Прикуси Язык• 30 декабря 2014

Еду в Швейцарию автобусом, не будет ли проблем на польской границе?

Хочу ехать в Швейцарию автобусом, есть виза, но швейцарская. А как пересечь границу ЕС с Польшей? Достаточно ли визы в Швейцарию? Не нужно дополнительно делать шенген?
Фима Собак• 30 декабря 2014
Но, когда визу оформляли Вы же указывали страны ЕС которые проёзжаете транзитом?

Патриотка• 30 декабря 2014
а это дорого , приблизительно? тоже нужно туда
Таракашечка• 30 декабря 2014
вы транзитом можете пересечь любую страну ес.
Yuk@• 30 декабря 2014
Автор, Швейцария не является членом ЕС, но при этом входит в Шенгенскую зону. Соответственно у Вас выдана швейцарская шенгенская виза. По шенгенской визе Вы имеете право беспрепятственно перемещаться в пределах стран Шенгенской зоны (Польша также является членом Шенгенской зоны). Поэтому не переживайте, никаких доп.виз Вам не нужно и на границе никаких вопросов не возникнет.
Yuk@• 30 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
не совсем) можно пересечь любую страну Шенгенского соглашения, но не ЕС. Например, Великобритания - член ЕС, но не член Шенгенской зоны, соответственно для въезда в Великобританию одной шенгенской визы недостаточно, открывается также виза UK.
Таракашечка• 30 декабря 2014
Ответ дляYuk@
да вы правы.я просто имела в виду шенгенскую зону.
Yuk@• 30 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
Таракашечка• 30 декабря 2014
Ответ дляYuk@