 2014
’бабочка’ называется)

Ра ру ра ру ра• 30 декабря 2014
вот
Все знаю вдоль и поперек )• 30 декабря 2014
какой зуб удалили?
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Такой протез более эстетическую несет функцию, нежели функциональную
ЗабежАЛОЧКА• 30 декабря 2014
А зачем соседние оппиливать,ставится металич.вкладка ,а на нее одевается металокерамика-вроде мне так сделали...
Борец за справедливость• 30 декабря 2014
Если возраст и здоровье позволяет, ставьте имплант.
автор Elenaang • 30 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
больно как то, как мне говорили пол года приживается...как то стрёмно
автор Раздражевская • 30 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот
а как оно в носке не в курсе?
автор Раздражевская • 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
так мне и эстетическую и надо...так как имплантант боюсь((

Ответ дляElenaang
стремно, но с ним потом меньше проблем. прижился и все. у мамы проблемные зубы, эпопея с протезами не заканчивается. все время нужно что-то снимать-менять-чистить(((
Ра ру ра ру ра• 30 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
а как оно в носке не в курсе?
Люди говорят,что нормально,привыкают. И функцию выполняет не только эстетическую,а еще и место ’держит’для дальнейшего протезирования. Попробовать стоит,он не такой дорогой.
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
какой зуб удалили?? Вы же должны понимать, что кушать с таким протезом вы полноценно не сможете
автор Раздражевская • 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
3й с конца)))буду жевать на правую сторону
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
так нельзя(((( Да и жевание - это подсознательный процесс, полностью проконтролировать не сможете. Но попробовать можно конечно, но мне жаль было бы денег.
Лучше раз заплатить и Вы с зубом, имплант имею ввиду.
автор Раздражевская • 30 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
да вот после праздника пойду, посмотрим что скажут, мне главное что б не больно было...2их родила и ничего, а вот зубные дела для меня пипец...
автор Раздражевская • 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
эххх, да муж мне тоже так говорит - перемучаешься и все, но я пока морально не готова, не знаю поймете меня или нет.....(
Вареная• 30 декабря 2014
А если имплант не приживется? последствия знаете?
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
да ну чего сразу перемучаешься))) Сначала укольчик, потом таблеточкуу и делов то)) Думаю Вы сделаете правильный выбор!
автор Раздражевская • 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
спасибки!!!...

atews• 30 декабря 2014
у меня бабочка....жевать на него не очч, а вид - как будто свой зуб! стоил 1200 грн в октябре
Вареная• 30 декабря 2014
Автор извините что влажу, у меня сейчас тот же вопрос стоит, но я много начиталась по поводу имплантов...но все же решение лично я приму после консультации с врачем,
Вареная• 30 декабря 2014
Ответ дляatews
а не очень почему?
Смурфик• 30 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
Постоянное жевание на одну сторону пагубно влияет на зубы.
’Бабочка’ хороша только как временное средство, чтоб закрыть дырку до окончательного решения проблемы. Как вариант ’на долгие годы’ категорически не подходит.
автор Раздражевская • 30 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
мне тоже говорили что бабочка чисто для красоты, а бюгельном протезе не знаете?
atews• 30 декабря 2014
при накусывании давит на десну... некомфортно, поэтому я ношу - на выход :) а дома так обхожусь :)
есть плюсы - снимается - одевается- моется легко, когда открываешь когда смеешься во весь рот - никто и не скажет что не свое и недорого..и быстро делается...
atews• 30 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
мне имплант пока не светит, на соседнем зубе киста, пока не беспокоит - не трогаю...а поставить имплант, а потом вдруг придется делать операцию и т.д.
МастерЮля• 30 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
В бюгельном протезе у вас будет железная шина на весь нижний рад зубов,из-за одного зуба думаю не стоит заморачиваться именно с этой конструкцией.Бабочка отлично подойдет,привыкните.
МастерЮля• 30 декабря 2014
Ну приблизительно такая конструкция.