Пацаааааааан• 30 декабря 2014

Работники культуры, отзовитесь!

Навеяно темой "Читали "покращення" принятые законопроектом № 1577 вчера?"../Читала-читала эти документы и ничего не поняла, что конкретно ждёт нас) Одно уяснила, что сохранили 18 часов на ставку, а выслугу сохраняют?
очки_ннадо• 30 декабря 2014
С Новым счастьем! с покращенням!

Пышечка• 30 декабря 2014
Забирают материалку.По поводу выплат в том числе и стажевых написано, что все устанавливает КМУ
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
я это читала. а эти нормы уже установлены, их можно где-то увидеть?
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
материалка - это мат помощь на оздоровление, которую в отпускные давали?
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
С Новым счастьем! с покращенням!
злорадство?
Пышечка• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Да имено она.
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
Да имено она.
ну если только это уберут - не смертельно) главное, чтобы сохранили выслугу и надбавку за , так называемый ’престиж’))
Пышечка• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Если только на сайте ВРУ смотреть.
очки_ннадо• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
злорадство?
ничего себе логика работника культуры

Пышечка• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Может материалка и не смертельно, но она никак к отпуску не была лишней.Что то я думаю могут забрать за выслугу лет и платить голый оклад без надбавок.
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
ничего себе логика работника культуры
ой, не смешите)
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
конечно, лишней не была. но я не верю, что обрежут всё. это очень много получается, к тому же, в середине года...
Пышечка• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Почему в середине? закон вступает в силу с 1 января 2015 года.
Пышечка• 30 декабря 2014
так что зарплаты будут уже по новой схеме начислены.
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
ну я мыслю форматом учебного года)) с сентября у нас начинается год))
Пышечка• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Ой, я вас умаляю, кто на это будет смотреть.У нас учителя убегают срочно до Н.г. на пенсии (льготные) видно чувствовали, каким жаренным может пахнуть.
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
мне до пенсии далеко, не интересовалась. Но и не слышала таких движений у себя на работе от людей по-старше..
Пышечка• 30 декабря 2014
Да что сейчас разводить базар будет опубликован закон, тогда и увидим.А сейчас просмотрела и прослезилась.Льготами по оплате за ком.послуги никогда не пользовалась, так как благодаря набавкам и доплатам выходила больше чем мин.доход, а теперь, если забирут все надбавки( у меня это половина зарплаты) не знаю как выживать вдвоем с ребенком придеться.и так не шиковали.
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
думаю, у страха глаза велики! не верю, что сократят настолько, чтобы аж вдвое. может, просто не хочу верить..посмотрим в конце января)) и будем надеяться на лучшее!

Пышечка• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Честно говоря, мне это законопроект новогоднее настроение здорово подпортил.И так тут на кидстафе была не от сладкой жизни.наверное как все-чтобы что то подешевле приобрести, а теперь может быть после покращень будет далеко не до покупок.Нужно будет искать новые источники дохода.
автор Пацаааааааан • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
будем решать проблемы по мере их насутпления, а что делать не расстраивайтесь раньше времени зря. ещё ничего не известно.
Пышечка• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Ага,все по принципу:Что не делается, то к лучшему))