Мамзелькин• 02 января 2015
Вы верите в "эффект бумеранга?"
Верите или нет? И если можно, примеры из жизни
Masha Marmeladova• 02 января 2015
Нет такого эффекта, просто придумка, утешение тем, кто испытал несправедливость. Такой себе защитный механизм подсознания, многим людям было бы тяжело жить без веры в то, что их обидчик будет покаран.
Мамзелькин
• 02 января 2015
Ответ дляСпитигнева
Фильмец посмотрели?
да нет... просто думаю, неужели все действительно возвращается, тем кто делает зло? а вообще мои мысли после темки о ’прощении за 5000дол’
Эскиз бесконечности• 02 января 2015
Уверяю Вас, он существует и я много раз испытала его эффект на себе и видела на близких и друзьях
Наивная Хо• 02 января 2015
Вірю) Але не настільки в ефект бумеранга, скільки в духовний закон сіння і жнив. Тут все надзвичайно просто: що посіє людина, те й пожне. Як кинуте вгору яблуко не зачепиться за хмарку, так посіяне зло не вродить нічого доброго. І навпаки. Це навіть не 100 відсотків, а всі 1000000000... Прикладів мільйони)))
Мамзелькин
• 02 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
но ведь некоторым возвращается все их зло... или дело случая... и как ты ко всему относишься...
Эскиз бесконечности• 02 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Да!!! Если не им, то их детям , детям детей и так далее
куркулиха• 02 января 2015
Есть такое, достаточно проанализировать ситуации из жизни близких и знакомых нам людей.
Masha Marmeladova• 02 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Вот именно, ’некоторым’) Это просто совпадения на фоне огромного числа ситуаций, когда ничего никому не вернулось. Но людям приятнее думать, что зло будет наказано, а добро вознаграждено, поэтому эти единичные совпадения с радостью принимают как подтверждение своих иллюзий :)
Изподтишка• 02 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Спитигнева• 02 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Бумеранг- это нём что иное,как Божье вознаграждение или покарание.Все делается для того,чтобы человек посмотрел внутрь себя.
Стервочка• 02 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Говорят, что бумерангом должно возвращаться и зло, и добро.
Я не верю. Раньше делала очень много добра просто так. Просто потому, что была материальная возможность, просто потому что хотела помочь. И помогала! Про бумеранг тогда не знала и не слышала. Про то, что мне что-то вернётся не думала. Т.е. делала абсолютно бескорыстно.
Сейчас материальное положение такое, что впору самой просить помощи. И когда я слышу прл бумеранг, то просто улыбаюсь. Мне бы хоть 50% вернулось бумерангом)))
КротоТо• 02 января 2015
каждому возвращается то что он заслужил -закон кармы.полностью согласна что посеешь то и пожнешь.а если кому и везет в жизни так он того и заслуживает.на кого карма действует сразу т.е идет возвратка (это для более продвитутых в духовном плане)(в частности я сразу по башке получаю и знаю за что.)а кто получит через годы.человеку такому дается время для переосмысления и исправления ошибок.но свое он получит точно.изучаю очень давно эзотерику-психологию-восточную философию и эффект бумеранга есть однозначно.
всегдаДаДа• 02 января 2015
Уже недавно была такая тема, она была в топе. Поищите автор, там много девочки писали об этом
Милашка-оторвашка• 02 января 2015
Верю!Свекровь всё замужество пилила меня и своего мужа пилит.и живём мы отдельно!я молчала,муж говорит соглашайся ,а делай как хочешь.так и живём.А 4г назад сын мл.женился и живут с ними.Невестка сразу мне заявила всех перевоспитаю !мы уже неходим.даже на праздники.Свекровь плачет при встрече ,что мне делать нет спокойной жизни !сына пилит невестка постоянно.Я в шоке ,даже недумала что так всё обернётся против свекрови.наблюдаю,что дальше-кто кого.!наслаждаюсь -что меня оставили впокое!
Стервочка• 02 января 2015
Ответ дляКротоТо
А как тогда это можно применить к малегьким деткам? Они ведь ещё не успели ’заработать’ на бумеранги? Почему одних любят, других нет? Почему одни здоровенькие рождаются, а другие мучаются всю свою короткую жизнь? Почему у одних есть всё с самого рождения, а другим покупают б/у?
Напишу один, але дуже яскравий приклад. Пару років тому відпочивали компанією в Буковелі, відзначали Новий Рік і звісно ж на лижах катались. Компанія велика, всі люди з достатком, більша частина їхала з Київа, чекали ще дві пари з Ялти. І в перший день хлопці відзначали приїзд і чекали кримчан. Навідзначались і пішли їх зустрічати, по дорозі до дому заїхали в магазин щось купувати і один з них приходив пак літрових пляшок пива Оболонь, пагано лежали ) нашо він його взяв по тверезому не міг сказати, Оболонь ніхто не п´є і звісно ж гроші є щоб купувати, поливали ним потім м´ясо. Наступного дня їдемо кататися і той хлопець відбиває собі дзеркало на недешевому мерсі на парковці. А водить він машину дуже добре. Він сам і сказав, що то йому ’обратка’ була за пиво )) доречі дзеркало він собі потім за 500 баксів замінив.
Так що все правильно тут хтось вже написав - все повертається! Просто комусь раніше, комусь пізніше, але жодних вчинок не залишиться безнаказаним. Це я про погані ) І за добро звісно воздасться )
Сижу_и_плачу• 02 января 2015
Ответ дляСтервочка
Наверное расплачивались за прошлые жизни. Такое может быть. Лучше дать,чем взять. Поверьте,с возрастом это понимаешь.
Стервочка• 02 января 2015
Ответ дляNatali6ka
А примеры добрых можно?
Я вот ещё давно заметила: как подам нищему - так вечно какая-нибудь ’халепа’ случается. Причём в тот же день.
Стервочка• 02 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну так тогда получается, что ’с бумерангом’ нужно ещё учитывать прошлые жизни? А кто их помнит?
Поверьте, я давала искренне, про бумеранг или благодарность даже не думала. Мне было достаточно видеть радость на лицах людей, которым я помогала. Но в бумеранг я не верю. Мне он не вернулся. Более того, сейчас моё материальное положение катастрофическое именно из-за моей доброты и помощи другим.
Masha Marmeladova• 02 января 2015
Ответ дляСтервочка
А примеры добрых можно?
Щас вам расскажут, что ’не так подаете’, ’делай добро и не жди отплаты’ и т.д.)))
Было как-то раз в юности - шла на дискотеку, вся такая нарядная, на каблучках, красивая, и шла я мимо бабушек под церковью, подала одной, самой жалкой, а она мне ’Спасибо, внученька, ох ножки у тебя красивые, хорошо дойти’, отхожу на пару шагов, на ровном месте спотыкаюсь и лечу этими ножками по асфальту, сдираю в хлам колени, ломаю каблуки, рву юбку. Дошла, называется) Но это не к тому, что не нужно подавать милостыню, а просто случай из жизни в тему. Нищим и просящим все так же подаю, если возникает веление души, но награды никакой не жду, просто приятно знать, что сделал что-то хорошее безвозмездно.
Ответ дляСтервочка
А примеры добрых можно?
Добрих, нажаль, з льоту не скажу. А ні, скажу!! Моя старша сестра мала першу невдалу вагітність - завмерлу. Лікувалась, ну лікарі різне казали. Потім народила дружина брата двоюрідного, жили вони без достатку, і сестра допомогала їм чим могла, за рік з невликим завагітніла ) це рухається?
КротоТо• 02 января 2015
Ответ дляСтервочка
не знаю верите ли вы в прошлые жизни.но каждый живет той жизнью сейчас- которую наработал в прошлых жизнях.поэтому такая разная судьба у всех.мучаются дети значит в прошлых жизням много нагрешили.Бог никого не наказывает за что то как думают многие.каждый получает то что заслужил по своим деяниям.поэтому всегда думайте на будущее что вы думаете и делаете чтоб потом не искать виноватых где то вокруг и около.человек сам себе кузнец своего счастья.вот когда это человек начнет понимать реально станет жить по другому.
все дается для изменения себя и своего мировозрения .ведь с годами мы становимся мудрее и начинаем многое понимать в жизни.если вы еще не поняли значит время еще не пришло.
меня жизнь конкретно побила пришлось во все вникнуть и понять что -почему -зачем т.к искала постоянно ответы на свои вопросы.все хотелось изменить к лучшему и вылезти со всего этого.
КротоТо• 02 января 2015
пример доброго.никогда нечего не выигрывала .мне девочка отдала чеки на розыгрыш в торговом центре и я совсем не ожидая выиграла главный приз это айпад мини.я честно было в диком шоке.вот такой подарок получила.ЭТО Я ЗАСЛУЖИЛА ЕСЛИ БОГ МНЕ ЭТО ДАЛ.
я живу и за все благодарна Богу и за хорошее и за плохое (ведь плохое дано чтоб мы стали в чем то мудрее и лучше).
живу сейчас в питере уже год .это было моей мечтой.и еще нашла сайт дарудар где люди отдают ненужные им вещи в том числе и новые.и вы бы видели что только не отдают и компьютеры и планшеты -мультиварки -телевизоры -тренажеры.и многое другое.если ребенок есть половину или даже 80% вещей можно не покупать.отдают от колясок-кроваток-автокресел-игрушек -одежды.
вот где можно получить нужные вещи в дар и отдать свои ненужные.
сайт дает мне куча радости и позитива.плюс воспитывает безкорыстие.я сейчас являюсь посредником.прошу у всех кого знаю вещи для дарудара т.к сами они не хотят всем этим заниматся им легче все выкинуть и не заморачиватся.а я фоткаю -выставляю и отдаю.
и вообще меньше думайте только о себе а делайте добрые дела .я не жду возврата.но меня стали окружать хорошие и добрые люди.
заметила что в украине все стараются продать хоть за 5 копеек но продать.мало кто отдает просто так.даже ненужный хлам.я конечно понимаю насколько тяжелое сейчас положение у населения но все же возвратка вам будет по любому в форме везения-хороших ситуаций или людей а может каких то подарков а еще может вас уберегут от какого то несчастья ангелы -хранители..не одно ваше доброе дело -слово не останется незамеченым -все зачтется.
только не надо плакать вот -я вот я такая добрая а мне Бог не дает нечего.даст только не сразу надо уметь ждать и быть искренним.