Баба Яга• 01 января 2015

Вкусный салатик с оливковым маслом

Хозяюшки, подскажите рецепт вкусного салатика с подсолнечным или оливковым маслом. Не винегрет:)
Что готовите зимой? А то у меня с маслом только летние салаты из свежих овощей...
Не могу придумать на праздничный стол что-то легкое
Слухи-руки не распускаю• 01 января 2015
ЛедиДи• 01 января 2015
Я делала на НГ: огурец, помидор, болг.перец, авокадо, петрушка. Не солю. Для заправки смешиваю подсолнечное масло, чуть лимонного сока и соевый соус. Очень интересный вкус, все думают, что с каким-то вкусным оливковым маслом)
Иногда добавляю по типу греческого моцареллу тонкими пластинками и чёрные оливки. Или что-то одно) Всем всегда нравится)
Нежная Лапка• 01 января 2015
помидор,моцарелла,много листьев салата,сок лимона,масло оливковое,соевый соус.
еще можно добавить:куриное мясо или кунжут или кедровые орехи,лук репчатый.но и без этого легкий и вкусный.
Санта Барбара• 01 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Противная, Вы однако...
Ягодка опять• 01 января 2015
а я делала - жарила грушу, яблоко и адыгейский сыр, листья салата, рукола, заправку разную можно - нуууу оч вкусно!!
lypka• 01 января 2015
Капрезе. Черри пополам, моцарелла (я Добряну беру в баночках - там маленькие кусочки такие)тоже пополам. Заправка: масло оливковое, базилик мелко порезать, уксус бальзамик или винный, соль по вкусу.
автор Баба Яга • 01 января 2015
спасибо, беру на заметку;)
Дайте подуться• 01 января 2015
Салат Айсберг, помидор, мацарелла, маслины, петрушка, масло оливковое или раст.- очень вкусно
Ishka i Nikishka• 01 января 2015
1.Соленый лосось кубиками, пекинская капуста(или любая смесь салатов), кукуруза и сверху сухарики. Заправить оливковым маслом.
2. Брокколи(хорошо посолить), салатный перец(желтый и красный), синий лук(лук и перцы резать поукольцами), кукуруза. Заправить оливковым маслом с чесноком. Сверху посыпать тыквенными семечками.