Аноним• 21 февраля 2013
Держу в руках результаты на торч-инфекции.
Доброе утро, девочки!
Планируем с мужем беременность. Вчера в синэво забрала результаты анализов: пакет 5,1 на торч-инфекции (перед беременостью). Понимаю, что с этой бумажкой к врачу нужно, но попаду только завтра, а я и так ночью почти не спала, накручивала себя. Миленькие, кто разбирается в этом, или проходил через эти анализы, подскажите пожалуйста, что все эти цифры означают и что с этим делать. Успокойте меня немножко...
Всем заранее спасибо )
Антитела IgG к Toxoplasma gondii 103 IU/ml
диапазоны нормы: до 9.0 - отрицательный результат,
больше 12.0 - положительный результат,
10.0-11.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к вирусу краснухи <1 IЕ/ml
диапазоны нормы: до 7.0 - отрицательный результат,
больше 10.0 - положительный результат,
8.0-9.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к циомегаловирусу (CMV) 5.3 AI(индекс антител)
диапазоны нормы: до 0.8 - отрицательный результат,
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к HSV 1 типа >8 AI(индекс антител)
диапазоны нормы: до 0.9 - отрицательный результат,
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к HSV 2 типа <0.2 AI(индекс антител)
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
Всем заранее спасибо )
больше 12.0 - положительный результат,
10.0-11.0. - сомнительный результат
Антитела IgG к вирусу краснухи <1 IЕ/ml
больше 10.0 - положительный результат,
8.0-9.0. - сомнительный результат
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
больше 1.1 - положительный результат,
0.9-1.0. - сомнительный результат
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
класс! и котиков я тоже очень люблю
Если что пишите- чему смогу-помогу

Ответ дляАноним
да и зачем переживать, вы же не на спид или гепотит анализы сдали
идите к врачу она назначит, что нужно. Я лично вообще не сдавала анализы, родила двух здоровых детей, а если себя накручивать, то и на
старуху бывает проруха
при чем здесь накручивать? ну вы даете! Вы, автор, молодец, что обследовались до беременности
При первой беременности мне врач тоже сказала, что можно не сдавать, я тогда врачам всем верила, сейчас уже нет - и какой итог? Ребенок родился с инфекцией ЦМВ. В 2 месяца пневмония, уколы по 3 раза в день, куча анализов, безумные переживания, пока не сдали анализы и не выявили бушующий ЦМВ. Прокололи имунноглобулин, с 6-ти месяцев нормализовалось. Но всё равно инфеция отразилась на развитии речи, заговорил очень поздно, куча нарушений было. Работа с психологами, деффектологами, логопедами.... И это хорошо, что так всё закончилось! Я когда захожу в Благотворительность и смотрю, какие ужасы творят инфекции!!! такого никому не пожелаешь! Ссори за долгий текст, просто накипело.... особенно от анонимов, которые говорят - а зачем сдавать?! Живите как живете!
От краснухи лучше привиться, т.к. на передается воздушно-капельным путем, можете подцепить где угодно. Вирус герпеса 2-го типа - это генитальный, его кроме как половым путем не передашь, если у мужа нет, то вероятности заиметь нет.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляТополинка
Вот и я думаю что ’лучше перебдеть, чем недобдеть’ (сорри за мой французский, но из песни слов не выбросишь). Не хочется чтоб через лень или пофигизм родителей страдали детки..
А Вам и Вашему ребеночку желаю крепкого здоровья
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляТополинка
А ветрянкой болели? Есть иммунитет?
Я написала предыдущий свой пост не для пугалок, а для того, чтоб девочки обследовались ДО беременности, а не по ходу, как пойдет...
Да, ветрянкой в детстве переболела
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
так это я сама вижу что положительный, но вот что это означает...
то что у вас в детстве была коша и что спала у вас на кровати.Вы перенесли этот вирус и у вас есть к нему антитела.Для ребенка токсоплазмоз страшен только тогда когда им заболевают во время беременности,если он у вас есть уже то опасности не несет.Токсоплазмоз-зараза это от кошек,и если у кого то в детстве была кошка то вссе те перенесли эту инфекцию.Не переживайте!врага нужно знать в лицо,если бы вы погуглили про таксоплазмоз-то уже бы поняли что это такое.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
А на М чего не сдавали?
сдавала то что назначил гинеколог
Аноним• 21 февраля 2013
Гаага я тоже перед первой беременностью сделала торч расширенный и не успела его расшифровать , как поняла что уже беременна , пошла к гинекологу показала ей с дуру его и началось пойди туда и сюда и в центры всякие репродукции и сдай тысячу анализов ( откатных как я потом поняла) меня пугали что воды раньше отойдут , потеряю ребенка , не доношу как я могла с такими анализами беременеть уреплазмоз какой то был короче так напугали ужас , потом поменяла на середине беременности врача , тот на мои торчи вообще не посмотрел сказал сдать узкий их спектр который беременным выдают и все , посмотрел и говорит все О´К . Когда рожала в роддоме показала эти расширенные торчи , так они сказали ню ню мы знаем кто в Минздраве десертации защищает тупорылые и еще деньги за это себе начисляют. Микрофлора у всех разная и для одного показатель тех или иных инфекций норма , а его залечивают до бесплодия. Так что милый автор без фанатизма подходите к торчам.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
так для этого я и решила тут у девочек спросить перед тем как идти к врачу) а то мало ли что там мне захотят назначить. кучу ненужных анализов а потом и препаратов желания сдавать и принимать нету.
Ответ дляАноним
я очень извиняюсь, а причем тут микрофлора у всех разная и анализы на Торч инфекции с вены? тут либо перенесла ин-цию либо нет и все! микрофлора тут вообще не причем
leno4katkachenko• 21 февраля 2013
Это писали про наличие генитальных инфекций, таких как уреплазмоз и микоплазмоз, которые считаются условнопатогенными микроорганизмами и требуют дообследования для определения степени. Эти две инфекции входят в пакет торч. Действительно, сейчас некоторые продвинутые врачи (а в Европе особенно) считают, что лечить это не нужно, так как это и есть та самая микрофлора, которую лучше не тревожить.