Рогнеда Карповна• 30 декабря 2014

приват уже принимает гривновой картой амазон по курсу амазона?

Ширли-Мырли• 30 декабря 2014
платила последний раз не приватовской, и списал по комер курсу того банка, получается, что да

Бабка_в_кедах• 30 декабря 2014
А что разве не принимал?
Ширли-Мырли• 30 декабря 2014
до этого списывал по курсу 16.6, а сейчас по курсу привата?
40каградусная• 30 декабря 2014
общалась в чате, почему не получается оплатить гривной в амазоне. все - прикрыли лавочку нашу навсегда:(
К сожалению, временно авторизация, по картам, открытым в валюте гривна за рубежом не осуществляется. Для проведения операции в банкомате за рубежом, мы рекомендуем Вам выбирать в АТМ валюту страны пребывания.
Бабка_в_кедах• 30 декабря 2014
У меня сегодня сняли за Амазон в гривне!
Дедуськина бабуська• 30 декабря 2014
Курс Привата
Бабка_в_кедах• 30 декабря 2014
Девочки, Вы как оплачивали Амазон? в у.е. с гривневой карты?

автор Рогнеда Карповна • 30 декабря 2014
у меня сегодня просто в гривне что то снялось не по курсу привата и не могу понять толи глюк толи смс старая толи вернулись
Бабка_в_кедах• 30 декабря 2014
Я вот сегодня оплатила Амазон, но выбирала валюту - гривна, вместо у.е. сняли по курсу Амазон!!!
Просто не могу понять как Вы покупаете?
Злюка-закусюка• 30 декабря 2014
не принимает - приходит смс о блокировке по курсу Амазона, но в Приват24 сумма больше - даже не по 19,503
Карта гривневая, выбираю оплату в грн. Раньше получалось оплачивать по курсу Амазона. сейчас уже не проходит
Бабка_в_кедах• 30 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я как раз в привате смотрела, по курсу Амазона у меня списание!
D1monUA• 30 декабря 2014
C PayPal сейчас таже фигня 700 у.е по курсу пейпал - 11,538.15 UAH. А списать хочет 14 125.68 грн! Благо на карте было всё под расчет, не списалось...
Злюка-закусюка• 30 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот у меня так было всегда - к слову, если сегодня покупка была, то сумму заблокировали, еще не списали.
А сегодня делала все так же. но списалось по курсу Привата, плюс выясняю сейчас - то ли курс более 20, то ли Амазон дал запрос на списание с большей суммой
Злюка-закусюка• 30 декабря 2014
Сори, не списалось еще, заблокировалось
D1monUA• 30 декабря 2014
Ответ тех. поддержки:
Гомбаш Алёна
Дмитрий, сумма которая выставлена системой 11538.15
по курсу международной платежной системы 731,71 доллара
далее доллар конвертируется в гривну
по курсу банка
для карточных операций
D1monUA• 30 декабря 2014
Приват опять что-то мутит, так что воздержитесь с оплатой, либо денег на карте оставляйте под расчет
Сусановна• 30 декабря 2014
Ответ дляD1monUA
было под расчет...Приват вогнал карту в овердрафт. вторую неделю выясняю отношения
olenka79• 30 декабря 2014
вчера не проходила оплата в гривнах по Амазону, писало операция не возможна, а сегодня нормально оплатила по курсу 16,61
МамаЮля• 30 декабря 2014
Ответ дляolenka79
а что в настройках карты выбирали, грн или уе?

ПриватБанк• 30 декабря 2014
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

По зарубежным операциям, банк, через который проходит платеж, обращается за возмещением средств в валюте к банку, выпустившему карту. Соответственно списание валюты за проводимую операцию проводится по безналичному курсу ПриватБанка, узнать информацию о котором Вы можете по ссылке pb.ua/currency. Отдельно заметим, что банки-эквайры могут показывать ориентировочную сумму к списанию. Так как ПриватБанк возмещает через платежную систему средства в валюте, то происходит списание с конвертацией по карточному курсу Банка.

С уважением, ПриватБанк.
Bdzholka• 30 декабря 2014
ну вот у меня амазон списался по курсу Амазона, все в порядке, а через Пэйпэл не оплачивала, апросто деньги переводила на карту посредника - списало даже не по 19, а по более высокому курсу. все сегодня.
Злюка-закусюка• 30 декабря 2014
Ответ дляBdzholka
А Вы в прива24 смотрели сумму? Смс приходит с той же суммой, а в Приват24 сумма другая
Злюка-закусюка• 30 декабря 2014
Ответ дляolenka79
В Приват24 сверяли сумму? Она больше - там, где сумма в валюте карты
Bdzholka• 30 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
да, конечно смотрела. По амазону 880 грн и в валюте карты то же самое. по пэйпэлу ’подвох’ был биден еще в смс - сумма в гривне та же, что и в инвойсе пэйпэла, но очень маленький остаток на карте. проверила в приват24 - почти 500 грн разница на 200 долларах.