я Кукарача• 30 декабря 2014
редко начал какать, 1,5 месяца
малыш на ГВ, до этого какал на день по 5-6 раз, на прошлой неделе 4 дня не было стула, потом 2 дня по разу и сегодня опять ничего, консисте́нция изменилась
это повод обратиться к врачу или норма?
других изменений нет - норм сон, поведение и тд.
это повод обратиться к врачу или норма?
nadegda0244• 30 декабря 2014
Проведите контрольное взвешивание-до и после кормления.Возможно,молока мало,или недостаточно жирное
я Кукарача
• 30 декабря 2014
Ответ дляnadegda0244
А сколько должна быть разница при взвешивании?
nadegda0244• 30 декабря 2014
Честно,я уже не помню,сколько грамм должен съедать в этом возрасте ,вот эта разница и должна быть.Если съел меньше,чем должен,вот и нечем...
я Кукарача
• 30 декабря 2014
Ответ дляnadegda0244
Он за эти два дня какал как за все пропущенные....
nadegda0244• 30 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
в первый месяц ,насколько я помню,5-6 раз-норма,т.к. организм приспосабливается.После месяца раз в день точно должен,допустимо и больше,обычно 2-3 раза.Могу ошибаться,у меня дети уже большие.
Домашка• 30 декабря 2014
у меня было аналогично, наш максимум 14 дней) потом правды через неделю, потом на след день.. пока ждём) тоже началось в месяц. почитайте в нете много инфы. малявки на гв мало какают) молочко хорошо усваивается.. если не плачет, улыбается, нормально ест и всё как обычно - не парьтесь
я Кукарача
• 30 декабря 2014
Ответ дляИра-к
У меня дочь в два месяца перестала каждый день какать, по неделе не какала, все было в порядке... начала каждый день когда прикорм ввели.
А как с прибавкой веса было?
я Кукарача
• 30 декабря 2014
Ответ дляДомашка
14 дней!!!!! - я бы сошла с ума
Вы на ГВ?
Из ДОМа-2 Я• 30 декабря 2014
Моя доча тоже с 1 месяца и где-то до 5 месяцев какала раз в 3-4 дня. Я тоже переживала по этому поводу, клизмы и глицериновые свечи ставила. Самочувствие у нее было хорошее, поэтому перестали мучать клизмами и как-то месяцам к 5 само все наладилось. Не переживайте у некоторых деток это норма, нам врач говорил, что мамино молочко хорошо усваивается.
Домашка• 30 декабря 2014
я почти сошла) на ГВ. спасало только то, что она улыбалась, ела как обычно, и ещё находила отзывы мам по этому поводу, что я не одна такая)
ела и курагу, и свеклу - а ей хоть бы хны)) у меня сейчас её какашки - самая большая радость)
я Кукарача
• 30 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А глицериновые свечи сразу действуют?
Домашка• 30 декабря 2014
Ответ дляИра-к
Комаровский говорит что мамино молоко может на 90% усваиваться, он же рекомендует ребенку давать компот с сушенного яблока, только не помню с какого возраста....у него есть передача на эту тему, поищите у него на сайте...
не раньше чем с трёх месяцев по капельке
я Кукарача
• 30 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Я тоже давно так какашкам не радовалась - покакал на мой ДР, мне других подарков и не надо было , со старшей таких проблем не было
Из ДОМа-2 Я• 30 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
А глицериновые свечи сразу действуют?
Я ставила половинку свечки (разрезала вдоль), нужно чтобы она растаяла внутри, но у нас обычно не успевала и выходила вместе с каками, как бы стимулировала позыв.
Домашка• 30 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
вот уж действительно - лучший подарочек)
я Кукарача
• 30 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Надо купить - пусть будут, когда моя нервная система не будет выдерживать попробую, спасибо.
ЦыбаФу• 31 декабря 2014
Автор, после месяца происходят изменения в ЖКТ ребёнка. Потому изменяется частота стула. Главное - что бы не был ’овечим’, без гнилостного запаха и пены. Если ребёнок на ГВ - может реже быть стул, но должен быть весел, спокоен и животик не твёрдый.
я Кукарача
• 01 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
Не стул весел, а ребёнок! Видно пора спать - теряю логику!