Я-ваш шанс• 02 января 2015

Чьи детки занимаются фигурным катанием?

Здравствуйте. Вопрос к мамам, чьи дети профессионально занимаются фигурным катанием. Очень хотим попробовать записать дочку в секцию фигурного катания. Но не так, чтоб она каталась где-то в торговом центре, а готовили ее к каким-то выступлениям и т.д. Скажите, пожалуйста, когда Вы отдавали записывали своих детей в секцию какие требования предъявлял тренер? Возможно нужна какая-то минимальная физическая подготовка, пластика, умение сесть на шпагат, например? В каком возрасте записали?
Мы живем в Днепропетровске. Может кто-то есть из Днепра? Где тренируетесь? Вижу, что детей тренируют везде, где есть лед, но не уверена, что эти тренировки направлены на достижение каких-то спортивных высот.
Helga_Fox• 02 января 2015
Здравствуйте.
Задам встречный вопрос. А Вы готовы тратить массу времени, значительную часть бюджета, жертвовать другими занятиями ради достижения высот? При том, что все это отнюдь не гарантирует результата и тех же высот?
Если да, то в Ледовой Арене спортивная школа.
Группы НП с 3,5-4 лет. Требований особых нет, ну разве что если значительный лишний вес, тогда могут отказать.

Безпринципная• 02 января 2015
А кто хочет достичь высот, Вы или ребёнок? Пусть ребёнок покатается пока даже в торговом центре. Если понравится тогда можно в метеор. Но фигурное катание как спорт это очень тяжёлый труд.
Страхованная• 02 января 2015
Это оч. Дорого!!!!и изнурительно для мам и детей,6 дней тринеровки, оплата 1200 в мес+коньки и т.д
Люблю кетчуп• 02 января 2015
и я мечтаю, что мой ребенок станет профессиональным фигуристом, хотя понимаю,что это скорее всего МОЯ несбывшаяся мечта детства, но если ребенок сам захочет, отговаривать не буду
Helga_Fox• 02 января 2015
Согласна, подумайте, не все выдерживают. Ботинки начального уровня 150-200$. Для двойных прыжков уже в 2 раза дороже.
У нас например в 8 лет 2 тренировки в день. Одна на 7.00, вторая на 12.15. Как минимум 3 раза в неделю хореография, 2-3 раза ОФП. Еще нужно решать со школой, потому что с таким графиком только 3 урока, т.е. мама (или другой выносливый взрослый) должен заниматься только ребенком.
Я бы никогда в это болото не влезла, если бы не бульдозерное желание ребенка кататься.
автор Я-ваш шанс • 02 января 2015
Ответ дляHelga_Fox
Здравствуйте.
Отвечу по порядку. Касаемо моего времени, то готова. Бюджет нашей семьи далеко не огромный, но если у ребенка будет что-то получаться и ему будет нравиться, а такое частенько бывает, то мы с мужем готовы обрезать свои аппетиты. Если дочь звезд с неба хватать не будет, то заставлять ее заниматься нелюбимым делом мы не станем. Мы не претендуем на Олимпийское золото, просто очень бы хотелось, чтоб у ребенка были цели и мечты, пусть даже на уровне участия в детском ледовом концерте.
автор Я-ваш шанс • 02 января 2015
Ответ дляБезпринципная
Я не возражаю против катания в торговом центре, если нам потом тренер в ДЮСШ не скажет: ’Извините, но вы должны били прийти год, два, пять лет назад’. Я в детстве занималась фигурным катанием, у меня получалось, но потом каток закрыли, нужно было ездить через весь город на другой. Возить было некому, саму в 6 лет меня не пускали ясное дело, в итоге сейчас максимум, что могу - это покататься в Караване, а вот мама себя иногда винит.
автор Я-ваш шанс • 02 января 2015
Ответ дляHelga_Fox
Большое спасибо.
Helga_Fox• 04 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Большое спасибо.
m
Вы начнете кататься и быстро во всем разберетесь. Главное выбрать тренера, напишите мне в личку, я дам Вам ссылки на форумы, украинский и наш, местный, где среди взаимной ругани все таки можно выловить полезную инфу:-)