Слухи-руки не распускаю• 02 января 2015

Сын-нытик,безотцовщина,как быть?

Растем без папы,и слова такого не знает,примера перед глазами для подражания нет.
Я все обьясняю,но разговаривает полуноющим тоном,чуть что-в слезы...раздражает ужасно.мягкий,нерешительный. Я мать -одиночка,ору и устаю... Конечно он это и видит как есть..луплю иногда на нерве когда уже нет мочи слушать этот ной.
Как жить дальше..ему сейчас два с половиной...
Он офигенно врубается во все,два раза не надо повторятт,башковитый..но этот но йникакими разговорами пояснениями не победить..не берут уговоры,сравнения, и тд.
Нерадистка Кэт• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
так и знала, что Автора сейчас начут полиВАТЬ ГРЯЗЬЮ. Автор, никого не слушайте, отбивайте эту охоту к нытью, постарайтесь вырастить мужика, а не девочкой с писюном, у которой 7 нянек и мамаша, которая вечно сидит на Кидстаффе и всех говном поливает и рассказывает как много она книг по психологии прочитала и поучает тут всех. слушайТЕ, вы,КОТОРЫЕ ТУТ АВТОРА ПОЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ, ВЫ ХОТЬ ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЕ КАК ОДНОЙ РЕБЁНКА РАСТИТЬ, КОГДА ТЫ ПРИБЕГАЕШЬ С РАБОТЫ, А ТЕБЕ ЕЩЁ РЕБЁНКА ПОМЫТЬ, ПОИГРАТЬ, НАГОТОВИТЬ ЕДЫ 4 БЛЮДА НА ЗАВТРА, ПОЗАНИМАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ И Т.Д.???? сидят блин за мужниной спиной и читают себе спокойно книжечки по психологии, а вы попробуйте - ВСЁ САМА, а то блин засядут тут, да ещё и мужей своих давай обсуждать как они мало зарабатывают. сама всё, дорогуша, сама попробуй, вот тогда-то я посмотрю, как вы будет спокойно всё объяснять своему ребёнку
ну я сама и родные за 600 км, и пока объясняю, 2 года сыну

надеюсь руки мои отсохнут если вдруг замахнусь((( ой, не дай бог(((
Sansara• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
Цитата:
так и знала, что Автора сейчас начут полиВАТЬ ГРЯЗЬЮ. Автор, никого не слушайте, отбивайте эту охоту к нытью, постарайтесь вырастить мужика, а не девочкой с писюном, у которой 7 нянек и мамаша, которая вечно сидит на Кидстаффе и всех говном поливает и рассказывает как много она книг по психологии прочитала и поучает тут всех. слушайТЕ, вы,КОТОРЫЕ ТУТ АВТОРА ПОЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ, ВЫ ХОТЬ ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЕ КАК ОДНОЙ РЕБЁНКА РАСТИТЬ, КОГДА ТЫ ПРИБЕГАЕШЬ С РАБОТЫ, А ТЕБЕ ЕЩЁ РЕБЁНКА ПОМЫТЬ, ПОИГРАТЬ, НАГОТОВИТЬ ЕДЫ 4 БЛЮДА НА ЗАВТРА, ПОЗАНИМАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ И Т.Д.???? сидят блин за мужниной спиной и читают себе спокойно книжечки по психологии, а вы попробуйте - ВСЁ САМА, а то блин засядут тут, да ещё и мужей своих давай обсуждать как они мало зарабатывают. сама всё, дорогуша, сама попробуй, вот тогда-то я посмотрю, как вы будет спокойно всё объяснять своему ребёнку[/
Вы клонируетесь ? Ну да , год соответствущий.
Я сам воспитываю дочь много лет , не то чтобы стукнуть , голос не повышал . А тут тетки такое творят с детьми . Мир перевернулся .
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляSansara
Удалено администрацией...
да, и я иногда прикладываю руку, ладошкой по попе ничего страшного не случится, зато воспитательница всегда выделяет моего ребёнка, что она без спасибо и пожалуйста не понимает общения, если она чего-то, к примеру, не хочет, она не станет кривляться и слюни пускать, а скажет - нет, СПАСИБО!, не хочу!
ей 3,7
и не плюётся в других детей и не дерётся, как дети остальных ’великих’ психологов
Светка-пипетка• 02 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а вы прям ну вся такав психологическая супер мама которая не бьет своего ребенка! Девочки,а ну ка подтянитесь ,те кто воспитывает своих детей! Кто своего ребенка ниразу пальцем не трогает!???
А ну ка,расскажите всем какая вы необыкновенная!
Все ростят детей,все наказывают,и по попе и в угол, и яне вижу тут ничего особенного,ничего такого чтобы выходило за рамки! Обычная у нас семья! Обычная! И не надо тут раздувать до размеров катастрофы,бьете и все такое! Все бьют!
И наперед скажу,кто там щас комментарий свой строчит,попадает ему как и всем детям,ни боььше не меньше. А вот хамок тут подтянулась полная тема, и все такие благие, и все с осуждением..пипец фу,противно читать,,благостные такие,,идите в церковь,там наставляйте всех на путь истинный..
тьфу,ну и контингет в советчице сегодня..
Автор, а психолог Вам по карману? Нытье, истерики обязательно нужно присекать. Я терпеливая и спокойная, по жопе не бью. У меня так - если дите орет при одевании - не одеваю, гулять не идем, мультики не включаю, игрушки не даю. Пусть сидит и орет. Если начинает психовать - держу крепко, с ним не разговариваю. Успокаивается -разговариваем. Начинает ныть - играть с ним прекращаю, что просит нытьем не даю, например конфету. Причем не даю весь день. Я не садистка - если болеет или какая-то неоднозначная ситуация - испуган или обижен - веду себя по другому. Ребенок меняется на глазах. Ребенку 3,5 лет. Теперь он вполне уговариваемый, понимает надо и нельзя. Не истерит и не ноет. Только нужно терпение и последовательность.
автор Слухи-руки не распускаю • 02 января 2015
Ответ дляНе буду
Воооот,вот кто знает КАК оно СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Кто бвл в моей шкуре тот поймет что такое САМА.все сама...
Никаких дедушек бабушек нянь,никакх понтов,одна пАхота! И когда все такие умные потому что сытые и муж есть.
А мой муж сбежал как тест полосатый увидел.да так сбежал что никто не знает куда дернул...
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляSansara
Цитата:
НЕ ВЕРЮ!!!! ЧТО НИКОГДА ГОЛОС НЕ ПОВЫШАЛИ! НЕ ВРИТЕ. НИ ОДНА МАМА НЕ ПОВЕРИТ, ЛИбо вы на успокоительных и вы не работаете, у вас нет проблем на работе, у вас ребёнок сам учит уроки???? и учится на 12??? или ваш ребёнок никогда не переворачивал вам все банки с крупами пока вы отдираете в комнате на ковре пластилин????
Нерадистка Кэт• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
класс
Бяки-козяки• 02 января 2015
У меня 6 лет и нытик, хотя и с папой, характер такой
Не жена• 02 января 2015
Ответ дляSansara
Удалено администрацией...
Совсем легкий? А вы только тяжелых бьете? В три года уже можно за служить шлепок по попе
Море Счастья• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
Вы хотите сказать, если женщина одна растит ребенка, то ей позволено его бить и спускать на нем свои нервы?
Уверена, на Советчице немало хороших мам-одиночек, которые отлично справляются с воспитанием своих детей. И почему так? Да потому, что проблема не в детях, а в их воспитателях. Хочешь, чтобы мир изменился вокруг тебя, начни с себя.
Если ребенок нытик, нужно найти к нему подход, а не воспитывать из него мужика стусанами.
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ага, и каждый день парится голова с кем ребёнка оставить чтобы на работу пойти если ребёнок болеет и не в садике, потому что больничные сейчас взять не реально, если хочешь деньги зарабатывать, а не сидет на 2 тыс. в месяц. знаете, как больно когда вечером гуляешь на площадке и к деткам папы после работы идут, детки бегут, и моя следом за ними кричит ПАААПА!!!
а знаете ли вы, умные мамаши, как хочется про себя кричать и плакать, когда ты приходишь домой, не знаешь за что схватиться - убирать или готовить или ребёнку уделить внимание илипокупать её и просто хочется рыдать, я не говорю, что за это нужно злость сганят на ребёнке, но иногда наступает предел
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
класс
я серьёзно!!!...вы думаете я это только что придумала?
Нерадистка Кэт• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
у меня пока такого нет((
представляю каково будет мне и сыну, когда он начнет понимать что папы у него нет(((((((
Булку Дай• 02 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Автор, даже без отца можно найти пример для подражания. Я не знаю где вы живете, но если у вас в городе есть спортивные секции, отдайте туда сына. Желательно на хоккей или плавание, но что бы тренер был мужчина. Там он закалит характер и приобретет друзей.
Ответ дляПацака-задирака
иди ты,со своей шкурой,хамло у Матерей дети в 2,5-не нытики,а малыши.
идиотка.
предохранятся надо было.
Сама вы идиотка! Честно! Прикрылась анонимом и давать говнеца подкидывать ага. Видали мы таких.
МОЙ Ребенок желанный.
А идиотка это вы!
Любительница• 02 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Но согласитесь, никто из сидящих здесь не виноват, что у вас жизнь не сложилась.И ребенок не виноват в том, что вы устаете и вам тяжело.Вы приняли взрослое ответственное решение родить этого малыша, так будьте взрослым человеком до конца. У меня подруга подняла двоих девочек, без отца.Всегда с улыбкой и оптимизмом.Сейчас ей 53 как была оптимисткой так и осталась.Мужчины в очереди стоят, а она все одна.Так что дело не только в обстоятельствах, но и от нас многое зависит.Не справляетесь с гневом, пейте успокоительное.
Нерадистка Кэт• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
нет, дети вытворяют и не такое))

у меня нет ковров, пластилин на линолеуме иногда прилеплен, но меня не раздражает))
крупы стоят высоко

стены у нас разрисованы))

честно говоря мне и правда смешно от таких проделок) не кричала бы
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
я ничего Вам не хочу сказать если вы НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ не то чтобы понять, просто почувствовать, я против избеения детей ремнём и палками, ударов даже ладошкой по лицу, НО поставить в угол или шлёпнуть по попе - не вижу в этом ничего убийственного
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
нет, дети вытворяют и не такое))

крупы стоят высоко

стены у нас разрисованы))

блин, ну как вы не поймёте, дело не в ковре, да тут хоть вам глотку порви, вы не поймёте как тяжко без папы, дедушек и бабушек
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляЛюбительница
ну я на людях тоже всегда с улыбкой и оптимизмом, нормальная женщина не будет всем рассказывать о своих бедах и ходить зарёванной. мне, главное, так нравится, у меня есть знакомая, которая...у меня есть соседка ит.д. не дай бог вам самой попасть в такую шкурку
Sansara• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
Пока жили семьей , да , жена орала на дочь . Я нет . Развелись , мелкая со мной осталась. И тишина . Нет оров , учится нормально , уже заканчивает школу .
А рассыпаные крупы -это чушь собачья , она мне в 3 года маркером изрисовала кожсалон авто на продажу(новье)И что , орать ?
Партизанка• 02 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да это не ребенка к психологу, а вам к психиатру. Это вас противно читать. Думаю, вы заслужите, когда ваш сынок под растет и будет вас воспитывать, врежет пару раз, а потом вы нам расскажете как это нормально и у вас обычная семья.
Пацака-задирака• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
лучше себе бошку,больше пользы будет
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляSansara
да нет, конечно, по голове поглалить и сказать, в следующий раз ещё так сделаешь, это всё нормально, это хорошо!
Ответ дляНе буду
Даю и сейчас работа такая,если работаешь платят,не работаешь-не платят,каждыц день пропущенный-минус деньги..который и так не хватает..а так хочеться побольле времени побыть с сыном,почаще его видеть.потому что пока я на работе,он растет,меняется,а я все пропускаю...
Мы с ним беседуем..но бываю дни когда его прям накрывает...бывает прямо с утра и на полдня как наплачется..я уже сбегаю на кухню а он и там меня найдет и свою шарманку заводит..на вопросы что тв хочешь и что дать,чем исправить ситуацию.что что тебе дать,чтобы ты перестал ответ слезы. А если обнимаю,опять плачет,не обнимаю.тоже.психологи у нас есть,мы с ними общаемся. Говорят обычный парень просто без отца-то есть примера перед глазами. А тем кто пишет что у меня НЕДО:-) девочки,я просто брезгую,честно,спать с кем то после отца ребенка я не решилась.потому что я в первую очередь живу жизнью своего сына. И для меня половые дела не главное.меня больше интересует чтоб у нас было поесть и за квартиру не было долгов. А так же купить сыну любимого фиксика или паравозика ...
А привести чужого мужчину в дом, и пожертвовать временем которое я могла бы отдать сыну,и сидеть развлекать чужого дядю..мне как то не хочется..и времени на это нет пока..та и не тяготит меня это вопрос недо...
Важнее наша маленькая и немного не полная семья..
Sansara• 02 января 2015
Ответ дляНе жена
Ну если весит + 10 кг и более меня - могу двинуть . Но не мелкотню же шлепать
Не буду• 02 января 2015
Ответ дляПацака-задирака
лучше себе бошку,больше пользы будет
ага, вы видать уже где-то ударились
Пацака-задирака• 02 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
МОЙ Ребенок желанный.
А идиотка это вы!
кружкаЭсмарха• 02 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо всем кто понял о чем я пишу, и за поддержку и за понимание спасибо.
Мой сын заговорил в полтора,причем сразу предложениями шпарит,поэтому как понимает все так и говорит он давно,я же писала,он сообразительный. Меня напрягает ято это нытье не минутное,а глобальное,оно постоянное,меня беспокоит чтобы это не было его образом мыслей..
Как меня взвинтили эти агрессивные советчицы,супер просто..особенноте кто пишут,о ,я тоже ращу сас,наш папа все времяна рабоооте..да блин девочкм,что вы пишите, разница когда отец есть,он приходит,он есть!!! И когда его нет! Вообще,картина мира другая.он не знает слова папа,и не знает что это такое и что это быаает, что есть роль сильного,защитника, мудрости и тд.это словами не пояснить ребенку,дите видя своего отцаичетко понимает кто есть кто,кто в семье какую играет роль и какое место занимает. Не имея папы я не могу сыну обьяснить как и почему надо вести себ так а не иначе. И норамльно мы с ним ладим. Я бы даже сказала он мой друг и помощник. Только меня это нытье укатвает..особенно когда в таком формате:
- мама я хочу воды
-на воды
-мамочка я не хочу воды я хочу чая
-на чай
-я не хочу чая я хочу водыыыыыыы
-на воды
-я не буду воды...
Дальше нытье переходит в слезы... И вот подобного типа диалоги у нас часто..нытье на ровном месте
Ребенку не хватает внимания и заботы, чувства нужности и безопасности, принятия. А вообще, поведение детей - отражение внутреннего состояния родителей.
Пацака-задирака• 02 января 2015
Ответ дляНе буду
ага, вы видать уже где-то ударились
та,собсно,чтоб 2х леток лупить ,бошка и не нужна