Паравозик• 31 декабря 2014

Одна я не считаю картошку и котлеты праздничной едой???

Встречаем Новый год вдвоем с мужем, ребенок маленький будет спать. Приготовила только салат цезарь. Все остальное купили-креветки гриль, хамон, прошуто, вяленая колбаска, 5 видов сыров, икра, ананас, клубника, дыня, манго.
Не понимаю для чего сутки убиваться у плиты, готовить котлеты, голубцы и т.д, а потом ждать когда же все разойдуться и можно отдохнуть. Я лучше время на упаковку подарков и ребенка потратила, сейчас отдохну и свеженькая буду праздновать и есть вкусняшки)) а котлеты и голубцы-это обычная еда для нас
Рассказница• 31 декабря 2014
консервы и картоха... вот какой у некоторых праздничный стол.
Мона Лиза• 31 декабря 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
!!Зато автор первого января в супчиками ис
кашками у плиты.А мы отдыхаем, девченки!
Я не ем никакую еду на второй день. А детям такую еду давать вообще опасно.
neoba• 31 декабря 2014
Ответ дляNikocha
Вы двое суток оливье готовите??? У нас в этом году все удовольствие - праздничный стол(((. Из-за стихии никуда не выбраться. Нам зима праздник устроила - все засыпано, а завтра 25 мороза обещают.
Поддерживаю. Я сегодня хлеб искала. В соседних магазинах не было, почапала дальше, нашла один последний батон и пол кирпичика черного. Продавщица протягивает мне и говорит: ’15 минут назад хлеб привезли’. Что за городом - даже представить боюсь.
Мона Лиза• 31 декабря 2014
Ответ дляОдноклассница
я просто не пойму, что вы и автор пытаетесь доказать? У каждого свои привычки, свои традиции и устои. Просто сложилось ощущение,что вы пытаетесь показать какая вы супер классная и умная, а те кто жарит котлеты - это вершина недалекости.
Я пытаюсь объяснить, что вашим детям важнее впечатления от праздника, а не мамины салаты. Лишний час прогулки, поездка на елку или в лес, новогодний спектакль - вот это они будут вспоминать, а не особо вкусные котлеты. Только не надо рассказывать, что вы сегодня сводили детей в цирк, вечером три часа с ними погуляете и при этом наготовили тонну еды.
Физрукая• 31 декабря 2014
Автор,
Похвастались? Молодец!

У меня к Вашему ассортименту еще устрицы 5шт, улитки. Но, мой муж любит Оливье и Шубу.
И готовить их не устала. А сейчас так вообще проснулась. Спала с ребенком с 14 часов.
Теперь возьму картоху всего ничего 7шт кркпных, забацаю пюре. Пожарю куриные бедра.
Ближе к ночи достану свой сыр, устриц и все будут счастливы.
Я с устрицами и сыром, муж с шубой и Оливье, а дети с панна коттой.
Organic• 31 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
А ваши дети едят оливье и жареное мясо?
нет, конечно, с чего Вы взяли?
ЛедиДи• 31 декабря 2014
Если Вы о том,что детям важнее впечатления чем еда,то да.Мы успели и то и другое,правда ездили с детьми не на праздник,а к одинокой маме с лежачим ребенком.Она нас не ждала,очень обрадовалась,мы ей разных гостинцев привезли.Представьте,к ней никто не придет праздновать Новый год и ее к себе не пригласит.Мои дети рады смене обстановки и тому что помогли нам в добром деле.Сейчас дома,делаю с ними шубу и котлеты и еще пару простых салатов,будет гречка и пюре.Из перечисленных Вами продуктов сыровяленная колбаса,фрукты и сыр и даже икра-это перекус если дома есть больше нечего.Но есть одно но,ночью мы не едим.Каждому свое.
Свисток ля-минор• 31 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
А ваши дети едят оливье и жареное мясо?
а что вас смутило в олиавье и мясе?
Мона Лиза• 31 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
а что вас смутило в олиавье и мясе?
Ну как минимум месиво из картошки, колбасы, горошка и маЯнеза - невозможно переварить детской поджелудочной. И жареное хоть мясо, хоть рыбу - тоже.
Тихомандражная• 31 декабря 2014
Ответ дляРассказница
Это точно! В зоне АТО и этому рады!
Жертва интернета• 31 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
во первых смотря сколько лет ребенку, понятное дело , что когда ему 1 год никто не будет запихивать в ребенка оливье, но вот мне интересно, что готовила ваша мама на Новый Год, когда вам было , например , лет 7 или 10, манную кашу?
Мона Лиза• 01 января 2015
Мама готовила как раз это месиво. И сейчас готовит. Я это никогда не любила и не люблю. А что, обязана любить только потому, что мама готовила?
Манная каша неполезна и мои дети никогда ее не пробовали.
В 7 или 10 лет ребенку тоже не нужна картошка с колбасой и маЯнезом. В 20, 30 и 50 лет она тоже никому не нужна.