ПуФФынка_мисс• 30 декабря 2014

Как корректно объяснить людям...

Девочки, подскажите, посоветуйте!

Мужа брат женился на девушке с ребенком, и родили малыша - ему сейчас чуть больше месяца. Весь этот месяц они просили свекра забирать старшего их из сада и приводить к ним домой - мин 7 идти. Свекры уехали отдыхать - теперь просят моего мужа. Нашему младшему 11 мес и как правило я с коляской хожу забирать старшего. Иногда редко муж или прошу родителей. Почему невестка не может взять коляску, ребеночка - пойти прогуляться и забрать малого из сада??? Она сидит дома- а ей приводят малого. Я не понимаю! Брат его не успевает - работает до 18.30.

Сегодня из-за погоды мы своего в сад не повели. Звонят - заберите старшего их и отведите домой. Ну пипец. Муж забрал..., пересаживался на другую маршрутку чтоб быстрее.. Блин я малого ложила спать в кроватку и бежала в сад когда ливень был - нам дальше чем им - мин 12-15! И ничего, все живы здоровы.

Муж злится. но сказать ничего не может! Как им сказать чтоб не обидеть - что мы в основоном рассчитываем на себя- я понимаю иногда подстарховаться..но не каждый день же?!? Кумарит уже..чест. слово..обнаглели люди((((
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная
Я тоже так думаю, хотя поступила немного иначе, знаю была не права. Нужно было как говорят сразу охоту отбить и все наладилось бы. А сейчас вот из за наших отношений почти не общаемся. Опять пущу на голову сядет.

Автор не говорите ей как маме как себя вести а просто скажите, что вы как мама не можете отвечать за чужого ребенка.
так не я ж забираю -а мой муж!!!!!!! Например я собираюсь - а он звонит - я заберу нашего. Ну и ихнего... Потому что его поросили.

Потому считаю что лучше скажу как я делаю - и всем удобно, пусть учится!

Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс

блин, печаль что у вас не одно мнение с мужем в этом плане, может над мужем поработаете вдобавок:)
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
он мягкий..он не может отказать( я более в нашей семье жесткач. Потому и прошу помощи о корректной фразе - ибо если скажу как думаю - будет неудобно всем!!!! Мужа это нпарягает - но он отказать не может(((((
Выкупаная• 30 декабря 2014
Я не думаю что ей впадло, вот просто наглость такая. Планирует день чужих людей. А вы вот разок сама позвоните и попросите вашего забрать, у вас завал дома, не успеваете.

И тут дело не в вашей прямолинейности а в том, что некоторые умеют пользоваться другими а другие нет и этого не понимают.
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
а вам он тоже отказать не может?
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная

Девочки, я скажу как я обычно говорю когда меня что-то не устравиает! Юлить я не умею. Как залезли так и слезут!
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
а вам он тоже отказать не может?
мммм, да)))))))))))))
Выкупаная• 30 декабря 2014
А муж пусть говорит по телефону не могу и вдобавок ....ты знаешь у меня такая работа, что особо не могу рассчитывать когда буду свободен и когда буду дома. В основном жена забирает. Я так иногда, если есть время. Так все навалилось и переводит стрелки на ситуацию с ценами и долларом. Уйти от темы с детьми вообще. Только не грубить а в хорошем настроении пообщаться и спросить как дела у брата на работе.
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
мммм, да)))))))))))))
’Мужа это нпарягает - но он отказать не может(((((’ - понимаете к чему я спросила?)

автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
не) накрутить его? он вчера спросил у нее - почему сама не ходишь - боюсь темно новый район. Как еще - незнаю. В 19.00 брат звонил - спасибооо, выручил! Та идите вы.

Или к тому что меня это нарпрягает а его нет?)
Выкупаная• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Знаете, вот вроде с собой сейчас общаюсь. Такой же человек. Но вот немного пожив, понимаю, что не все черное- черное и не все белое- белое. В некоторых ситуациях нужно поступать мягко, и не всегда то что мы думаем правильно или правда на самом деле. Вот меня муж много научил, спасибо ему большое. Не нравиться человек, старайтесь найти повод поменьше общаться и не в кое случае не сжигать мосты.
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
посчитала - свекры уехали в среду - из 5 дней - 3 забирал муж, один - малого она забрала после уттренника сразу, и один раз навреное сама сходила!
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс

вы говорите он вам отказать не может - вот побеседуйте щебеча с ним, что он любимый супер муж, и нужен вам в вашей семье, и у вас столько хлопот своих, что не надо больше потакать Маше и Саше, пусть учатся сами жить бытовухой, и включаются в новый ритм жизни с новорожденным, что вам не нравится что вас используют постоянно.

Как по мне - вам не нравится - повод мужу вас послушать и сделать как вы просите.
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная
Я вас поняла - мы такие..за правду..за справедливость..

А мне кума моя гооврит иногда - что твоя правда не всегда всем нравится. А я из таких - если мне дискомфортно - я это скажу!

Я вас поняла..быть умнее, хитреее...отморозиться...

Вот потому и написала - скажите как сказать -0выучу - скажу!
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс

автор, вы жжете. Я вам уже даже дубль ответа бросала))))
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Спасибо Праздничный сервиз и Выкупаная - поддержали девочки! Завтра НГ! Пусть все заботы останутся в уходящем - а все доброе и хороше случится в новом!!!!
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014

19 минут назад

Ответ для Праздничный сервиз

Цитата:

3942 минуты назадОтвет для ПуФФынка_мисс скажите что Маша, я все понимаю, маленький у вас и тд, но планирую пжс свой день и забирай сама своего Петеньку, у нас столько дел в своей семье, сама понимаешь), кстати. можно няню нанять на часик:) и фсе:)

.... + или попросить воспеку приводить как моя кума)

остановились на этом варианте!!!!
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо! Всего наилучшего нам!
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо! Всего наилучшего нам!
даааа!!!

а мужу скажу чтоб поговорил с братом - скажет моя сама забирает - чего твоя не может - она же дома. ВО. Там до сада с колясочкой 10 минутт -а младшенькому каждый день свежим воздухом дышать нужно!!!!

автор ПуФФынка_мисс • 31 декабря 2014
ггг, пока купалась подумала - скажу тупо - Маша, а ты не хочешь сама забирать малого из садика?

что ей еще отслаентся сказать кроме да..просто...бла-бла. )))))))))))))