sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_26
На паровозе• 02 января 2015

Утрожестан

Девочки, кто ставил свечи утрожестан 200 по 2 раза в день при беременности
как эффект, действие, побочные эффекты?
нужен ли он вообще?
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_41
Ра ру ра ру ра• 02 января 2015
1
Мне назначали свечи,но один раз в день.никаких побочных эффектов.


anonim_148
Черепаха Тортила• 02 января 2015
2
ставила до третьего триместра, назначают при угрозе.
anonim_42
Кондуктор маршрутки• 02 января 2015
3
я ставила только 4 по 100 в день. чем больше срок беременности тем ниже доза. низкий уровень прогестерона у женщины легко может спровоцировать выкидыш. я и беременела в прошлую беременность на гормонах, в этот раз получилось без них, но в итоге врач назначил все равно
anonim_114
Файна цьоця• 02 января 2015
4
Я пользовалась с первой беременностью из-за угрозы, побочки не было. Насколько помню, нельзя резко отменять - снижала дозу постепенно и нельзя дольше первого триместра, так как есть риск маскулинизации плода (если девочка)
anonim_26
автор На паровозе • 02 января 2015
5
Ответ дляФайна цьоця
Я пользовалась с первой беременностью из-за угрозы, побочки не было. Насколько помню, нельзя резко отменять - снижала дозу постепенно и нельзя дольше первого триместра, так как есть риск маскулинизации плода (если девочка)
то есть, принимать во втором триместре нельзя?
anonim_208
ХдеЯсь?• 02 января 2015
6
Ставила при угрозе,никакой побочки,угроза миновала
anonim_30
Физрукая• 02 января 2015
7
Ставлю всю беременность и пью , на ночь ставила таблетку,утром пила, потом еще 200 добавили днем, всего 600 мг в сутки. Уже пью по 100 на ночь, сейчас 31 неделя и вставили пессарий недель 5 назад. Еще день и перехожу на 100 через день. Благодаря утрожестану шейка держалась аж до 26 недели, только на палец открыта была. А при первой беременности на 15 нелеле на 2 пальца разошлась и подшили.

anonim_30
Физрукая• 02 января 2015
8
Ответ дляНа паровозе
то есть, принимать во втором триместре нельзя?
Бред. Как это нельзя? Родить хотите? Значит пейте раз врач назначил, то есть показания. Просто так никому не назначают.
anonim_114
Файна цьоця• 02 января 2015
9
Ответ дляНа паровозе
то есть, принимать во втором триместре нельзя?
Вы знаете - только что перечитала инструкцию - так ее изменили - пишут , что можно применять в ПЕРВОМ и ВТОРОМ триместре. А когда я была беременная, так было только первый триместр. Я еще очень переживала, помню , из-за этой маскулинизации , так как не знала девочка у меня или мальчик. Еще врач мне говорила, что во втором триместре этот препарат и не нужен, так как уже нормально сформировавшаяся плацента не нуждается в дополнительном прогестероне
У меня сын, ему уже 10 лет. Может что-то новое наисследовали за это время с этим препаратом, не знаю.
anonim_94
Не прохожу мимо• 02 января 2015
10
мне назначили сразу при зачатии, по 3 раза в день, как страховка, побочек от свечей нет никаких, кроме дискомфорта, что они текут, это от таблеток куча побочек
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff