ulito4ka• 02 января 2015

Приват утверждает, что все конвертации законны

Приват подтверждает, что уведомлений относительно конвертации не было, что это нововведение банка, а также говорит, что нигде нет ограничений, где было бы указано, что банк не может проводить подобные операции, по безналичным операциям (касается покупок гривна-гривна) Как такое может быть?
Продавая мне свои услуги, банк как минимум должен меня уведомить о тарифах на эти самые услуги. Далее уже выбор за мной: подтверждать операцию или нет.
Смс получаем с гривной, подтверждаем гривну. При любом переводе, где взымается комиссия, она отражается. Разбираться с приватовскими чатовцами и колл-центром - биться головой об стену... увы... Может кто-то владеет информацией относительно наших прав как клиентов ( со ссылкой на статьи)? На данный момент выходные, на консультацию к юристу возможности съездить нет. Но Приват уже перегнул палку, все заявки закрываются, результат отрицательный, Приват как всегда "прав".
D.Elena• 02 января 2015
Где вы видели переводы за границу в гривне? Даже если и сайт нарисовал её там себе, конвертация будет через доллар. Это правило платежной системы. Вы не украинской платежной системой польщуетесь, правильно? А Виза или мастер так рабртают, увы.

D.Elena• 02 января 2015
Вот только то, что сотрудники привата не умеют/не знают или не хотят об этом говорить, это да, плохо и не правильно, согласна.
автор ulito4ka • 02 января 2015
Подождите: при чем здесь Виза или Мастер? Я простой пользователь, клиент банка, я осуществляю покупку и расплачиваюсь гривной по счету в гривне. Конвертации до этого не было + Приват подтвердил, что нововведения со стороны банка. Все конвертационные расходы на себя берет магазин. У меня есть письмо от магазина со внтуренними номерами операций, валюта стоит гривна.
Anirika• 02 января 2015
Послушаю
автор ulito4ka • 02 января 2015
До этого уже была эпопея с суммами, запрошенными магазином, отличными от подтвержденных сумм , но тут совсем другая история
MrsProf• 02 января 2015
Ответ дляulito4ka
вам иностранный магазин выставил счет в гривнах? и дал реквизиты ГРИВНЕВОГО счета для оплаты? если нет, приват прав, конвертация законна
Anirika• 02 января 2015
Ответ дляulito4ka
Вы пробывали оплачивать допустим картой аваль, многие пишут, что он не снимает %, но пока еще никто не покупал чеоез него
dieforlife• 02 января 2015
Ответ дляAnirika
но он точно брал комиссию за обслуживание иностранного банка, ещё когда у Привата не было никаках конвертаций
Myr1• 02 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-752243
Эта мулька у привата давольно давно началась , и не только с некстом , сначала они не знали что отвечать - потом ’ придумали ’ конвертацию . Могу еще с десяток тем показать

автор ulito4ka • 02 января 2015
Ответ дляMrsProf
я оплачивала гривневый счет по ценам, указанным в гривне, сумму подтверждала ту, которую выставил магазин, а комиссию узрела в выписке. И если снимают конвертацию, почему ее насчитывают по курсу продажи низшему, т.е. по отделению, а продажи максимальному по картам? Где логика?
max2013• 02 января 2015
Ответ дляMrsProf
некст,Украина,цены в гривне. В таком случае приват прав?
автор ulito4ka • 02 января 2015
Ответ дляMyr1
Это другое: тогда списывали, если магазин сам присылал запрос на сумму, отличную от подтверждаемой
Solmira• 02 января 2015
А есть в Украине банки, которые так не наглеют?
MrsProf• 02 января 2015
Ответ дляulito4ka
вы такие интересные все))))
правда думаете, что банк себе в убыток что-то делать будет?
при конвертации вам банк фактически продает доллар, по этому и считает по верхнему курсу
НаДуша• 02 января 2015
Ответ дляulito4ka
100%
Например Некст мне подтвердил и прислал номер транзакции(сумма в ГРН). Мне объяснили в Нексте, что работают более, чем в 70 странах мира и счета выставляют в национальной валюте страны, где совершалась покупка. Это первое.
Второе, по правилам любой платежной системы, если валюта операции совпадает с валютой карты и валютой счета, то никакой конвертации НЕТ
автор ulito4ka • 02 января 2015
Ответ дляMrsProf
вы такие интересные все))))
ну так завтра банк решит не двойные а тройные к примеру конвертации делать, это должно быть обнародовано. А далее мое право: платить по их условиям или нет. Но не узнавать о списании МОИХ денег постфактум
автор ulito4ka • 02 января 2015
Ответ дляНаДуша
100%
И так оно и есть. Все остальное -внт=утреннее от банка. Последний мой диалог с колл-центром: так настроена система Приват. А как они конвертируют- внятно ответ дать не могут. Т.е. мы с Вас денег спишем, сколько сами не знаем, потом увидите. Это ЗАКОННО?
MrsProf• 02 января 2015
Ответ дляulito4ka
откройте паспорт и посмотрите, в какой стране живете)))
банков у нас много, не пользуйтесь приватом, кто б заставлял
по поводу тарифов - наверняка где-нибудь на сайте банка в самом укромном уголке есть какой-то раздел со всеми изменениями, но он настолько заныкан, что вы его быстро найти не можете, банку это и не нужно))) но раздел есть и все остальное ваши проблемы. Все сказанное - предположение, если что
Anirika• 02 января 2015
Ответ дляНаДуша
100%
Все верно, вот если бы счета выставляли в грн, а вы оплачивали китайскими ежиками, тогда брали б за конвнртацию и крутили как могли, а тут, счет в гривне и вешают лапшу про какой-то доллар. И почему 22% а не 50 раз уж на то пошло?!

НаДуша• 02 января 2015
Ответ дляulito4ka
я Вам больше скажу. Мою карту было уведено в овердрафт. Получилось -283 грн и со следующего дня начали насчитывать %(мне объяснили, что овердрафт не имеет льготного периода на начисление %). К 31 декабря накапало порядка -289 грн, а 1 января я проверила свою выписку...у меня опять -283 грн...Это как? Передумали % начислять!?!
НаДуша• 02 января 2015
Ответ дляAnirika
это точно
автор ulito4ka • 02 января 2015
Ответ дляMrsProf
нет даже в самлмл потаенном уголке, сотрудники говорят, что информация к обнародованию только готовится. Мне удобно пользоваться ПРиватом, но я хочу знать, на каком основании списывают мои деньги и знать об этом до проведения платежа, а не узнавать об этом случайно и совсем не от банка. И смс на списание пришла в размере запрошенной суммы кстати. А не суммы с комиссией.
автор ulito4ka • 02 января 2015
Ответ дляНаДуша
наверно решии, что и так нормально
НаДуша• 02 января 2015
Ответ дляulito4ka
наверно решии, что и так нормально
главное, что б не передумали
автор ulito4ka • 02 января 2015
https://privatbank.ua/pay/ тут теоретически должны быть тарифы на проведение подобных операций?
Yukionarei• 02 января 2015
Приват как всегда занимается вымагательством, нет у них такого департамента или телефона где можно было бы наконец то во всем разобраться. Куда не ткнись - никто ничего не знает, главное деньги забрать и ’Ой все’
автор ulito4ka • 02 января 2015
вот и на Визе не могу найти ничего подобного http://visa.com.ua/
Nata_liana• 02 января 2015
Попробуйте написать в банк претензию.
автор ulito4ka • 02 января 2015
Ответ дляNata_liana
Попробуйте написать в банк претензию.
подавали в телефонном режиме, заявки закрывают, банк как всегда прав, ни на что не ссылаются
Anirika• 02 января 2015
Ответ дляulito4ka
А если завалить их этими заявками?
Допустим придумать одну заявку, разместить ее на сайте и чтобы еаждый с сайта приаптбанка от своего имени подал жалобу, если будет такой наплыв, они врядли замнут