Бывает и такое• 01 января 2015

хотят купить мое прощение за 5000долларов, никогда такого не было со мной...

я встречалась с мужчиной была большая любовь он был в официальном разводе, но на деле они просто хотели получить квартиру и развелись ради этого. Забеременела его жена узнала, пришла ко мне домой, был скандал она кинула мне в лицо деньги на аборт и ушла, сказала что как получат квартиру они снова распишутся. Он мне сказал что бы делала как знаю у него дочь и он их не бросит они получили квартиру, потом продали и переехали в другой город. Родила ребенка, никто мне не помог мамы не было в живых, а папа был занять своей жизнью я жила а аду, иногда реально нечего было есть. Сейчас дочке 9 лет. Недавно узнала, что они уже 3 года как вернулись в наш город, купили доми выдали дочь замуж. Его жена приходила на работу и просила простить ее и ее поведение тогда и просила меня принять 5000 долларов типа компенсацию за моральный ущерб, они сейчас у меня дома лежат она их оставила, простить искренне и сходить в церковь с ней на неделе, она стала набожным человеком. Ее дочь родила ребенка с отклонениями и я не знаю почему, но она считает что это из за ее поведения тогда.
Я не религиозный человек в церкви не хожу и т.д. для меня это трудно и не понимаю зачем ей это. Думаю что отдам деньги ей назад при встрече, но все подруги говорят не дури бери деньги, малой будут.
кто что думает, я в затруднение.
coloritka• 02 января 2015
я одна не понимаю почему жена должна просить прощение у любовница

а вообще, автор, запятые так наставил, что черт ногу сломит

Настенные трусы.• 02 января 2015
и еще с ней в церковь сходить нужно...кошмар
мадамГрицацуева• 02 января 2015
Автор, считаю, что если деньги нужны сейчас - их стоит взять. А если нормально живете и особо не нуждаетесь, ничего не хотели и не планировали,то можно действительно предложить той женщине сделать пожертвование в пользу детского дома или спец.детского заведения. Есть сайт detdom.info, там есть координаты всех детдомов и даже особо нуждающиеся упомянуты.Можно выбрать кого захотите, или та женщина пусть выберет, позвонить туда, спросить в чем остро нуждаются, купить что им нужно и отправить посылкой. Радость и счастье от таких поступков гарантированы!
А если просят прощение, нужно попробовать простить, просто даже не на словах, а в душе своей попробовать отпустить. Если уже пришли к Вам с таким, значит время пришло каяться и Вам. Простите, но Вы же тоже здесь в этой ситуации неприятной были активным действующим лицом.. И уверена, что та сторона тоже испытала множество переживаний и негатива...я не оправдываю, просто хочу сказать, что Вы не жертва. А та сторона совершила свои ошибки. Может, пришло время поставить в этой истории точку? Вы их отпустите, они Вас, это способ облегчить всем жизнь.
Помогалочка• 02 января 2015
Ответ дляБывает и такое
он в курсах, он ее привез постарел так я его даже не узнала. Его жена страшный человек она по моему всех убедила и его тоже и дочь, что из плохого дедушки такой вот ребенок родился.
не берите деньги.
KAZYAVA• 02 января 2015
Давйте, не будем теперь ’традиционно’ на автора накидываться, все в этой истории показали свои ’наилучшие стороны’, она ведь не просила нас рассудить кто прав и кто виноват, а просила совета, что делать с деньгами. А раз уж у неё возник вопрос, значит где-то есть понимание, что наверное не стоит этого делать, значит не всё ещё потеряно. Автор! Что было, то было, ничего не исправить, просто простите их, простите себя и отпустите. а Бог, как я уже писала, уже простил, просто примите Его прощение и для себя и для других, и многое наладится, я знаю на личном опыте.
bunya2809• 02 января 2015
А вам то чего в церковь с ней ходить? Она виновата- пусть и идет. Насчет денег- я бы оставила на черный день. Пусть лежат. Отнеситесь к ним просто- их не было, вы же не умерли без них, а потом может вашей дочке пригодится.
Цикавенная• 02 января 2015
Одно печально, что за грехи родителей -расплачиваются их дети, как и у той семьи. Я бы посоветовала, самой пойти в церковь, поставить за здравие ( своего ребенка, себя, того ребенка, мамы ребенка, мужчины и той женщины) свечи. Вам станет на душе легче. В таком случае я бы пошла исповедалась, чтоб так точно совесть не грызла. А денежки оставьте себе, как компенсация за то, что папа ребенка не принималь ни материального ни морального участия в воспитании ребенка. а вы с ним не общаетесь сейчас*?

Кокосиха• 02 января 2015
Ответ дляcoloritka

Девушка начала отношения с мужчиной в разводе. Откуда же ей было знать, что они развелись, чтоб получить квартиру? А когда залетела, тут жена и объявилась, а муж трусливое животное....
рукиЖимолости• 02 января 2015
Оставьте деньги для дочери. Эти деньги не Вам, для покупки прощения, а для дочки. Пусть хоть столько будет помощи от этой семейки.
Курочка-наседка• 02 января 2015
Ответ дляПрасковична
У Вас, дамочка, с головой плохо, что свой бред мне приписываете? Научитесь читать прежде, чем лезть к людям. Та женщина была мамой моего одноклассника, я знала ее много лет и очень любила, так что радость от ее смерти существует только в вашем воспаленном мозгу. И вообще проходим мимо, не навешивая собственных диагнозов на других, а то ведь лучше быть злой, чем безмозглой.
Это у вас с головой не все в порядке. Фу на вас...
Злобная, неудовлетворенная тетка, и муж у вас гуляет или гулял, раз вы так мужчин ненавидите. Добрее нужно быть. Не судите - да не судимы будете...
Ацетилсалициловая кислота• 02 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я бы не брала деньги. на них может что угодно быть привешено, тем более, что такая ситуация с ребенком с отклонениями.
Если бы эта женщина стала действительно набожным человеком, она бы просто пришла просить прощения, а не покупать его.
В церковь бы с ней не ходила, как написали выше это может быть чревато, тем более что вы туда и так не ходите. Ее бы простила и отпустила, понимаю что вам тогда было очень трудно и обидно и больно, но просто простить и отпустить.
Деньги бы точно не брала, особенно дочке!
та женщина перед этой ш *** не виновата , что эта от её мужа ребенка нагуляла
Ответ дляcoloritka

нет вы не одна, я тоже не понимаю ..
Ответ дляbunya2809
кто она ? и в чем она виновата ?
а вообще автор, тебе бы самой не мешало в церковь сходить, и просить прощения что влезла в чужую семью , а то не известно что вас еще ждет
Прасковична• 02 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Слушай, пророчица, изыди, а? Потому как таким как ты, оно вернется в кубе. Сказала же, что не люблю глупых - почти меня своим отсутствием и примени свои советы к себе, а то столько притворства, что аж ’укачивает’.
А_Шо_Такое• 02 января 2015
Мой совет - деньги не брать по таким причинам :
1. Жили без этих денег 9 лет и дальше проживете.
2. Можете взять, а топом жена будет попрекать Вас всю жизнь за эти деньги, неизвестно как повернуться дальше события
3. Вас самих может совесть замучить потом, ведь у них больной ребенок
4. На деньги могут сбрасывать болезнь
5. Замечено не раз - если что на халяву пришло, то обязательно должен быть убыток.
6. Пусть жена оставит Вас в покое и не будет ни одной ниточки, связывающей ее семью и Вашу, потому что опять же не знаете, как потом это обернется.
Кокосиха• 02 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Читаем внимательно, они были в разводе...Это значит - что уже не муж и жена...Как еще объяснить
Черепаха Тортила• 02 января 2015
Если в этой истории кто и виноват, так это автор которая по малолетству загуляла с женатым мужчиной и этот самый мужик который запудрил голову девчонке, а потом голову в песок.
Насчет денег- я бы не брала. Вроде и не верю во все эти магии и прочее, но как говорят все болезни передают на деньгах. Там больной ребенок и обида на Вас, не берите. Захочет отец помогать девочке, пусть помогает он ей много задолжал. Не захочет, Бог ему судья, Вы многое пережили и не сломались, все у Вас и так хорошо сложится.
А если обида есть на эту семью, простите от чистого сердца (Вы сами во многом виноваты) это зачтется и Вам и Вашей девочке.
Ответ дляКокосиха
но на деле они просто хотели получить квартиру и развелись ради этого.

автор вообще хотела мужика с деньгами поцепить, но не получилось, только проблем создала и себе и людям.. теперь жертвой себя выставила, а жена которая вообще не виновата в этой истории теперь мучается и винит себя в чем то

Кокосиха• 02 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

А откуда Автор должна была знать о их махинациях с квартирой?
Цикавенная• 02 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот и я говорю -пойдите свечи поставьте и исповедайтесь, и вам на душе легче станет и перед Богом уже не так грешно. Хоть Вы и писали что не ходите в церковь, но выкройте 1 часик и пойдите. Я сама в церковь только праздникам и раз в 2-3 мес на причастие ребенка вожу. Сами возьмите и сходите. Поверьте -вас попустит. Ведь все началось 9 лет назад... думаю вы не раз вспоминали о том, что хоть каким-то боком, но затронули эту семью своим участием. И в этом были не правы. Но что было -того не миновать. здоровье вам и вашему ребенку. И здоровья ребенку, его дочери.
Кокосиха• 02 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

’Жена’ как раз и виновата перед ней. Мужа своего непутевого прикрыла, на девку наброситься то легче всего....Кого ж еще обвинять....
Ответ дляКокосиха
вот загуляет ваш муж с малолеткой, посмотрим что запоете
Пугачиха• 02 января 2015
Не берите деньги в руки, откройте счет и пусть положит эти деньги на Ваш счет. Ребенок не получил от папы в свое время, так что это заслуженные деньги. А в руки лучше не брать)
Марина Лин• 02 января 2015
Деньги не берите! Цифра 5 магическое число! Они не ваши! Верните и скажите что прощаете и зла не держите! В церковь идти или нет ваше право! Подумайте о своей дочке и внуках в будущем!
Сорока белобока• 02 января 2015
А я считаю, что деньги нужно взять. И не на халяву эти деньги ей достаются, 20-летняя девочка сама тянула на себе ребенка, не представляю, как это было трудно, но ведь не выбрала легкий путь - аборт. А виноват реально мужик - навешал лапши на уши малолетке, а потом жену отправил разгребать. Глупо отказываться от денег - нужно думать о своем ребенке больше, чем о гордости.
Прасковична• 02 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да это безнадежно. Тут полфорума таких, у которых всегда во всем жена виновата. Муж гуляет? Мало угождаешь, толстая, скучная и т.п. Надо срочно покраситься, похудеть, купить эротического белья и выучить 101 способ минета стоя в шпагате на голове...
Прасковична• 02 января 2015
Ответ дляСорока белобока
Да вы издеваетесь все? Почитайте что эта малолетка пишет. ’Сделал предложение- я решила, что можно’. Это если у человека ума нет, то виноват только мужик, да...у девушек голова, чтоб в нее есть.
Ответ дляПрасковична
ну так получается пусть наши мужья к любовницам , да еще и малолеткам уходят, детей нарожают, а мы их содержать будем, в ноги кланяться и прощения просить ..
pollyteika• 02 января 2015
Ответ дляEllo
берете деньги,открываете счет на ребенка вашего, я так понимаю ребенку он все это время не помогал?
Де рахунок, в українських банках?