ПуФФынка_мисс• 30 декабря 2014
Как корректно объяснить людям...
Девочки, подскажите, посоветуйте!
Мужа брат женился на девушке с ребенком, и родили малыша - ему сейчас чуть больше месяца. Весь этот месяц они просили свекра забирать старшего их из сада и приводить к ним домой - мин 7 идти. Свекры уехали отдыхать - теперь просят моего мужа. Нашему младшему 11 мес и как правило я с коляской хожу забирать старшего. Иногда редко муж или прошу родителей. Почему невестка не может взять коляску, ребеночка - пойти прогуляться и забрать малого из сада??? Она сидит дома- а ей приводят малого. Я не понимаю! Брат его не успевает - работает до 18.30.
Сегодня из-за погоды мы своего в сад не повели. Звонят - заберите старшего их и отведите домой. Ну пипец. Муж забрал..., пересаживался на другую маршрутку чтоб быстрее.. Блин я малого ложила спать в кроватку и бежала в сад когда ливень был - нам дальше чем им - мин 12-15! И ничего, все живы здоровы.
Муж злится. но сказать ничего не может! Как им сказать чтоб не обидеть - что мы в основоном рассчитываем на себя- я понимаю иногда подстарховаться..но не каждый день же?!? Кумарит уже..чест. слово..обнаглели люди((((
Настасья Пицун• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
я заберу своего в 16.00. а они будут звонить моему мужу и просить забрать их потому что брат не упсевает! Вот и все.
я не понимаю почему муж Ваш не может сказать, что не может забрать??? да плевать по какой причине - не может и точка!
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
да, правильно говорится Простота хуже воровства(
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляMarVla911
ну а брат забирает и идет в другую сторону... по делам... и спешит... не может завести... забери сегодня сама...
дв вот так и решили - после того как его предложили забрать мне со своим. Но не получилось отморозится(
Она сегодня говорит мужу - ой мы вас напрягаем..да. Пипец. Не не напрягайте . Мы кайфуем. пусть платит воспетке 25 грн и та домой отводит! там возможность есть.
Фифачка• 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
это не простота, а наглость второе счастье!
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну это наглость... я понимаю, иногда попросить... но каждый день как должное - не должно быть так.. странно что она этого не понимает или выгодно не понимать...
Пешеходик• 30 декабря 2014
Это видно люди такие( у меня старшая в сад ходит, три раза в неделю в театр, а это другой район и два раза логопед. И ничего, везде с нами младшая, сейчас 6 мес, но такой режим у меня с сентября и в сад я отвожу утром, стараюсь сбегать, именно сбегать))) т.к. младшая еще спит и обратно я бегу из сада))) Хотя свекровь живет в 20 мин от нас. но я не хочу никого напрягать, это ведь мои дети и справляюсь)
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляФифачка
и я это понимаю .Я в шоке от этого!
Вот и прошу - как корректно сказать??! Чтоб не разосраться в пух и прах. Или так и сказать - Ребята, я понимаю постраховаться - но каждый день это наглость! Мы ходим на прогулку с младшим и забираем старшего - почему вы так не можете?
Как-то так или как. Или что мы рассчитываем на себя, потому и вас попросим не наглеть?
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляФифачка
ну они так просто просят.. может даже будут в шоке если откажут
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
и я это понимаю .Я в шоке от этого!
скажите что Маша, я все понимаю, маленький у вас и тд, но планирую пжс свой день и забирай сама своего Петеньку, у нас столько дел в своей семье, сама понимаешь)
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
я также! это же мои дети!!!! почему я долдна всех окружающим напрягать ими? ладно новорожденный помогали - но сейчас уже месяц есть - иди гуляй и забирай!
Пульт от линолеума• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
На одном р-не.. НО от сада к ним мин 7-8, от нас мин 12-15....как бы. им ближе к саду. Бл кукушка кая-то. Или так удобно перкладывать на других?!?! Не знаю. я в шоке с них.
наглость второе счастье просто. я думаю, за Вашу семью рассчитывали на’авось прокатит’. Вас напрягли и теперь корректно не получится. говорите мягко, но уверенно, муж тоже работает, у Вас тоже младший устаете, не успеваеете ’ начинай уже,дорогая, сама в сад ходить за сыном. у нас всех есть свои семейные дела’
Пешеходик• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
А она вообще гуляет на улице с малышом?
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
’ начинай уже,дорогая, сама в сад ходить за сыном. у нас всех есть свои семейные дела’ - вот это нравится..спасибо...!!!
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
вообще хорошо б взять за правило не обременять людей своими заботами-обязанностями, т.е. перекладыванием их на чужие плечи. А так и происходит. О, кстати, пусть няню нанимает на час! и как я раньше не подумала
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
А она вообще гуляет на улице с малышом?
мы бали раз в гостях на смотринах как-бы - я спец.спрсила - она говорит - да ,раз в день!
Девочик но у кого есть грудничик - мы планируем же свій день - с утра готовка уборка, надо в магаз - я в 15.30 выйду, а в 17.00 заберу страшего! когда она гуляет - ХЗ!
Еще момент = мой муж работает на фирме его брата. МОжет ..типа считают что он ему орбязан. Но бля это наглость! До этого свекров напрягали каждый день! Свекры бабушке с дедушкой говорили - какая типа я молодец - самостоятельная и такое. Теперь понимаю что они просто все познали в сравнении! как-то так....
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
деловые отношения на работе не должны перетекать на использование вне работы
Пешеходик• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
во-первых братья сами разберутся, должны они друг другу или нет, без детей))) а вы просто ей подскажите, что сами выходите гулять ближе к тому времени, чтобы забрать старшего, может у нее мозгов не хватает))))
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
я это понимаю - но если так в лоб - разосремся. Хотя я сама так считаю!
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
разосретесь - если они действительно ’имеют’ вас и ваше время в своих целях, а норм. человек начнет шевелиться. Блин, это ж всего лишь ребенка забрать с сада, ей просто ’впадло’)) - ну я не нахожу другого слова
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
как-то так и скажу! Скажу что я планирую свой день - и выхожу за малым + магазины в 15.00-16.00 и за малым иду! Что ты тоже можешь - это не тяжело - вот попоробьуй! Я понимаю иногда подтсарговать когда метель - но каждый день простите - это наглость, мы забирать не можем!
Кусочек Сыра• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Девочки..я закипаю! Я не из тех кто позволит на себе ездить! Как сказать - типа ребята - мы рассчитываем на себя, и своїми детьми всех не напрягаем? Ребенку нужен свежий воздух = иди как я на прогулку и забирай?? НУ как??? Я как скажу - мы разосремся полностью.
ну и не велика потеря
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
ой смотрите... щас как начнется метель за метелью), кто будет забирать:)
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
думаю да..или думаю что свекры ее расслабили - не отказали ни разу - вот они и привыкли! что ребю заберут и к ним домой приведут!
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
тогда скажу так - я понимаю иногда постраховать - НУ РАЗ-ДВА раза в месяц, но кажлый день это уже наглость! Блин заучу!!!!
Кусочек Сыра• 30 декабря 2014
нужно учится говорить нет, почему кто то должен кайфовать и боятся дома за ваш счет, я бы уже послала и прямо
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2014
поДстраховать - Д заедает) дети вырвали клавішу с ноута)))))
Кусочек Сыра• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
я бы сказал, извините а вы не перепутали, это ваш ребенок или наш?
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
а без страховок никак?) блин, ну есть же няни, та придет и в снег и в дождь, будете подстраховывать я чувствую, если точки не будет.