Чёрти Шо• 02 января 2015
Жизнь вместе ради ребенка
Мы вместе почти 5 лет (официально не женаты). Все эти годы старались переделать друг друга, несколько раз разходились, как казалось навсегда. И вот в последнюю встречу я забеременела. Решила сохранить ребенка, да и он очень обрадовался - забрал меня к себе. Бенременность и роды прошли хорошо, сейчас ребенку 3 месяца - это здоровый хороший мальчик. Но с отцом ребенка нас ничего кроме малыша не связывает. У нас были чесные разговоры о будущем - но пока оно туманно. Ребенку нужны любящие друг друга родители, а мы с дня зачатия живем как брат с сестрой.
Просто хочется выговориться, но не с кем. Родственники считают нас отличной парой, знакомым тоже не расскажеш - решат, что "с жиру бесимся" - ведь со стороны у нас все хорошо. А тут в роли анонима можно рассказать свою историю и посмотреть на себя глазами чужих людей. Может это и поможет понять, как жить дальше.
ЯяяКакаджамбо• 02 января 2015
Рождение ребёнка всегда испытание для родителей. Не все его проходят(((
Анонимарик• 02 января 2015
вам же не 60 лет, чтобы на себе крест ставить, будет еще у вас единственный и любящий, и любимый, а посторонние пусть лучше за собой следят, а не других обговаривают.
Стрекозей• 02 января 2015
сосредоточьтесь пока на ребенке. Как ни крути, он крошечный и ему нужны памперсы, еда, одежда, Вам - помощь, поддержка, папа ребенку. Со временем все станет на свои места
На перекуре• 02 января 2015
первый год рождения ребенка самый тяжелый, даже для огромной любви, проверено на себе, а у вас еще и депресуха может послеродовая затянулась.
Капитанша• 02 января 2015
Встряска вам нужна какая то автор! Переворот в жизни, что бы вы с партнером начали ценить свои отношения!
Голубец• 02 января 2015
Ребенок вырастет, уйдет в свою семью, а Вы найдет ли себе потом любимого? Думайте и о себе тоже.
Чёрти Шо
• 02 января 2015
Ответ дляDjonna
Я так прожила или роль играла счастливой пары.....ничего не вышло-через года все прорвалось еще больнее. И ребенок не при чем, наоборот он больше страдает от таких отношений.
Мы решили, что пока он совсем крошечный - будем вместе. Но каждый из нас кроме ребенка хочет еще и отношений, которыйе мы не можем дать друг другу
Чёрти Шо
• 02 января 2015
Ответ дляСтрекозей
У ребенка есть все необходмое. К сожалению малыш со 2-го месяца на смесях - папа ночью встает готовит. Когда нужно стирает пеленки, убирает, делает все по дому. Но этого мало, когда нет душевной близости.
Чёрти Шо
• 02 января 2015
Ответ дляНа перекуре
От депресии я пью таблетки, была на приеме у врача - уже успокоилась. Мне очень помогает его мама, без нее я бы не справилась.
Чёрти Шо
• 02 января 2015
Ответ дляКапитанша
Он считает, что со своей стороны делает все, а я не хочу меняться.
Малая Налегке• 02 января 2015
Ответ дляГолубец
Ответ типичной кукушки
Чёрти Шо
• 02 января 2015
Ответ дляГолубец
Ну пока ребенок вырастет - это еще лет 20. сомневаюсь, что мы так долго будем вместе. А пока он совсем крошка - ему нужен папа. Он ведь мальчик. Я не знаю чего хочу - то ли что бы меня любили, то ли наши дружеские отношения - это норма для многих семей.
Стрекозей• 02 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Не мало! знаете, хорошими папами, мужьями, да и просто друзьями не разбрасываются. Даже у любящих друг друга после рождения ребенка может не быть душевной близости, большая перестройка идет. Рвать отношения можно, если есть веская причина кроме отсутствия душевной близости. Просто не торопитесь или есть что-то, о чем не говорите
Чёрти Шо
• 02 января 2015
Ответ дляDjonna
Желаю, чтоб все у вас изменилось в лучшую сторону. Растите ребенка, а там жизнь покажет
Спасибо! Хотела написать под анонимом, забыла поставить галочку)
Снегопадка• 02 января 2015
Боюсь, Вы делаете ошибку. Как раз сейчас ребенок еще совсем мал, ему нужна мама и... мама! Но если он будет расти и видеть рядом папу каждый день, потом расставание для него будет трагедией. Сейчас он не заметит даже. Если вы оба уверены, что у вас нет будущего как у пары, расставайтесь сейчас, не рвите детское сердце.
Кина_не_будет• 02 января 2015
Боже мой, автор, не гневите Бога! Представьте на секунду, что с мужчиной, который с сейчас с вами, что-то случилось, или вдруг нашёл другую все таки, или ещё что-то.... Вы готовы его просто так отпустить? Если всё-таки нет, то это любовь, и не морочьте ни себе, ни ему голову, а подарила ему те отношения, о которых он мечтает. Удачи!!! К сожалению, мы ценить начинаем то, что теряем. Подумайте об этом.)
Голубец• 02 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Такое впечатление что Вы ищете оправдания чтобы быть вместе. Поверьте, пока ребенок такой кроха, он еще не поймет вашего разрыва и не почувствует. А в 5 лет у него уже будет другой папа, любящий Вас. А вот если в 5 лет вы с мужем решите разойтись, вот это будет удар для ребенка.
п.с. Никто кроме Вас не сможет принять верное решение.
Голубец• 02 января 2015
Ответ дляСнегопадка
верные слова.
На перекуре• 02 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
мы уже 3 год живем как брат с сестрой, редкий секс без особых эмоций, ребенок спит рядом, все ради него, романтики никакой. Тоже срывает иногда на депресняк. Может вам устроить свадьбу, тем более свекровь умница помогает (я на это даже не расчитывала, хоть и живет рядом) наденете платье нарядитесь, и он на вас по-новому посмотрит.
Просто Мария• 02 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Когда нужно стирает пеленки
у вас что нет стиральной машины?

Кина_не_будет• 02 января 2015
Хотела написать, подарите ему любовь, думаю он прав, вам стоит поменяться для него, а то потом, когда другая подберет и обогреет лаской и любовью, будете локти кусать.
Чёрти Шо
• 02 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Я выросла без отца, поэтому мне было сложно строить с ним отношения. Плюс парень очень культурно развит. А о чем со мной сейчас можно поговрить кроме подгузников и какашек?
Снегопадка• 02 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
У меня есть сын. Сейчас, когда ему 4 года, папа становится с каждым днем все важнее. Думаю, в подростковом возрасте будет пик необходимости отцовского примера и поддержи. Вы выдержите столько? Или пройдет три года, Вы, может быть, работать начнете, встретите вдруг мужчину своей мечты. Или отец ребенка встретит кого-то... Наверное, потом это будет гораздо болезненней.
Чёрти Шо
• 02 января 2015
Ребенок проснулся - нужно идти. Я потом всем оотвечу - спасибо за поддержку
Стрекозей• 02 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
какой-то комплекс у Вас
А раньше разговаривали? Вы себя не цените или его? Боитесь, что ему скучно с Вами или Вам с ним некомфортно? Не очень понятно
В любом случае не торопитесь, первый год сложный. Уходят или к кому-то или потому, что просто не могут с этим человеком рядом находиться, понимая, что лучше уж одной с ребенком чем с ним.
А отношения сложно строить всем, всегда бывают перемены, новые уровни отношений, и сложности, и непонимание, и усталость, и много чего еще.
Лучше не торопиться и на трезвую голову расставлять приоритеты
А раньше разговаривали? Вы себя не цените или его? Боитесь, что ему скучно с Вами или Вам с ним некомфортно? Не очень понятно В любом случае не торопитесь, первый год сложный. Уходят или к кому-то или потому, что просто не могут с этим человеком рядом находиться, понимая, что лучше уж одной с ребенком чем с ним.
Снегопадка• 02 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
А Вы хотите этого? Строить отношения? Тогда другое дело. Если Ваш партнер важен для Вас, тогда надо думать, как его в себя влюблять :))) Попробуйте найти подход... Есть классная книга, ’Мужчины с Марса, женщины с Венеры’, она состоит из вполне реального анализа и практических советов, попробуйте.
Меня муж тоже упрекает, что я ни о чем, кроме детей, не думаю и не разговариваю :) Хотя работаю и тоже ’интеллектуально развита’ :) Не грустите, попытаться можно, если Вы этого хотите!