Хвець-тець• 30 декабря 2014

у меня истерика, как бороться с мамой???????

девочки у меня уже нет сил, это даже не свекровь, это мама и она абсолютно не слушает меня в отношении воспитания ребенка - я строго настрого запретила смотреть телевизор во время еды, долго к этому шли через истерики и все остальное. И он зная ее поведение всегда устраивает истерику. И вот опять, поставила ему обед он начал кричать что хочет смотреть телек - она пришла и включила не смотря на то что я сказал НЕТ! в итоге - ребенок спекулирует этой ситуацией и в доме постоянные истерики и крик
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Поговорите с мамой , но не при ребёнке, она подрывает ваш авторитет, объясните ей , почему вы делаете те или иные ограничения. У ребёнка должны быть чёткие ограничения, а не сегодня можно , а завтра нельзя, если так будет продолжаться он вырастит замечательным манипулятором.
н уже на пути к этому(((

Лиса Патрикевна• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
н уже на пути к этому(((
Вы только говорите спокойно, без упрёков и обвинений, просто объясните ей , что это не на пользу её внуку, конечно проще разрешить, но насколько это хорошо для ребёнка.
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она и сама это понимает. Но уже с его истериками справиться сложно, вот и приходится потакать. А что же будет дальше
Изподтишка• 30 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, немножко подоожиреть нам би не помешало. Кожа да кости.
а нам -нет.
мистерЛяпсус• 30 декабря 2014
Автор, простите, но как Вы или Ваш муж можете резко стать авторитетом в семье, если для Вас авторитет Ваша мама? Ребёнок в пять лет плохо понимает, что ЕГО авторитет это Вы, он делает как все, если все слушаются бабушку, то и он только бабушку, тем более балует, но судя по Вашему дальнейшему рассказу, Ваш муж (и Вы с ним за одно) тоже балуете. Резко в пять лет режим ребёнка изменить сложно.
ПМСница• 30 декабря 2014
Моя дочь в детстве плохо ела, поэтому мы за обедом ей и книжки читали,и мяукали,и пылесос включали и другие спектакли перед столом разыгрывали. И все со временем нормализовалось. Дочь- лингвист, красавица и умница. Вашей маме тоже хочется,вероятно, накормить внука, поэтому не делайте из этого проблему ни себе, ни для мамы.Выеденного яйца не стоит.
asjaua• 30 декабря 2014
Не хотите ругаться с мамой- перед обедом пульт себе в карман, антенну из гнезда и покерфейс, пусть смотрит ’снег’ вместе с бабушкой. Пока будет в поисках, сынуля успеет поесть.

автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
для меня мама авторитет, и муж авторитет, я не могу к ней не прислушиваться, но это не означает что все делаю как она скажет, это моя жизнь, при чем тут это?
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ дляasjaua
Спасибо, отличный вариант, просто сказать ’не работает - смотри сам!’
Спасибо, это точно сработает и я не буду выглядеть извергом и не будет криков.
Лиса Патрикевна• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
он уже знает, что истерикой своего добъётся, уже выработался алгоритм поведения, вам надо набраться терпения и на его истерики не обращать внимания, спокойно объснить почему вы ему что-то запрещаете и при этом скажите, что ваше решение не изменится хочет истерить, пожалуйста. Главное вам выдержать, несколько раз продержитесь, он поймёт что метод не работает, и может начнёт не истерить . а договариваться.
Я во время истерик про себя считала, что бы не сорваться не начать орать.
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ дляПМСница
хочется чтоб он вырос хорошим воспитанным мальчиком, любящим и понимающим своих близких.
Заместитель автора• 30 декабря 2014
Для меня вообще проблема накормить ребёнка, он никогда не хочет, я ему и телек и ноут с мультиком и танцевать готова, лишь бы кушал
asjaua• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
с мамой работать всё равно придётся... Разговор на тему ’Ну ты же понимаешь, что я главнее тебя для сына и ты можешь при желании мне помогать в воспитании, но никак не составлять мне херовую конкуренцию в этом плане?’ и т.п.
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну вот мы полгода кушали без телевизора (долго к этому шли через его показательные выступления и истерики, и теперь опять все сначала.... теперь опять будет перед каждым приемом пищи бабушку искать глазами. он хороший, славный малыш, но такой вот подход один говорит нет а другой говорит да - его портит
мистерЛяпсус• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
При том, что ребёнок выбирает себе авторитет, и при этом Вас в лидеры семьи никто не обозначает, поэтому он и не слушает Вас.
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
вашему наверное не 5 лет
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, тут другое, он не лидеры выбирает, а того с кем проще договориться/потребовать/покричать, ведь когда моя мама не справляется звучит волшебная фраза ’сейчас придет мама и будет полный капец’. Короче мною можно только напугать
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ дляasjaua
Говорили и не раз - ответ всегда один, я ничего плохого не делаю, я вас двоих вырастила хорошими людьми несмотря на то, что баловала тоже (ну я то реально могу оценить что это далеко не так, тут внук плотно сидит на голове)
asjaua• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
иногда помогает фраза ’потому что Я так сказала’. Особенно для ребенка 5-6 лет. Но и для бабушки тоже сгодится. Мама- авторитет в любом случае д.б. Если боитесь истерик сына, то попробуйте такой вариант: договоритесь с ним, что Вы ровно чз 20 минут после начала обеда выключаете тв и если он не успел доесть, то он должен понять, почему в следующий раз будет кушать без мультиков. А вообще- я противник телевизора за столом.

мистерЛяпсус• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
Хм, как это собственной мамой пугать, нехорошо. Мне кажеться, что для Вашей мамы все вы дети, и Вы с мужем и Ваш ребёнок, так что расслабтесь, вас всех Ваша мама вырастить и воспитает... Вам в этом случае никого воспитать не получиться, это возможно будет только если отделитесь наконец то. Простите, я без зла, просто со стороны вот так, но это Ваш выбор - не отделяться.
12 галюцинаций• 30 декабря 2014
Ответ дляДиверсификация
Мамы у всех разные...иногда БЕЗ намного лучше. Мама люблю, она меня нет....
не знаю вашей ситуации. Но я со своей 25 лет воевала,после смерти отца(я была папина и все,да еще и слишком открытая),но только когда ее не стало я поняла,что больше никому не нужна в этом мире. Потому хотела предостеречь автора.
автор Хвець-тець • 30 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
я обожаю маму, она лучшая подруга, высказываний как у Диверсификация не понимала никогда
12 галюцинаций• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
простите,это у меня крик души. пишу и плачу сейчас. Потому что я уже 20 лет почти все в своей жизни решаю сама,но если бы она была рядом,то поверьте у меня бы было на 50 % меньше головной боли,40 % решений подсказала бы мне как правильнее поступить. Да и вообще -ВСЕ БЫ БЫЛО ПО ДРУГОМУ.И проще.
Изподтишка• 30 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
честно? для меня это дико и такого не понимаю... не хочешь есть - гуляй. Сам придет. Но танцы с бубнами устраивать не буду.
Топтунша• 30 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
а ваша мама Вас вообще человеком считает?к Вашему мнению кто-то в семье прислушивается?Вас ни во что не ставтя два члена семьи-надо что-то уже делать,а не просто говорить.
Моей, например, абсолютно пофиг на моё мнение.
Даже, когда она вопрос мне задает, ответ не слушает.
Это такой человек.
Нифига_ни_ни• 30 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
что занчит сложно справиться с истериками?Их вообще-то просто игнорируют!Пробовали?!Вы потом все вместе,и мама Ваша тоже,будете горько плакать от манипулятора,которого сами и взрастили-мама своим авторитетом,а Вы-слабостью духа.
ТрубоДурочка• 31 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
я так поняла бабушка не особо совещаясь включила ТВ, бо ж дите просит и плачет
Это значит, что решает мама, а не бабушка. Она решала раньше, со своими детьми, ее время прошло.

Мои родители в этом - просто образец, я очень им благодарна, правда у нас подход к воспитанию одинаковый. Пока они были с детьми, я приказывала слушаться бабушку с дедушкой. Как только я приезжала, мой папа сразу говорил детям ’пока мама здесь, все решает она’