sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_168
Аноним• 21 февраля 2013

Каменная соль или соленные камни

Я уже в отчаянии! Какую бы не купила каменную соль, она наполовину (не шутка) с примесью камней, приходится растворять ее в горячей воде и отцеживать камни, что бы приготовить первое/второе, а в салаты и т.п. приходится в руке просматривать ее, что бы извлечь камни перед посолом блюда. К морской и йодированной не могу привыкнуть (то пересолю, то не досолю, да и вкус не тот с ней). Какую соль покупаете Вы (ТМ, каменную, морскую, йодированную)?  Спасибо всем!
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_207
Аноним• 21 февраля 2013
1
мелкую славянскую или мелкую козаченьки


anonim_84
Аноним• 21 февраля 2013
2
йодированную
anonim_69
Аноним• 21 февраля 2013
3
Ответ дляАноним
мелкую славянскую или мелкую козаченьки
и я)))
anonim_168
автор Аноним • 21 февраля 2013
4
Ответ дляАноним
мелкую славянскую или мелкую козаченьки
Спасибо, поищу на полках магазинов!
noavatar
namisha• 21 февраля 2013
5
Покупаем исключительно йодированную. это не вопрос вкуса, а вопрос здоровья.
anonim_209
Аноним• 21 февраля 2013
6
В соляных шахтах между соляными пластами существует ангидрит-это то что вы называете камнями,так на самом деле и есть,но эти пласты ангидрида не отсоединимы от соляных пластов и когда идет добыча соли в соляных шахтах огромными комбайнами режется все подряд.Тот ангидрид который можно отобрать удалятся вручную,а мелочь попадает нам в пачки с солью.По сути это не земля ,а горная порода ,залегающая в глубь землм на 200-300м.
Относительно йодированной соли она будет оправдывать свои свойства когда будет находиться в плотно закрытой емкости(чтобы йод не испарялся)и добавлять ее нужно не в горячие блюда,а в теплые и холодные
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff