Аноним• 21 февраля 2013
Держу в руках результаты на торч-инфекции.
Доброе утро, девочки!
Планируем с мужем беременность. Вчера в синэво забрала результаты анализов: пакет 5,1 на торч-инфекции (перед беременостью). Понимаю, что с этой бумажкой к врачу нужно, но попаду только завтра, а я и так ночью почти не спала, накручивала себя. Миленькие, кто разбирается в этом, или проходил через эти анализы, подскажите пожалуйста, что все эти цифры означают и что с этим делать. Успокойте меня немножко...
Всем заранее спасибо )
Антитела IgG к Toxoplasma gondii 103 IU/ml
диапазоны нормы: до 9.0 - отрицательный результат,
больше 12.0 - положительный результат,
10.0-11.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к вирусу краснухи <1 IЕ/ml
диапазоны нормы: до 7.0 - отрицательный результат,
больше 10.0 - положительный результат,
8.0-9.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к циомегаловирусу (CMV) 5.3 AI(индекс антител)
диапазоны нормы: до 0.8 - отрицательный результат,
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к HSV 1 типа >8 AI(индекс антител)
диапазоны нормы: до 0.9 - отрицательный результат,
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к HSV 2 типа <0.2 AI(индекс антител)
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
Всем заранее спасибо )
больше 12.0 - положительный результат,
10.0-11.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к вирусу краснухи <1 IЕ/ml
больше 10.0 - положительный результат,
8.0-9.0. - сомнительный результат
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
Аноним• 21 февраля 2013
Так тут и без врача все ясно,у вас положительный вот это
больше 12.0 - положительный результат,
10.0-11.0. - сомнительный результат
больше 12.0 - положительный результат,
10.0-11.0. - сомнительный результат
Значит антитела G- показатель того, что Вы перенесли эти инфекции и у Вас сформировался иммунитет и эти инфекции для Вашего будущего ребенка не страшны, а там где иммунитета нет ( в Вашем случаи самое плохое, что нет иммунитета к краснухе, так как это заболевание одно из самых опасных для плода)- надо очень беречься!
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
больше 12.0 - положительный результат,
10.0-11.0. - сомнительный результат
больше 12.0 - положительный результат,
10.0-11.0. - сомнительный результат
так это я сама вижу что положительный, но вот что это означает...
Аноним• 21 февраля 2013
Результаты означают, что Вы не болели краснухой и герпесом 2 типа. Вам нужно их остерегаться, чтобы не заболеть во время беременности. От краснухи можно привиться
Аноним• 21 февраля 2013
по поводу токсоплазмоза - скорей всего, Вы ним переболели и теперь в организме есть иммунитет. а, по поводу цитомегаловируса - надо с врачом проконсультироваться, как его усыпить, чтобы при беременности не мешал плоду развиваться
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
а прививку от краснухи можно у того же гинеколога сделать?
Аноним• 21 февраля 2013
С остальными болезнями Вы сталкивались раньше и у Вас выработался иммунитет, тоесть они уже ничем не грозят
Аноним• 21 февраля 2013
по первому-положительно
2-отрицательно
3-положительно
4-положительно
5-отрицательно
2-отрицательно
3-положительно
4-положительно
5-отрицательно
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
по первому-положительно
2-отрицательно
3-положительно
4-положительно
5-отрицательно
2-отрицательно
3-положительно
4-положительно
5-отрицательно
ну вы , конечно, Америку Автору открыли
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам скорее всего предложат, только я не помню за сколько времени до планирования её делают, вроде за 2-3 месяца.
Ответ дляАноним
кого надо усыпить? это антитела G, а не М, ничего усыплять не надо!
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
что есть иммунитет! стоит опасаться тех заболеваний от которых иммунитет не выработался.
ой, как камень с души упал... спасибо Вам)
значит, опасность представляет краснухи. А прививку делать нужно до беременности, чем раньше, тем лучше?
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вы , конечно, Америку Автору открыли
странная вы
при чем здесь открыла
что не понятно
положительно - есть антитела
отрицательно - нет
при чем здесь открыла
что не понятно
положительно - есть антитела
отрицательно - нет
Аноним• 21 февраля 2013
к тому что нет и переживаете что есть возможность заболеть- делайте прививку
к остальному есть иммунитет, уже не заболеете
Ответ дляАноним
я бы сделала! потому, что лично у меня была ситуация, я лежала на сохранении и нам в отделение занесли краснуху посетители. Конечно у многих иммунитет был, но у кого не было, то, что они пережили никому не пожелаю!
и уточните обязательно у врача, когда после прививки можно беременеть, так как точно можно не сразу! нужно что бы иммунитете поборол вирус, который Вам ввдут и выработал иммунитете, а на это нужно время!е
Аноним• 21 февраля 2013
Автор у Вас есть кот? Или жил с Вами когда-нибудь на протяжении длительного времени?
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
странная вы
при чем здесь открыла
что не понятно
положительно - есть антитела
отрицательно - нет
при чем здесь открыла
что не понятно
положительно - есть антитела
отрицательно - нет
это Автор и сама знала! желательно почитать посты Автора, перед тем как писать.
Аноним• 21 февраля 2013
да и зачем переживать, вы же не на спид или гепотит анализы сдали
идите к врачу она назначит, что нужно. Я лично вообще не сдавала анализы, родила двух здоровых детей, а если себя накручивать, то и на
старуху бывает проруха
Ответ дляАноним
Так это уже не имеет значение- Токсоплазма Автору и будущему плоду уже не страшна
у меня тоже показатели G к токсоплазме при беременности был 307! куда хуже если его нет совсем, вот тогда нужно еще и кошек опасаться
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
да хорош умничать, бесят такие умные.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
коты сопровождают меня с детства, сколько себя помню)
вот только летом выходили и выкормили с бутылочки 4 малюсеньких котят, которые без мамки остались
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
да хорош умничать, бесят такие умные.
я не доллар, что бы меня все любили!
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
Автор, Вы не переживайте, все у вас будет ок!

спасибо Вам большое Юличка
Мы еще и землячки
Аноним
• 21 февраля 2013
Девочки, всем спасибо) Я Вам даже передать не могу насколько мне полегчало
leno4katkachenko• 21 февраля 2013
Токсоплазмозом можно переболеть только 1раз в жизни, потом он переходит в хроническую форму и просто вырабатываются антитела, что и показано в анализе (G). Очень опасно впервые столкнутся с этой гадостью во время беременности, в большинстве случаев это патологии или гибель плода. То же самое касается краснухи, но в вашем случае лучше проконсультироваться у иммунолога по поводу прививки. Цитомегаловируc это разновидность герпеса, с этим сталкивается большинство жителей нашей планеты на протяжении жизни. Нужно будет следит за иммунитетом, чтобы герпес не проявлялся во время берем. Вообщем, вам боятся нечего, анализ на торч-инфекции нужен для того чтобы врач видел картину ваших пренесенных в прошлом болезней, чтобы знать чего вам следует опасаться, а что вам не грозит во время беременности.