nataly3• 21 февраля 2013

ножное положение плода, кто рожал естественным путем

девочки у меня сейчас 32 недели беремености и пока ставят ножное предлежание плода, даже ближе к косому или поперечному. Но так как эта беременость 3-я то врач говорит, что это еще не показание к КС, но на 28 неделе когда я делала узи то у меня была еще низкая плацентация и обвитие пуповиной.
Врач сказала, что сделаем узи в 36 недель и тогда точно решим что делать.
Хочу услышать у кого была подобная ситуация как все разрешилось, и возможно ли родить естественным путем не повредив ребенка?
Аноним• 21 февраля 2013
У меня оба КС, первое по предлежанию.. Когда уже вытаскивали малую, врач орала, чтоб скорее резали пуповину, т.к. на шее тугой узел и она пытается кричать, но узел не дает. У меня тогда поседела челка... Перед выпиской мне сказал врач, что если бы я рожала естественными, то ребенок бы задохнулся и не переворачивалась она из-за пуповины.. А как раз тогда начался писк моды на естественные роды и меня уговаривали на них до потери пульса))) Второго я сама побоялась естественно рожать, но там все ок было. Само КС это не страшно и реабилитация проходит ок, если быть активной и не зацикливаться на себе.. Дети психологически адекватные))
Аноним• 21 февраля 2013
Кстати,. к посту 31, именно ножное (в карте роддома) предлежание мне выдавали за ягодичное.. И ни на одном из УЗИ обвитие не видели((
автор nataly3 • 21 февраля 2013
спасибо большое за информацию. так как зная своего врача она тоже будет сильно настаивать на естественных родах. так хоть послушала у кого как проходило и сделала небольшие выводы для себя.
_Kateryna_• 21 февраля 2013
У меня малышка перевернулась на 35 неделе. Ребенок родился 3900. А я сама 50 кг. Не переживайте, пусть папа уговаривает ребеночка перевернуться:) все будет ок. Обвитие пуповиной тоже было, но на узи сказали, что несильное, просто лежит вокруг шеи как воротничок. И обвитие -не является показанием к кесареву, как мне сказала врач.
danusha1811• 21 февраля 2013
Ответ дляnataly3
я же не утверждаю а спрашиваю, так как когда беременная то сильно переживаешь за своего ребенка и не знаешь точно на 100% все хорошо или нет. Понятно, что наши дети самые лучшие для нас но когда стоит вопрос например потерпеть проблемные роды и ребенок будет физически крепче так как получает какие гормоны в родах или можно без этого и действительно лучше КС. Вот по этому меня и волнует такой вопрос тоже.
Будущая мама! Вы знаете, читаю все комментарии к Вашему вопросу- и от неких просто улыбаюсь:))) вы знаете, меня тоже мама родила путем кесарево сечения- я в своей жизни успешная личность, никаких проблем с социумом у меня не было- даже лидер по натуре, а с мамой у меня самые лучшие, родные и доверительные отношения!!!! Так сложилось, что и своего сына я родила 2 года назад также путем кесарева- у меня такая же ситуация- неправильное расположение плода- хотя никаких патологий вообще не было. Я долго читала отзывы, родивших естественным путем в такой ситуации+ мнение моего врача- я поняла, что не допущу ни 1% риска- если ребенок так себе решил- ему удобно- то только кесарево. Знаете, это как игра в ’ русскую рулетку’ - кого то пронесло- и все хорошо-а ведь 80% процентов имеют большие проблемы с детками: ДЦП, прочие ужасы. Я пережила кесарево за ’ одно мгновение’- была очень довольна и родами, и здоровым ребенком. Сейчас сыну 2 года- он мой лучший друг, а я его- он умный не по годам :))) Главное- здоровье Вашего малыша!!!´
Анчо Ус• 05 марта 2013
автор! ребёнок перевернулся? мне моя врач посоветовала народный способ: муж должен перенести вас через обеденный стол.вы какбы садитесь с одной стороны стола, а муж с другой вас берет и перетаскивает. можете смеяться, но моя дочурка перевернулась на след.день в 33недельки.
natacomin• 05 апреля 2013
у меня знакомая тоже рожала у Кучмы и ребенок лежал ножками вниз. Родила сама хоть немного и намучилась.Сказали что все зависит от того как именно ребёнок лежит ножками, или вернее как будет ити попой или ногами. Если ногами но однозначно кесерово а если попой то и самой можно родить.
natacomin• 05 апреля 2013
И еще я лежала в санатории для беременных так нам там расказывали что есть специальная физкультура которая позволяет перевернутся ребенку в правильное положении + плавание в басейне.
natacomin• 05 апреля 2013
У меня должно было быть кесерово на 90% после 2 конусов за 5 лет лечения матки. Кучма выписала таблетки во влагалище и сама открывала матку в итоге родила сама 4580 с одним маленьким разрезом. .
автор nataly3 • 05 апреля 2013
У меня уже Слава Богу ребенок перевернулся, так на данный момент вроде бы нет показаний к кесаревому
natacomin• 05 апреля 2013
Автор а врач Вам посоветовала носить бандаж, чтобы закрепить положение ребенка чтобы он случайно еще раз не перевернулся.
автор nataly3 • 05 апреля 2013
нет, ничего не говорила но думаю он уже не должен перевернуться, срок уже 37 недель
natacomin• 05 апреля 2013
поговорите с врачем. ребенок может перевернутся и в последний момент. я просто слышала как врач говорил девочки что как только перевернется нужно будет надеть бандаж чтобы он больше не двигался.