nataly3• 21 февраля 2013

ножное положение плода, кто рожал естественным путем

девочки у меня сейчас 32 недели беремености и пока ставят ножное предлежание плода, даже ближе к косому или поперечному. Но так как эта беременость 3-я то врач говорит, что это еще не показание к КС, но на 28 неделе когда я делала узи то у меня была еще низкая плацентация и обвитие пуповиной.
Врач сказала, что сделаем узи в 36 недель и тогда точно решим что делать.
Хочу услышать у кого была подобная ситуация как все разрешилось, и возможно ли родить естественным путем не повредив ребенка?
Аноним• 21 февраля 2013
лучше не рисковать!мож ближе к родам все образуется!
Аноним• 21 февраля 2013
Со мной девочка рожала, все нормально, чего и вам желаю
Татьяна;)• 21 февраля 2013
у меня ребенок перевернулся ближе к 36-37 неделе, хотя это было чудо, он был крупный, родила естественным путем весом в 4 кг. Узи показало обвитие но когда родилась все было ок! Делала спец.упражнения чтоб перевернулся и плавала, вот скорее в воде и чудо свершилось!
Мамаша в бигудях• 21 февраля 2013
лишь только в том случае, если ребенок повернется в головное предлежание. В ином случайте слушайте врача своего и не рискуйте!
mamas90• 21 февраля 2013
Я рожала но раньше срока,всё зависит от веса ребёнка,чем меньше вес тем проще.Если плод крупный лучше кесарево.
Свята• 21 февраля 2013
девочка со мной рожала, так у нее ребенок перевернулся за 1 день до родов
Аноним• 21 февраля 2013
меня было тоже самое, я паниковала, и саа себя готовила к КС, но где-то как в вашем сроке она перевернулась. Если не перевернется лучше КС, зачем рисковать.
Аноним• 21 февраля 2013
лучше кс

зачем вам осложнения

вероятность дцп, кровоизлияние и прочих ’радостей’((((

примеров масса
agennt• 21 февраля 2013
ой, пожалуйста, слушайте только врача! кесарево, не так уж и страшно...лишь бы все было в порядке с ребеночком и вами. Тут народные советы не подойдут, это все индивидуально и лучше довериться профессионалу. Вам хорошо родить!
Кривая спроса• 21 февраля 2013
Все-равно Вы сделаете так, как скажут врачи, им виднее как максимально лучше для малыша))). И еще есть время, чтобы лечь в правильное положение. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачи.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
что значит как скажут врачи? мне предлагали при ягодичном самой рожать

я отказалась и делали КС
автор nataly3 • 21 февраля 2013
спасибо за ответы, а кто слышал такие народные высказывания, что мол ребенок рожденный путем КС какой то не такой психологический, больше зависимый от матери, не самостоятельный в жизни и вообще физически слабее, это правда или просто слухи?
Татьяна;)• 21 февраля 2013
у вас еще есть достаточно время чтобы ребеночек перевернулся! делайте специальные упражнения, есть случаи что и перед самими родами ребенок правильно переворачивался! Я думаю ребенок перевернется еще.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляnataly3
автор вы нормальная такое спрашивать? вы же будущая мать

у меня 2 кс
у знакомой 3 кс

наши дети самые лучшие

были б вы не беременны - я б вам рассказала
писец
Тополинка• 21 февраля 2013
Слышала, делают спец.массажи для того, чтоб ребеночек перевернулся... Уточните у своего врача, у вас же еще есть время
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляnataly3
самостоятельность и другие факторы зависят от вас, вашего психологического состояния и воспитания!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляnataly3
конечно же не правда!!!!!!это вам на курсах для беременных сказали?они там такое часто говорят,глупости!!!сколько детей и в нормальных родах и неполноценны и психологически и физически....так и кесарево,все может быть,но от родов не зависит!!!сама я естественным путем рожала
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
у автора видно не все в порядке с мышлением

беременность негативно повлияла
Кривая спроса• 21 февраля 2013
Ответ дляВе-ту-ся

я отказалась и делали КС
Что Вы мне хотите доказать? Я написала то, что хотела написать. Это мое мнение.
Рябушка Ку• 21 февраля 2013
Ответ дляТатьяна;)
ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ????КАКИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ!!!!! ???? Автор,ребеночек сам выбрал удобное положение,не волнуйтесь и не бойтесь кесарова сечения.Здоровья вам и хорошего настроения))))
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним

беременность негативно повлияла
Я смотрю это на вас кесарево повлияло сплошная злость. Так нельзя человек переживает.Лучше естественные роды,я бы тоже не хотела кесарево.
автор nataly3 • 21 февраля 2013
Ответ дляАноним

у меня 2 кс
у знакомой 3 кс

наши дети самые лучшие

писец
я же не утверждаю а спрашиваю, так как когда беременная то сильно переживаешь за своего ребенка и не знаешь точно на 100% все хорошо или нет. Понятно, что наши дети самые лучшие для нас но когда стоит вопрос например потерпеть проблемные роды и ребенок будет физически крепче так как получает какие гормоны в родах или можно без этого и действительно лучше КС. Вот по этому меня и волнует такой вопрос тоже.
mother.coop• 21 февраля 2013
Ответ дляnataly3
глупости какие
даже опровергать не хочется, просто - ГЛУПОСТИ!
Аноним• 21 февраля 2013
при ножном предлежании крепче ребенок? во всем мире такие роды запрещены!

только у нас делает из детей инвалидов(((((((((
Аноним• 21 февраля 2013
Как бы там ни было кесарево это патологические роды, но если надо так надо.
Татьяна;)• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
А то и советую, ребенок еще может перевернуться, как я и писала в посте №3. Срок всего 32 недели. Если не перевернется тогда уже конечно делать кесарево.Что это у Вас такая реакция?:)

Преимущественно малыши занимают правильное положение в животе мамы - председателем вниз. Однако случаются случаи, когда ребенок занимает другое положение: тазовое - сидничками и ступнями (сидничне) или коленями и ступнями (нежное) к низу; поперечное - ребенок лежит спиной и плечами вниз или косое - ребенок лежит косо в полости матки.

Чтобы изменить положение ребенка, следует выполнять специальные упражнения.

Старательное, регулярное выполнение упражнений в большинстве случаев приводит к желаемому результату. Помните, что у вас всегда есть возможность изменить положение ребенка независимо от того, к ли родам остались 2 недели или 1 день. Содержание этих упражнений заключается в том, что изменяется положение тела мамы (поднимается таз выше уровня председателя) и так же изменяется центр тяжести среды пребывания ребенка и мы провоцируем ребенка перевернуться.

I вариант

- Положите на пол составленную вдвое подушку или скрученный в плотный валик коц. Лягте на спину так, чтобы бедра находились на повышенные. Ноги согните в коленях, поставьте ступнями на пол. Таким образом участок таза поднимается на 30 - 35 см выше уровня председателя. Останьтесь в этом положении на 5-10 мин. Выполняйте несколько раз на протяжении дня.

ІІ вариант

Лягте на спину, опираясь ногами о стенку. Подложите под таз несколько подушек. Останьтесь в этом положении на 5-10 мин. Выполняйте это упражнение несколько раз в день. Лучше выполнять это упражнение натощак - у ребенка будет места для перемещения и вас не будет тревожить изжога.

Некоторым женщинам во время беременности не удобно лежать на спине, для них подойдут такие упражнения:

1. Лягте на сторону согнув ноги в коленных суставах, потом вернитесь на вторую сторону. Оставайтесь лежать на каждой стороне на протяжении 3-5 мин. Повторите 4-5 раз.

2. Сядьте так, чтобы ягодицы находились на пятах, пальцы должны быть вместе, пяты - разведены. При этом колени должны быть расставленные на ширину плеч. Теперь осторожно опуститесь на пол и обопритесь председателем. Грудная клетка максимально прогнута вниз, а таз приподнятый. Оставаться в таком положении на протяжении 5 хв. Повторить 3 разы.

3. Станьте на четвереньки. На выдохе наклоните председателя и округлите спину. На вдохе поднимите голову и прогните спину. Повторите 10 раз.

4. Станьте на колени, потом поставьте предплечье на пол. Под голову можно положить подушку. Останьтесь в таком положении 5 мин.

Выполняйте выше описаны упражнения несколько раз в день, но заметьте - к еде.

За целый день вы должны в грусти выделить не меньше 30хв для выполнения упражнений, чтобы изменить положение ребенка. Для проведения упражнений создайте для себя приятную атмосферу. Включите тихую спокойную музыку, зажгите ароматическую лампу с маслом лаванды или мять. Успокойтесь, расслабьтесь и только тогда приступайте к физкультуре.

Обязательно во время выполнения упражнений общайтесь с ребенком. Говорите ей мягкие и успокоительные слова, объясните ребенку для чего она должна вернуться и попросите, чтобы она это сделала. Пытайтесь хотя бы один раз на день делать это вместе с отцом ребенка. Возможно, услышав подбадривающий голос отца и успокоительный - матери, ребенок приобретет уверенность и изменит свое положение.
4aika• 21 февраля 2013
Я первого сына родила ягодичное прилежание, рожала сама, но тяжело, очень повезло, что он родился с маленьким весом(2500), но у меня ещё узкий таз. За 4 дня до родов на осмотре, врач сказала всё ОК, прилежание головное, плод не крупный родишь без проблем, а когда через 4 дня приехала рожать (воды отошли)обнаружилось, что он уже перевернулся.
Второго носила, до 34 неделе прилежание головное, а потом тоже лёг ягодицами, меня направили в стационар на разворот плода, там обнаружилось, что есть угроза, и разворот нельзя, девочка в палате посоветовала один способ: по 30 мин. лежать на каждом боку(30 мин. на левом, 30 мин. на правом)и так целый день. В стационаре заняться особо нечем кроме кроссвордов, вот я и крутилась с права на лево. На второй день он сам развернулся,не знаю помогла эта ’гимнастика’ или ему так захотелось, но на УЗИ подтвердили, что прилежание головное. До конца беременности носила бандаж(чтобы ему не захотелось перевернуться). Родился он на 900 гр. больше чем первый, если бы не перевернулся сам, я бы просила КС.
Советую попробовать все способы разворота, пока есть время.
Удачи и лёгких родов))
Аноним• 21 февраля 2013
У меня было то же, что у Вас. Посоветовала врач сделать КС, вечером, так как днем, когда начальство в больнице, заставляют родить самим, ребенка во время родов ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ У МАМЫ В ЖИВОТЕ! или давят... Послушала, сделали КС. Все ок, ребеночек здоров, я тоже в порядке.
Рябушка Ку• 21 февраля 2013
Ответ дляnataly3
Ой вспоминаю себя беременную,вот правда говорят беременяшки как с другой планеты.Автор вы такая милая и потешная.Не волнуйтесь.Я прям себя вспоминаю,тоже волновалась,волновалась.А теперь смеюсь над собой.Автор миленькая,все будет хорошо,смотрите мультики,присматривайте шторы в детскую,сделайте фотосессию.У вас еще недели 4 в запасе точно есть.А для беременной это ооооой как много)))Ни каких суеверий и негативных мыслей.И знайте ребеночек рожденный вами и зачатый в любви,будет самый самый и не важно как он рожден через кесарево или естесственным путем
Аноним• 21 февраля 2013
Вроде бы как с ножным, НЕ ягодичным, в роды стараюстя не пускать, мол это чуть ли не самое худшее,что может быть из предлежаний, ну может ещё поперечное, там вообще без вариантов.

Но у ВАс ещё огромная куча времени. У моей кумы на 36 неделе стоял вопрос о кесеревом сечении, т.к. было ягодичное, а перед родами ребёнок перевернулся. Родила спокойно, роды вторые были.