Аноним• 21 февраля 2013
Кто мог бы дать в долг 20 000 грн.
Всем доброе утро. Девочки, проснулась только что с этой мыслью, суть вопроса в теме. Понимаю, что многие отнесутся скептически, но все же рискну и попробую здесь обратиться с просьбой, а вдруг мне повезет… Я оказалась в очень трудном жизненно положении (муж остался без работы) и с 2011 года мы влезли в кредиты, на свою голову. Но другого выхода не было, т.к. средств к существованию у меня не было, а есть маленький ребенок и съемная квартира. Осенью 2011 я должна была выходить на работу (мне предложили работу моей мечты с более, чем достойной зарплатой. Но видно не судьба была, т.к. я оказалась беременной… ). В общем к тому моменту, как мне надо было рожать, я уже освоилась в продавалке (огромное спасибо за ее существование, т.к. благодаря ей наша семья могла кушать). За это период муж вышел на работу и после 3 месяцев тяжелой работы ушел, т.к. даже минимальную зарплату там не платили (и не собирались). А так как он там не был оформлен официально, то и отвоевывать было бессмысленно. (Потом после неудачных поисков он снова туда пошел работать, когда там вроде-бы наладилось финансовое состояние, в надежде, что он еще сможет там что-то выбить, но к сожалению…)
Я по максимуму продала золото-бриллианты (даже здесь, на кидстаффе продала 2 колечка с бриллиантами), периодически закладывала и выкупала свое золото, но в ломбардах такииие проценты, что я поражалась каждый раз. И мы вынуждены были периодически брать кредиты, чтобы нас не выселили с квартиры, т.к. платили мы теперь ужасно за нее. (Кстати, отзывы про эти сделки опять же могут стать какой-то гарантией моей порядочности для Вас, т.к. покупатели переживали за свои деньги, когда мы совершали сделки)
Когда я в январе позвонила в один из банков, узнать состояние задолженности, мне просто стало плохо… Я посчитала по квитанциям, что оплатила за все время почти 10 000, а на погашение кредита пошло лишь 3200 грн. (остальное – проценты банку).
Теперь к сути вопроса. Может вдруг найдется человек, который мог бы мне одолжить 20 000 грн. – он стал бы моим спасителем! Я бы смогла закрыть кредиты, на которые я работаю. Как я все это вижу… В месяц я бы платила 2100 грн. в течении года. По себе знаю, что когда лежит такая сумма, то ее как-то не трогаешь, а вот в 2100 грн. как-то можно «лапу запустить» и оно все может незаметно потратиться. Поэтому можно еще поступить так, что открыть депозит в банке на Ваше имя, а я раз в месяц буду класть туда эту сумму, чтобы по истечении года она осталась полностью невредимой. Итого на окончание срока нашей договоренности на этом депозите будет 25 200 грн., которые я верну и плюс еще какие-то проценты, которые банк насчитает.
При необходимости, я могу предоставить справки из 3-х банках, о 4-х действующих кредитах (с состоянием задолженности и с указанием того, что я всегда платила вовремя и никогда не было просрочек). В юриспруденции я не сильна, не могу знать будет ли иметь юридическую силу расписка, которую я напишу… Могу что-то еще оставить в залог, но ценного-равноценного ничего не осталось, что я могла бы предложить.
Ах да, забыла добавить, что я с 5 детских месяцев работаю. На популярном сайте могу показать свой рабочий телефон, на котором я всегда на связи (как дополнительное доказательство моей платежеспособности). Муж с понедельника тоже выходит на работу.
Для меня такой вариант стал бы спасением, т.к. я бы за год смогла бы выкарабкаться из этого финансового кошмара. Сейчас я в месяц плачу в районе 4000 грн. и за год все не выплачу. А вдруг какому-то человеку предложенный вариант окажется приемлемым, и наше сотрудничество будет выгодно обоим? И, пожалуйста, не надо сейчас тут хихикающих смайликов и прочего глума… Отвечу на вопросы.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
И уж тем более 20 тыс. в кредит легко дадут, в Киеве банков вагон и мал.тележка.
так у нее и так уже есть кредит, зачем еще один? нужно работать усиленее и тратить меньше
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
а муж где работает или все также безработный? я просто не могу поверить что в киеве нельзя найти работу!!
муж в понедельник, дай Бог, выходит на работу
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я умышленно эту тему создала со своего аккаунта, если надо будет его открыть и показать рейтинг, дату регистрации и т.д.
Еще раз говорю РЕЙТИНГ ваш ни кому не показатель, тут продавали и покупали уже аккаунты с прекрасной репутацией.
Прекратите врать, думаю что через пару дней всплывет еще одна тема-попрошайка, но уже продумана автором и без проколов
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тоже так считаю, жизненые неприятности нужно преодолевать взявшись за руки с мужем, а не попрошайничеством.
попрошайничество-это если безвозмездная помощь
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
а сколько был безработный? и что делал пока не работал жрал/срал/спал? вы где работаете? только в продавалке? а нельзя еще совместить с другой работой?
Мой вывод, что это семья дармоедов и бездельников....
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
даже и не сомневалась,что раздуют криминал))) но обязана была попробовать, может не зря меня спозаранку разбудила эта мысль. Когда этот вопрос закрою, то подобный от меня больше не поступит. Никогда, обещаю)
Аноним• 21 февраля 2013
Люба с Верой то же прокололась при смене аккаунта. Не умеешь врать по людски- не лесь в аферы
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это радует! Молодец, иди с богом и больше не греши!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
не думаю, что найдется кто подарит 20 штук)))
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уже безвозмездная помощь??? Вы же вроде занять хотели!
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я писала, что работаю уже. Муж занимал высокие должности и как оказалось, это явилось помехой в поиске даже самой простой работы (типа ’дорогой’ сотрудник, хотя на собеседованиях он озвучивал доход, на который рассчитывает - минимальный). А в той сфере, где он ’собаку’ съел-сейчас упадок. Он без работы полтора года (было 2 эпизода по 3-4 месяца в одном месте, которые я не учитываю, т.к. первый раз не заплатила, а второй-копейки). Он и ремонты ходил делать, и в массовке сниматься, он не бездельничал.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, ну зачем здесь занимать, если можно в банке взять?
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы читаете между строк? Просто написали, что я занимаюсь попрошайничеством, а я ответила, что попрошайничество-это если безвозмездная помощь
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да у автора множество долгов в банках. Уже не дают,наверное.
Банков очень много, кредитных союзов. Кде-то да дадут кредит. Тут, видимо, человек хочет, чтоб взять и не отдавать и, чтоб коллекторы не искали.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
я написала зачем в самом вопросе
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
я написала зачем в самом вопросе
Вы написали, что хотите именно здесь у кого-то взять в займы под % сумму 20 тыс., но не написали почему не хотите эту же сумму взять в каком-то другом банке.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
я узнала, сколько идет на погашение, а сколько проценты и мне дурно стало. Я в самом вопросе писала цифры.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Очень высокий процент. Очень хочется поскорее закрыть свой долг, а с банками я за один год не справлюсь.
Аноним• 21 февраля 2013
какие же вы все с самого утра злющие. автор попросила, что не нужно создавать много шума. не хотите не давайте. просьба адресована тому , кто может помочь, зачем описывать свои не кому не нужные рассказы о ранее взятых кредитах и высказываться даст кто то не даст,.тем более начинать обвинять человека в мошенечестве.сообщение найдет своего получателя.
Ответ дляАноним
у Вас аннуитет или классика?
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
у Вас аннуитет или классика?
аннуитет, наверное. Все плдатежи одинаковые, но я иногда плачу больше, тогда уменьшается срок кредита, как мне объясняли в банке, если я правильно поняла
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот после этого сообщения -НЕ верю! Один акк, второй. Сами себе пишите, сами себе отвечаете.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
жаль, что человек написал под анонимом. Теперь каждый анонимный ответ будет так расцениваться...
Аноним• 21 февраля 2013
Автор,
какой доход у вас, какой ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ доход после выхода на работу мужа будет?
Аноним• 21 февраля 2013
Раньше мы давали в долг много денег, у нас был прибыльный бизнес. Когда бизнес в 1 прекрасный момент забрали (мне беременной на 9 месяце еле удалось вытащить 14тыс уе - лучший друг-партнер кинул), разумеется, просили друзей начинать возвращать долги. Теперь ни денег, ни друзей. С маленьким ребенком ходим по судам и понемножку собирает. Некоторые друзья-товарищи вообще поменяли телефоны и исчезли и т.д. Я никогда не брала в долг, но давала. Плачевные последствия((( Пойдите В кредитное общество, на работе ссуду возьмите, тут вам явно не помогут(((((
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор,
у мужа, надеюсь, 12. А вдруг опять что-то не так? Боюсь загадывать. Эту сумму, что я прошу - это под мою ответственность, и я в состоянии ее выплатить при нынешнем раскладе. На работе я получаю 4000 плюс процент (работаю только по вечерам). Половина суммы-няне. Плюс детские получаю в районе тысячи (девятьсот с хвостиком и 130 грн.), и на кидстаффе зарабатываю. Этого хватает на выплату кредитов и на жизнь, но за квартиру начинает раста долг. Если бы я смогла взять эту сумму, то при таком раскладе я бы потянула платежи по квартире.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
Какой банк,валюта кредита,срок,ставка?
именно по этому кредиту, что я написала, это Дельта. сумма 10000 грн. срок зависит от ежем. платежа. 600 грн. - если 4 года, и 1200 с хвостиком-если год погашать. Я платила 13 месяцев по 600 грн., потом 2 месяца по 850. И узнала, что после этого задолженность 6800
Аноним• 21 февраля 2013
12000+4000+1000+КС=17000( с хвостом)
17000-2000(няня)-квартира и еда=10000
за два месяца,затянув пояса можно выбраться.
17000-2000(няня)-квартира и еда=10000