Мочалкин блюз• 02 января 2015
Пофантазуємо? Хто вважає, що держава нам нічого не винна, краще проходимо
З Новим Роком! З Новим щастям!!!
Подумала-якби при нинішніх цінах мінімальна зарплата була 3000гривень, а мін.пенсія 2000-2500,
то можна було б поприбирати половину пільг, ті ж дитячі. Люди, отримуючи ці гроші (мін.зп і пенсії), могли б собі по чуть-чуть збирати. Як у нас на 1000гривень 30% населення виживає, то зп в 3000 здалося б просто раєм.
Звичайно треба скоротити податки і зп вийшли б з тіні.
А то держава затискає по повній, а у відповідь хорошого нічого.
І окремо для особливо працьовитих, які люблять тут писати "йдіть працювати" -моя мама в мал.мiстi пропрацювала все життя на медиком, отримує аж 1150гривень пенсії, зараз вийшла на роботу продавцем і, О БОГИ, у неї зарплата аж 900 (дев´ятсот) гривень. Тому що в моєму рідному місті саме такі зарплати. І це Україна. Так що занадто розумні, думайте, перш, ніж писати, бо у людей бувають різні ситуації.
Бажаю,щоб у цьому роцi мінімальна зарплата стала 3000гривень, а мін.пенсія 2500 й буде нам щастя)))
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
Ну и будет, напримет, ’мінімальна зарплата стала 3000гривень, а мін.пенсія 2500’, только будет это соответственно 60 и 50 долларов при курсе 50 грн за доллар. Так что, все-таки идите работать.
Мочалкин блюз
• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Я работаю, пашу даже
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Я работаю, пашу даже
Может, не над тем работаете?
gloriya8305• 02 января 2015
не нужно желать так мало, нужно больше сразу, при нынешних ценах эти 3 тыс чисто символические
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
Ответ дляgloriya8305
Я (честно-честно) при словах 3000 прямо зависаю. Это сумма, которая лежит у меня в кармане на каждый день, не считая карты. Как можно МЕСЯЦ работать за эту сумму с утра до ночи. У меня мама-пенсионерка больше зарабатывает, работая 8-10 часов в неделю.
PORKA• 02 января 2015
когда говорят, что гос-во нам ничего не должно, то вспоминается передача Жди меня по-моему. В ней рассказывалось о двух подругах, которые потеряли связь после выпуска из интерната для инвалидов. Нашла и устроила встречу этим подругам редакция передачи. Одна осталась в Раше и живет в ребенком в комнате общаги поделенной вдоль шторкой, а а шторкой живет еще одна мешканка. А подружку, не помню каким ветром занесло в Германию. Так \гос-во обеспечило ее с ребенком трехкомнатной квартирой на первом этаже как инвалида, и живет она на пособие. Но по-сравнению с русской подругой живет шикарно. Так получается, что это только наши гос-ва нам ничего не должны? Особенно украинское, раша хоть как-то шевелится
gloriya8305• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
давайте промолчим, а то люди обидятся
gloriya8305• 02 января 2015
Ответ дляPORKA
это да, в все соотношения кто больше кто меньше, вы верно, написали
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
Ответ дляgloriya8305
давайте промолчим, а то люди обидятся
Да пусть обижаются, задолбали уже со своими обидами. Хотите, про подружку, с которой вместе учились и которая намного умнее и красивее меня, расскажу?
gloriya8305• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
расскажите, но мне за вас уже не обидно, т к вы расшоренный человек, а значит как итог успешный и счастливый
Мочалкин блюз
• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Может, не над тем работаете?
знаете лично мне на жизнь хватает. мне очень жаль наших пенсионеров и госслужащих
PORKA• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
торгуете?
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
Ответ дляgloriya8305
Была у меня подружка Таня, вместе, учились в очень хорошей школе, перспективы после школы были ого-го. Только я их наших дальних еб...ней в Киев уехала. И ее звала, потому что пробиваться вдвоем несравнимо легче, чем одному. Но только она решила поехать учиться в областной центр к тете, типа у тети и жить можно, и кормиться. Пока я землю носом рыла, она не напрягалсь. А потом вдруг моей маме заявила, что если бы ей помогали, как мне, то она бы намного большего достигла. Мама была в шоке, потому что все помощь, которую я получала, это пара десятков кг картошки да домашняя тушенка к праздникам.
пьЯНА• 02 января 2015
Вставлю и я свои 5 копеек.У меня отец проработал всю жизнь врачом-хирургом, стоял у операционного стола по 12 часов. И пенсия аж 1400.Какого хереса хотела бы я спросить??? Кем в этой стране нужно быть ,чтоб достойно жить и стареть? Нардепом? А почему сидение в раде оценивается больше ,Чем спасение человеческих жизней? Кстати, знакомый милиционер имеет оклад 1200 грн. И мы еще удивляемся, что наши милиционеры взяточники...
gloriya8305• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
это классика жанра, так проще думать, еще картинка сюда.. что самое интересное, тко сам чего то добивается через тернии к звездам, чаще, изначально не имел никакой помощи и старт был от минус 5, а не с 0 даже, сэлф мейд
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
Ответ дляPORKA
и мама?))
Мама - преподаватель-дефектолог, работает с определенными контингентом особенных подростков.
Мочалкин блюз
• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
аналогично
Мочалкин блюз
• 02 января 2015
Ответ дляпьЯНА
вот и я об этом.
а я со своей зп плачу в пенсионный фонд и отдельно даю бабушке деньги
gloriya8305• 02 января 2015
не все люди лидеры это так, и не нужно это, если нормально соц обеспечение в стране и уровень, а так что иммем, хоть крутиться нужно
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
Ответ дляgloriya8305
Так ведь ну не тумая Таня! Очень умная была. И до сих пор очень и очень красивая, хоть уже и 40 лет. Зарплата 2400, муж - работяга с завода.
gloriya8305• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
ну видать, не такая умная, есть умные по цифрам, а есть мудрые. Вот если ее устраивает, это другой вариант, конечно
gloriya8305• 02 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
у меня лично пара бывших подруг, бывших6 потому что разные мы, так вот они в чем то сильнее меня, были по професии- ремеслу, в свое время, я пыталась их вытащить на новые места работы, но они бфли не готовф6 им страшно, а как же- зона комфорта
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
Ответ дляgloriya8305
Не мудрая, это точно. Не устраивает, но в 40 лет пятую точку поднимать тяжелее, чем в 20. Да и сороколетнюю тетку без икспириенса меньше хотят, чем такую же, но с ’именем’ в отрасли.
Мочалкин блюз
• 02 января 2015
Ответ дляпьЯНА
меня возмущает,когда людям наступает 60 лет и им автоматически дают пенсию в 1100, а Ваш папа жизни спасал...а те тунеядничали