Научительница• 02 января 2015
Можно забыть о покупках с америк.сайтов с такой конвертацией?или есть варианты
Девочки, вы покупаете Америку, оплачиваете инвойсы транспортным компаниям сейчас, или выжидаете, может что-то изменится? у меня столько посылок на подходе, посчитала стало страшно, сколько придется по новым правилам теперь переплатить за вес(((о новых покупках вообще молчу. А вы как?
Мастер Пис• 02 января 2015
Я наперед заплатила за вес на Юкрейн экспресс по курсу около 17 и сижу спокойная, жду пока доплывет все. Новых заказов не делаю.
Мадам БрЮшкина• 02 января 2015
А что за новые правила???
я не посредник, но тоже жду посылку скоро...
Научительница
• 02 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что за новые правила???
двойная конвертация через пейпел, получается по курсу 20
и если сайты выставляют счет в гривне, смс приходит с суммой покупки, а приват без ведома снимает ещё
сама себе прекрасная• 02 января 2015
Ответ дляНаучительница
А если перейти на другой банк?
Повелительница лампочек• 02 января 2015
Ответ дляНаучительница
Платила сегодню ЮЭ. Получилось по 19,3048
Раздражевская• 02 января 2015
Ответ дляинна100
я тоже в панике (((( но в любом случае это получится дешевле, чем купить у нас в магазинах. в НГ будут цены новые, высокие. поэтому будем оптимистами )))
не всегда получится дешевле - я вот например перед праздниками искала 2 куклы на подарок. Тут цена от 400-600 грн, зашлла случайно в Антошку одна кукла 320 грн, вторая 400 грн - намного дешевле чем заказывать.
Нужно фильтровать товары - сейчас многие получаются именно в магазинах дешевле чем под заказ
Ксерокопия ночи• 02 января 2015
Ответ дляНаучительница
так не платите через PP
платите картой просто
проблемы вообще нет
я уже давно привыкла к курсу 19
платите картой просто
проблемы вообще нет
я уже давно привыкла к курсу 19
Жена брата Админа• 02 января 2015
Ответ дляНаучительница
Другой тип конвертации не пробовали?
А Вы клиентам какой курс выставляли, 16.5 или по Привату?
Муроводчица• 02 января 2015
Получила сегодня инвойс, 52 доллара. Море. Все как обычно, доп.начислений нет. Курс да, высокий. Зп в долларах, но банк меняет на гривну по курсу 16. Потеря между списанием по коммерческому курсу 19 и курсу зачисления зп на сумме 50уе -150грн. Не так и много, новые реалии жизн .
Научительница
• 02 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
А если перейти на другой банк?
с 30.12.2014
Теперь при оплате за рубежом с карт валюте UAH
сумма авторизуется не суммой авторизации в UAH,
о которой Вас проинформировал сайт/АТМ/POS-терминал,
а суммой, пересчитанной по курсу для карточных транзакций ПриватБанка.
То есть сумма транзакции будет в долларе
так как оплата в гривне , а запрос происходит в долларе
идет 2 конвертация
гривна - доллар
по курсу платежной системы
доллар - гривна
по курсу приват банка
для избежание данной конвертации
Вы можете либо оплачивать товар в долларе,
тогда будет конвертация гривна - доллар по курсу ПриватБанка ,
либо картой в долларе ,
тогда конвертация будет доллар - гривна по курсу платежной системы
данное нововведения было принято во всех банках Украины , так как операция происходит в национальной Валюте по Украине , а с зарубежных сайтов приходят платежи , через международную Валюту доллар
т.е. курс будет теперь коммерческий!
идет 2 конвертация
гривна - доллар
по курсу платежной системы
доллар - гривна
по курсу приват банка
для избежание данной конвертации
либо картой в долларе ,
т.е. курс будет теперь коммерческий!
Ответ дляРаздражевская
правильно. в магазинах остались закупки по старому курсу, а когда все разгребут и приедет новое накрученное с процентами еще и за растаможку, вот тогда и посмотрим где дешевле ))))
Научительница
• 02 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
так не платите через PP
платите картой просто
проблемы вообще нет
я уже давно привыкла к курсу 19
платите картой просто
проблемы вообще нет
я уже давно привыкла к курсу 19
да теперь буду конечно и я привыкать, последний раз 27 числа платила по 16,48
Научительница
• 02 января 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Другой тип конвертации не пробовали?
пробовала, снимает по 19,3
Раздражевская• 02 января 2015
Ответ дляинна100
ну так вопрос о данном времени или о том что будет через пол года??
тогда и курс может быть 35 грн - и что?
Ответ дляРаздражевская
тогда и курс может быть 35 грн - и что?
это дело каждого. если ничего не покупать, то тебе ни головной боли и ничего лишнего дома... ))) а если говорить о курсе 35, не дай бог ))) то тем более становится понятнее, что выгоднее...)))
Раздражевская• 02 января 2015
Ответ дляинна100
ну мне например непонятно, магазины то получается по вашим словам опять будут продавать старые закупки ))
так что вопрос открыт - многие вещи можно найти у нас намного дешевле.
я вот тоже жду еще один подарок, за него я заплатила 400 грн + еще будет доставка + доставка НП. Хорошо если выйдет 500 грн.
На прошлой неделе точно такую же вещь видела в смайлике за 410 грн - что я выиграла??? еще и жду.
Раздражевская• 02 января 2015
Ответ дляинна100
ой, все, уже увидела, что вы посредник - поэтому адекватный спор с вами бесполезен
ГендиреХтор• 02 января 2015
А я вот получила 10 сертификатов от ЮЭ по 3 дол каждый, хоть немного экономия. Думаю все получили таких по немного)))
Ответ дляРаздражевская
магазины дораспродают старое и будут новые поставки по новым ценам, это разве непонятно??? а если Вы находите сейчас в магазинах дешевле, то тут уж непонятно, зачем делаете закупки??? )))
Ответ дляРаздражевская
адекватный спор бесполезен??? что за бред??? я такой же человек как и Вы, и покупаю все своей манюне, поэтому и вынуждена покупать на продажу, чтоб дешевле перевозка обходилась ))) а Вы смотрите на мир в розовых очках и не понимаете реалии жизни...
Веснушка• 02 января 2015
Сейчас с смотрела по банкам, есть курс блокировки и курс конвертации, и везде они больше и равны коммерческому курсу, то есть около 19. Сама в шоке, получается при заказах я даже не знаю во сколько мне это обойдется
Пенять на зеркало• 02 января 2015
я теперь все в магазине покупаю, никаких головных болей и проблем, пришел-купил, брак-обменял.
Веснушка• 02 января 2015
а у кого долларовые карты? если их пополнять в кассе банка гривнами - по какому курсу считают?
Раздражевская• 02 января 2015
Ответ дляинна100
а чего вы так разнервничались? не умеете искать - заказывайте, теперь еще налог будете платить - так товар золотой будет
Мамзелькин• 02 января 2015
в чем проблема, при оплате пейлпел выбираете центр конвертации банка, а не самого пейлпел и будет вам курс 19.3, ну амазон так же само будет по 19.3. А остальные магазины и так по курсу привата принимали.
Мамзелькин• 02 января 2015
Ответ дляВеснушка
проблема в том. что в банках указан курс продажи 16,5, а не 19
а когда последний раз банки продавали валюту???
Веснушка• 02 января 2015
я плачу через аваль и 24.12 еще списывало по курсу продажи, а сейчас уже нет, и даже смена конвертации на пейпел не помогает. Хотя счет в грн