Хвець-тець• 30 декабря 2014
у меня истерика, как бороться с мамой???????
девочки у меня уже нет сил, это даже не свекровь, это мама и она абсолютно не слушает меня в отношении воспитания ребенка - я строго настрого запретила смотреть телевизор во время еды, долго к этому шли через истерики и все остальное. И он зная ее поведение всегда устраивает истерику. И вот опять, поставила ему обед он начал кричать что хочет смотреть телек - она пришла и включила не смотря на то что я сказал НЕТ! в итоге - ребенок спекулирует этой ситуацией и в доме постоянные истерики и крик
Хвець-тець
• 30 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Блин,мне 38 и ем под телевизор,и жизнь прекрасна,зачем её усложнять?И трём моиим детям он не мешает покушать,сама поставила его на кухне и теперь буду воспитывать их,если надо с себя начать и вынести его с кухни!
мы когда завтракаем обедаем или ужинаем все вместе - никогда не включаем - общаемся разговариваем, телек скорее там для посиделок с мужем под вино и футбол.
Кондуктор троллейбуса• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
то, что он не ест сам, а ей тогда приходиться тупо брать ложку и кормить дядю 5 лет. у меня растет сын, понимаете, не девочка, я не хочу растить его инфантильным эгоистом.
В єтом ви прави.
Не куру• 30 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
это не предрассудки,а физиологические процессы.Когда ребёнок ест,то в мозг посылаются сигналы,связанные с пищеварением,с утолением голода для того,чтобы процесс шёл правильно.А когда ребёнок смотрит телевизор,то мозг не получает и не посылает правильные сигналы в ЖКТ.Хотя Вы можете и дальше наивно думать,что последствий от кормлений под телевизор никогда не будет.ню-ню.Людей зомбируют с помощью этого ящика,а Вы назваете это предрассудками.Печалька.
о зомбировании, ну да, ха-ха, ребенок не смотрит полит программы и битвы экстрас. Мы вообще каб. ТВ не смотрим
Хвець-тець
• 30 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Любите и цените свою Маму пока она жива! А всё остальное мелочи...и это Вы поймете, но тогда уже может быть поздно.
я где-то писала что не люблю ее? вы понимаете что ребенок в 5 лет должен понимать слово нет? или что тогда я ему в 15 сделаю? он меня переступит и пойдет.
Ненька наша• 30 декабря 2014
Ответ дляСмешнюча
вы не знаете что ребенок может в день смотреть только 20 мин телевизор?
а зачем его тогда вообще покупать. Что можно за 20 минут увидеть. Вообще много чего нельзя и жить вредно. Лучше накрыться простыней и медленно ползти в сторону кладбища.
Диверсификация• 30 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
полюбите свою маму. знаю как без нее,поверьте во сто крат хуже....
Мамы у всех разные...иногда БЕЗ намного лучше. Мама люблю, она меня нет....
Хвець-тець
• 30 декабря 2014
Ответ дляtanya.vinnitsa
Но Вас же маме не разбаловала?
А поймете Вы свою маму,когда сами станине бабушкой!
Будьте благодарны и с наступающим!
самое интересное что я смотрела телек ровно 20 мин в день! и со мною было все строго.
Нифига_ни_ни• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
у нее авторитарный характер ’есть 2 мнения - мое и неправильное’. Она замечательный человек, но я вижу что этими благими намерениями дорога завела не туда... бабушку он обожает, меня же не очень, при этом ей тоже позволяет сказать ’уйди отсюда, не люблю тебя больше’ ведь она все простит, а ему ведь не годик и не два, должен уже понимать и слушать старших и УВАЖАТЬ
если Вы ничего не измените,то дальше будет только хуже.Ваш ребёнок уже научен неуважать Ваше мнение,считает Вас плохой.
АдеКВАтная• 30 декабря 2014
Мамы вышли с дочек и тоже боролись со своими мамами.Вы тоже мама и так же сын ваш будет бороться с вами.Или вы думаете лучше будете?
Ответ дляНе куру
есть такие предрассудки, по другому не назову, что он отвлекается и еда плохо усваивается, что нужно есть не только ртом, но и глазами
Девочки но просмотр телевизора не есть гуд для зрения. Вплоть до того что нам в 7 лет не больше получаса рекомендовал окулист...Какие там полчаса...Но в любом случае не нужно давать ребенку возможности для спекулирования...
Ненька наша• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
тоесть вам можно , а ребёнку нет. Почему такая не справедливость. Начните с себя
Хвець-тець
• 30 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
вот я видя это очень переживаю, я желаю ему добра, и всегда пытаюсь договориться, но ему это уже не надо, он нашел способ быстро решать проблему
Хвець-тець
• 30 декабря 2014
Ответ дляАдеКВАтная
мои бабушки у нас всегда были на втором плане, главные - мама и папа. и это залог успеха, в семье все придерживаются одного мнения. а не 2 недели нельзя смотреть а сегодня можно, потому что ножками потопал и поплакал
Нифига_ни_ни• 30 декабря 2014
Ответ дляНе куру
Вы вообще в курсе,что когда человек смотрит на движущиеся картинки,то у него отключаются все здравомыслящие и логические процессы?А если смотрит пристально,не отрывая взгляда и редко при этом моргает,то почти впадает в транс?Мелочи,правда?
Аноним Анонимыч• 30 декабря 2014
ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО ОТ МАМЫ-ПРОБЛЕМЫ НЕ БУДЕТ.а то сидят все на шее у мамы еще и права качают.вообще проблеы не вижу о ужас.!! Ест и смотрит телек.!! Еще и тема в топе..у вас это самая большая проблема и слава богу
Хвець-тець
• 30 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
он в это время спит. а во вторых, разве все что можно взрослому человеку должен делать ребенок? вы смеетесь??? я еще сигаретку могу стихаря с кофе покурить так и ему можно? знаете, будет ему 20 - пускай смотрит хоть днями напролет, он тогда сам за себя отвечать будет, а сейчас я в ответе за него
АдеКВАтная• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
Это все понятно,но бабушки немного по другому к внукам относятся,чем к детям.Вот отсюда всегда и ноги растут.Тем более если все в одной квартире.Еще налаживается ситуация ,быт и т.д.Просто будьте терпеливей и старайтесь очень спокойно маме не вмешиваться,когда вы воспитываете своего ребенка.Так как он уже играет на этом
Лиса Патрикевна• 30 декабря 2014
Ответ дляСмешнюча
Мы раньше смотрели тв гораздо больше, лично на меня это ни как не повлияло.
Хвець-тець
• 30 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
чего вы кричите? это у вас признак слабости? я вас не спрашиваю где мне жить, так что надо мне указывать. Вы видимо не улавливаете, что иногда живут не у мамы, а мама живет у нас, потому что люблю ее и хочу чтоб была рядом!
Нифига_ни_ни• 30 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
в этом есть доля правды.Мама-хозяйка и голова во всех аспектах.Если Вам не хватает силы воли переубедить маму,то Вам нужно жить отдельно,либо смириться с тем,что Вы будете на втором( если ни на последнем) плане в жизни сына.
Просто звязда• 30 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
Да, да, да, тысячу раз да!
Коленная ложечка• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
а папа ребенка где?
Изподтишка• 30 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Мама свое отгуляла, когда была мамой, что не успела - все, теперь она бабушка, ее голос совещательный. Не привлекайте к воспитанию и помощи, объясните, что она подрывает авторитет мамы при ребенке, и так поступать нельзя. Она же вас и научила этому, почему теперь сама не соблюдает?
я так поняла бабушка не особо совещаясь включила ТВ, бо ж дите просит и плачет
АфродитаПетровна• 30 декабря 2014
у меня мама такая же, только у нас цена вопроса-здоровье ребенка (мама не верит, что на ряд продуктов у дочки аллергия, и пихает ей всякую дрянь химическую (угощает)). Потом я по месяцу лечу сыпь, показываю ей - а она говорит, что этого не может быть, это мы ей что-то не то дали (хотя мы даже не покупаем ничего из ’черного списка’, и я на диете тоже). Вопрос решаю так - после сотни безрезультатных разъяснительных бесед даю ей ребенка только по острой необходимости или со мной вместе. и пресекаю каждое ’противоправное’ действие. По воспитанию- то же самое - объяснила принципы нашего воспитания, но после пол-дня у бабушки ребенок приходит невменяемым - капризничает,иногда до слез, не слушается вообще - бабушка все позволяет, и даже сама провоцирует на такое поведение. так что если не удается воспитать бабушку- лучше ограничить ее влияние на ребенка
Лиса Патрикевна• 30 декабря 2014
Поговорите с мамой , но не при ребёнке, она подрывает ваш авторитет, объясните ей , почему вы делаете те или иные ограничения. У ребёнка должны быть чёткие ограничения, а не сегодня можно , а завтра нельзя, если так будет продолжаться он вырастит замечательным манипулятором.
Осторожная• 30 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Поддерживаю. Еде, трапезе, во все времена приписывали сакральное значение, разделить трапезу с кем-либо - это целый ритуал. Перед едой молились, вкушали с трепетом.
Кушать и смотреть телек или читать - быдляцкая манера, извините, что грубо. Плюс принятие в себя всего потока негатива, который на вас льется с экрана.
Хвець-тець
• 30 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
а папа ребенка где?
сейчас на работе, когда дома то не вмешивается, смотрит на это все проще. Хотя иногда тоже взрывается, мол разбаловали до ужаса (и это правда чистейшая), что сын не понимает слова нет ,(хотя сам балует не меньше, но мы с ним всегда за одно)
Изподтишка• 30 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что плохого в том, что ребенок кушает и смотрит телевизор. Моя наоборот так лучше ест.
а мои наоборот- ’подвисают’ и не едят/не одеваются. Почему нельзя поесть, а потом спокойно смотреть ТВ? ДА и кушать под ТВ - путь к ожирению. ДА мало ли.... мама так решила.
Кондуктор троллейбуса• 30 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
Да, немножко подоожиреть нам би не помешало. Кожа да кости.